Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы модераторства

Модераторы. Обмен опытом техники работы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 52 53 54 55 56 * 57 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Vodnik_dnepr
Модератор раздела
Украинец с деда-прадеда

Полтавская обл., г.Комсомольск
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 946
Для начала - По умолчанию модератор может выполнять любые действия в определенном форуме или группе форумов. Он может выполнять такие действия как подтверждение, перемещение, удаление и правка сообщений, а также блокировка пользователей. Если у вас возникли затруднения при работе в определенном форуме, лучше всего начать с обращения к модератору. Модераторы принадлежат к различным группам, настроенным администратором.

Модератор является примером поведения для форумчан, а потому должен предъявлять более высокие требования к себе.

Модераторы наделены рядом прав для поддержания общения и порядка на форуме.

Права и обязаности модератора:

Модератор следит за порядком на форуме.

1.Модератор имеет право:

1.1 Свободно общаться и выражать свои мысли, не нарушая при этом правила форума.
1.2 Опротестовать действия другого Модератора перед Администратором, чётко описав возникшую проблему.
1.3 Обсуждать рабочие вопросы в специальном разделе для Модераторов.
1.4 Предупредить нарушителя о возможных последствиях его действий.
1.5 Отредактировать сообщения нарушителя.
1.6 Удалить любое сообщение по своему усмотрению, делать предупреждения участникам форума.
1.7 Модератор вправе удалить сообщение в том случае, если ваше сообщение является флудом, если сообщение личного характера, относящееся к модератору, если информация противоречит законам РФ, по просьбе пользователя, если сообщение задевает его честь и достоинства, а так же в случае нарушения пользователем правил поведения на форуме.
1.8 Модератор имеет право перенести тему, не относящуюся к разделу, в другой, соответствующий теме раздел или в тему для флуда.
1.9 В случае если вы считаете, что модератор не прав, вы можете обратиться за разъяснениями к администрации форума или самому модератору.

2. Обязанности Модератора:

2.1 Посещать регулярно форум.
2.2 Не нарушать правила форума.
2.3 Удалять нецензурные выражения и ругательства из всех сообщений. Сообщения, оскорбляющие кого-либо из посетителей форума, должны быть удалены в любом случае.
2.4 Следить за появлением флейма в темах: делать устные предупреждения пользователям и сигнализировать администраторам о грубых нарушениях.
2.5 Не нарушать правил, за соблюдение которых сами и отвечают.
2.6 За разрешениями сложных вопросов Модераторы должны самостоятельно обращаться к Администрации форума.
2.7 Модератор должен поддерживать обсуждение в темах своего раздела, заинтересовывать новых посетителей, при необходимости разьяснить посетителям правила форума.
2.8 Модератор должен следить за выполнением правил форума пользователями. При нарушении правил, Модератор должен сделать предупреждение пользователю. Повторное предупреждение производится темно-красным цветом.
2.9 Флуд, мат, разжигание межнациональной розни, личные оскорбления, оскорбления Форума в целом, Модераторов или Администраторов должны удалаться без предупреждения.
2.10 Удалять рекламу/спам без предупреждения.
2.11 Удалять дубликаты сообщений, дубликаты тем.
2.12 Исправлять в названии тем опечатки, ненправильные написание слов. При названии темы а-ля "Срочно нужна помощь" или "Вопрос", давать ей более осмысленный заголовок.
2.13 Объединять темы, имеющие одинаковый смысл или один и тот же вопрос для обсуждения.
2.14 В случае отсутствия предупреждать заблоговременно Администратора и других Модераторов форума.
2.15 Модератор должен проявлять инициативу для организации совместной деятельности, обращённой на развитие форума и выдвигать свои предложения и идеи Администратору. Данные предложения обсуждаются в специальном разделе для обсуждения работы форума.
2.16 Если у пользователя возникают претензии к деятельности модератора и он пишет об этом в открытую на форуме, модератор имеет право закрыть тему или удалить сообщение пользователя и не отвечать на претензии. Однако, см. п. 4.3.
2.17 Модераторы являются объединяющим центром сообщества форума. Деятельность Модераторов должна быть направлена на привлечение новых пользователей, укрепление связей внутри сообщества и расширение его рамок, а также на развитие форума в целом. Действия Модераторов не должны сдерживать и подавлять активности новичков сообщества.
2.18 Соблюдать общие правила.

Модератору запрещается:

3.1 Нарушать правила форума.
3.2 Устраивать публичное выяснение отношений с пользователями, в том числе, и с представителями Администрации форума.
3.3 Давать свой пароль третьим лицам.
3.4 Создавать конфликтные ситуации с другими Модераторами.
3.5 Провоцировать других людей на хулиганство. Симпатии и антипатии Модераторов не должны проявляться.
3.6 Пользоваться своим положением в личных целях.
3.7 Публично вести дискуссии между собой по поводу исправленных ими сообщений, тем и разделов.

При любых экстренных ситуациях, Модератор обязан сообщить об этом Администратору в кратчайший срок:
Такими ситуациями являются:

4.1 Пользователь игнорирует предупреждение Модератора и продолжает регулярно нарушать правила форума.
4.2 Модератором замечены пользователи с матерными или хамскими никами, а также с никами откровенно сексуального характера.
4.3 При возникновении спорных или конфликтных ситуаций между пользователями и Модератором. Также данную ситуацию Модератор обязан вынести на обсуждение с Администрацией и Модераторами форума.

Должность модератора почетная, но тяжелая. Назначение и сложение полномочий:

5.1 Заявить, о желании стать Модератором, может любой пользователь. Для этого надо регулярно активно общаться на форуме (не менее полугода) и иметь не менее 500 сообщений. Что бы изъявить ваше желание, необходимо связаться с Администратором. Или вашу кандидатуру должен предложить один из действующих Модераторов.
5.2 При взаимном согласии, Администрация форума назначает пользователя Модератором, если действующие Модераторы не имеют возражений.
5.3 Пользователь может сложить с себя полномочия Модератора по собственному желанию.
5.4 Пользователь лишается статуса модератора по решению Администратора форума, в случае невыполнения своих обязанностей или нарушения правил форума.

и еще - Правила форума публично НЕ обсуждаются. Если у вас есть предложения, напишите администратору личное сообщение.
Не обращайте внимания на провокации. Не дразните тех, кто ведёт себя неэтично, - отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет.
Если Вы считаете, что Вас оскорбили, не ввязывайтесь в полемику, а свяжитесь с администрацией.

---
Встретилась фамилия Губарь - не проходите мимо. Спасибо волонтерам за помощь Дневник Vodnik_dnepr
T S T

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 192
Добрый день!
Пожалуйста, подскажите, куда обратиться по поводу неадекватных действий модератора? Тема "Великоустюгский уезд". Модератор dimarex.

Я оставляю в указанной теме абсолютно обычный, рядовой вопрос следующего содержания( https://forum.vgd.ru/post/3539/44375/p4000611.htm#pp4000611 ):

[q]
Добрый день!
Пожалуйста, подскажите, за период позднее 1722 гг. попадалось ли кому-нибудь упоминание Плугаревых / Плугоревых в Великоустюгском уезде?

Я разыскиваю предков Трофима Михайлова сына Плугарева, который согласно ревизии 1782 г. проживал в с. Самарино Салотинского стана Курской губернии. Обозначен как малороссиянин.
Поиски зашли в тупик, так как в предыдущей ревизии он не указан, откуда пришёл в Самарино, неизвестно.

А как видно из публикаций в данной теме форума, в XVII - нач. XVIII вв. в Великоустюгском уезде на монастырских землях проживали как раз Плугаревы.

Причём один из них, Афанасий Плугарев, в 1680-х ушёл скитаться. Быть может, так и дошёл как раз до Малороссии, а оттуда его потомки (и одновременно мои предки) переселились уже в Самарино?

Заранее всем спасибо за помощь!
[/q]

Модератор отвечает в покровительно-менторской манере, не по сути вопроса, а просто хамя (может Вам это показалось -модератор):
( https://forum.vgd.ru/post/3539/44375/p4000950.htm#pp4000950 ):
[q]
Вы хоть понимаете размер данного уезда задавая вопрос???????? confused.gif
[/q]

Мое ответное сообщение о том, что был задан обычный вопрос и не надо реагировать на него с такой немотивированной агрессией (может Вам это показалось -модератор), он удаляет, пользуясь тем, что он модератор, де-факто узурпируя свои полномочия

Считаю такие действия dimarex (как по написанию подобных сообщений, так и по удалению ответных сообщений) неадекватными (недопустимыми - модератор). Если у него где-то какие-то проблемы (есть какие-то причины - модератор) , не надо отрываться (может Вам это показалось -модератор)на обычных пользователях на форуме

Комментарий модератора:
Простите, но отредактировал(зачеркнул либо прокомментировал в скобках) некоторое моменты Вашего сообщения. Иногда мы на всплеске эмоций можем оценивать действия других излишне вспыльчиво .
Водник_днепр

MVValentina

MVValentina

Новороссийск
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 446

T S T написал:
[q]
Модератор отвечает в покровительно-менторской манере, не по сути вопроса, а просто хамя (может Вам это показалось -модератор):
[/q]

Увы, не показалось. Ответ dimarex неприличный по сути. Берешься отвечать, отвечай по существу, иначе какой же ты модератор. Желание Водник_днепр сгладить острые углы понятно, но выглядит, как желание представить пользователя T S T слишком уж эмоциональным (корпоративная солидарность confused.gif )
Это я так, взглядом зацепилась.

Комментарий модератора:
Возможно Вы в чем-то и правы, но "корпоративной солидарности", я в этом почти уверен, не проявлял - оставил сообщение в его первоначальном авторском изложении, т.к тему уезда не отслеживаю и не мне судить кто прав, а кто нет. Обратил внимание на спорные утверждения и дал возможность автору самому принять решение как поступить
У Вас тоже остается такая возможность
Водник-днепр.

Лайк (4)
MVValentina

MVValentina

Новороссийск
На сайте с 2018 г.

MVValentina написал:
[q]
дал возможность автору самому принять решение как поступить. У Вас тоже остается такая возможность
Водник-днепр.
[/q]

Понятно, что ничего непонятно. В чем возможность автора
(это видимо, T S T) в принятии решения, непонятно, но это неважно, лишь бы автор понял. А какая возможность у меня остается, это интересно. Что остается? Какая возможность?Вопросы риторические, ответа не требуют и продолжать дискуссию тоже вряд ли стоит. Случайно зашла на страницу, случайно взглядом зацепилась. Как результат, осталась возможность для принятия решения. Ух! happy.gif

Комментарий модератора:
Возможность выбрать один из вариантов:
1. Оставить сообщение "как есть теперь"( с правками модератора)
2. Придать сообщению вид "как было изначально"(без правок модератора)
3. Самостоятельно изложить(отредактировать) в новом изложении
4. Удалить свое сообщение
Вроде все вполне демократично и не ограничивает право выбора.
Водник_днепр

П.С. В Вашем сообщении "режет слух" фраза "неприличный по сути" - поэтому и намекнул Вам про возможность. Простите!

Лайк (4)
MVValentina

MVValentina

Новороссийск
На сайте с 2018 г.

MVValentina написал:
[q]
П.С. В Вашем сообщении "режет слух" фраза "неприличный по сути" - поэтому и намекнул Вам про возможность. Простите!
[/q]

Вот же ж, право, нечего мимо шастать (это я о себе, досужей). В Вашем первоначальном комментарии не было П.С., мне комментарий модератора был понятен, никаких вопросов не вызывал, и отвечать было нечего, каждый сказал, что он сказал, и каждый ответил, как ответил. Но... через несколько часов читаю П.С., что режет слух моя фраза " неприличный по сути".
Ох, за свои слова надо ответ держать!
Намек на возможность исправления фразы понят. Принимается безо всяких извинений. Не обиделась нисколько, на что тут обижаться, есть разные возможности, Вы меня проинформировали, я хотела было сразу сказать спасибо за ответ, но получается, " Оля пишет Коле, Коля пишет Оле", решила без благодарностей обойтись.
Но вот менять ничего в моем отзыве давайте не будем. И вот почему.
Я, действительно, считаю, что отвечать пользователю форума, в такой форме

T S T написал:
[q]
Вы хоть понимаете размер данного уезда задавая вопрос???????? confused.gif
[/q]
верх неприличия для любого пользователя, а уж для модератора, тем более (обойдемся без указания ника модератора).
Если требуется, я могу разобрать эту фразу. Но какими бы благими намерениями не было вызвано послание пользователю, это получилось неприличным.
Не стоит убирать мое сообщение, может, и другой кто-то глазом зацепится, прочтет, и подумает, а ведь и, правда, неприлично. Подумает, и мне или другому пользователю так уже и не ответит.
Ну вот что ты будешь делать? Вот же ж угораздило меня забрести к вам на ветку. Впредь обязуюсь выбирать маршруты осмотрительнее. triumph.gif

---
Курская губерния: Некрасовы (Белица Введенская), Константиновы (Любачь), Лактионовы (Белое, Карочка). Бобровы, Кандауровы, Щербинины (Нижняя Моховая), Чеснаковы (Белица Богоявленская), Комаревы (Крупец, Вишнево), Андросовы (Гочево), Полянские (Шевелёво), .Зайцевы (Городище).
Лайк (5)
T S T

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 192

T S T написал:
[q]
Считаю такие действия dimarex (как по написанию подобных сообщений, так и по удалению ответных сообщений) неадекватными (недопустимыми - модератор). Если у него где-то какие-то проблемы (есть какие-то причины - модератор) , не надо отрываться (может Вам это показалось -модератор)на обычных пользователях на форуме
[/q]

В итоге dimarex
- написал неадекватное сообщение,
- удалил мое ответное сообщение с удивлением, мол, что это было,
- удалил даже моё первоначальное сообщение с вопросом по Плугаревым shok.gif , которое не нарушало абсолютно никаких правил,
- лишил меня возможности писать сообщения в теме "Великоустюгский уезд" confused.gif .

Считаю, dimarex нарушил, как минимум, следующие запреты:

Vodnik_dnepr написал:
[q]
Модератору запрещается:

3.1 Нарушать правила форума.
3.2 Устраивать публичное выяснение отношений с пользователями, в том числе, и с представителями Администрации форума.

3.5 ... Симпатии и антипатии Модераторов не должны проявляться.
3.6 Пользоваться своим положением в личных целях.
[/q]

думаю и другие правила.

Считаю, что это классическое проявление т.н. "синдрома вахтёра", как он есть. Не каждый исполнитель может быть хорошим руководителем
---
Плугарев,Завалишин,Семендяев,Музалевский,Некрасов, Федун/Хведонюк,Киричук,Самойлюк,Лихотоп,Лазарев,Березуев, Березуйский,Захарьин,Орябинский,Березовский,Тарасов, Дубовицкий,Нестеров,Евдокимов,Карелов,Конарев,Жердев,Еремин,Гридасов,Константинов,Шумаков,Фень,Муляр,Сорокин, Власенко
Лайк (5)
1Login

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 162
Моё предложение простое.
Банить тех кто регулярно жалиться(давит на кнопку жалоба) на других форумчан.
Помня о святом русском правиле;"Доносчику первый кнут".
Поставил пять жалоб,остынь где то с недельку.
Вышел и за старое возбуждённый ,на две недельки отдых,ну и так по нарастающей.
Иначе так дойдёт и до стуков в ФСБ ,если это не остановить...
Это моё личное мнение,но предлагаю его рассмотреть, иначе потомки будут через какие то годы краснеть за
из за своих предков-жалобщиков.
---
Ищу
Лайк (2)
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1556
Здравствуйте, можно ли как-то сделать, чтобы сообщение модератора в желтой рамке можно было цитировать? Крайне неудобно, когда тебе отвечают "рамкой", а при цитировании вылезает твой ник, а не автора текста. При многократных цитатах вообще смысл неуловим становится...
---
Маурах
Вайсблит, Гольдштейн
Стойковы, Толмачевы
Ковалины, Масловы
Филимоновы, Безобразовы
Раковские, Танцовы
Янович
Лайк (2)
valcha
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 15788
Наташа СМ

Я делаю просто: "стираю" ник и впечатываю - модератор
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО! Вопросы задавайте, пож-ста, в темах, которые я веду или модерирую

митоГаплогруппа H1b
Дневник
Лайк (3)
Gogin10

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1513
Здравствуйте,коллеги.
С Новым годом! ny.gif

Появился вопрос.
Есть ли такая возможность из одного сообщения (чужого) , на 2 разные темы или даже больше, их как-то так разьединить, чтобы автор остался тот же самый у 2 -х сообщений?
coika

coika

Москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6769

Gogin10 написал:
[q]
Есть ли такая возможность из одного сообщения (чужого) , на 2 разные темы или даже больше, их как-то так разьединить,
[/q]

Путем копирования сообщения.
Все тоже самое как при перебрасывании, но только средняя колонка - "копировать". В результате сообщение остается и в старой теме и в указанной. Но будьте внимательны есть глюк на сайте. Если в сообщении 2 картинки и больше - копируется иногда только одна. Надо сохранять у себя.
Потом лишнее удаляете в сообщениях.
Чтобы множить еще одно и тоже сообщение, нужно опять все повторить заново.
Другого пути я не знаю. Он мудрёный, но получается разделять сообщения при модерации. Может кто-то знает более простой, то тоже прошу поделиться.

И еще если копируете таким образом, то надписи "Это сообщение выделено" и т.п. не появляются. Если таким образом разделять новые сообщения, то автор не узнает куда скопировалась часть его сообщения.
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 52 53 54 55 56 * 57 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Генеалогический форум » Читать всем! » Техническая поддержка » Вопросы модераторства [тема №25285]
Вверх ⇈
Вакансии проекта "Семейная реликвия"
(реклама)