Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

FTDNA

Тесты, новости, вопросы, ответы...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 165 166 167 168  169 170 171 172 173 ... 223 224 225 226 227 228 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK05

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2399
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1996
Последнее перенесено в тему "Как отправить/получить тестовые наборы: почтовые хлопоты" - https://forum.vgd.ru/527/64309/#last
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Mieczy
Участник

Mieczy

Сообщений: 85
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 94
Подскажите, пожалуйста, кто-то заказывал тест (FamilyFinder) в Казахстан из FTDNA? В какой срок пришло? В какой срок от Казахстана до США дошло?
Извините, если ошибся темой.
eugrus
Участник

Сообщений: 67
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 35

Mieczy написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, кто-то заказывал тест (FamilyFinder) в Казахстан из FTDNA? В какой срок пришло? В какой срок от Казахстана до США дошло?
[/q]


Простите, что отвечаю не на Ваш вопрос, но в Казахстане есть офис у испанской компании: https://www.tellmegen.kz
От чего сильно подозреваю, что у них в Казахстане же есть складик (или по крайней мере стопочка) с тестами.

В FTDNA можете потом перезалить (файл экспорта у TellMeGen по образцу 23andme).
NGrag
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 24
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться! Завела на FTDNA аккаунт, заказала два теста для пожилых родителей, отправила на обработку. Теперь получается два кита, два входа. В каждом поменяла своё имя на имя донора, адрес и почту - оставила свои данные. Для каждого донора нарисовала дерево. Но папа получается теперь женского пола, тк первоначально аккаунт был на меня. Как исправить- не вижу, не могу понять. Что я делаю не так? Теперь размышляю и думаю, может надо все вернуть, оставить в обоих китах своё имя, нарисовать два дерева начиная с себя, указать родителей как в бумажке, которую отослала вместе с щетками, и после обработки все сложится и встанет на свои места автоматически?
kpmuk18

Москва
Сообщений: 179
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 357

NGrag написал:
[q]
Но папа получается теперь женского пола
[/q]


А в зеленом бланке к образцу пол указан правильно? Если да, то получив образец FTDNA сами исправят и пол и имя. Если нет, то напишите им и объясните ситуацию. Самостоятельно изменить пол на сайте нельзя.
NGrag
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 24

kpmuk18 написал:
[q]

NGrag написал:
[q]

Но папа получается теперь женского пола
[/q]



А в зеленом бланке к образцу пол указан правильно? Если да, то получив образец FTDNA сами исправят и пол и имя. Если нет, то напишите им и объясните ситуацию. Самостоятельно изменить пол на сайте нельзя.
[/q]



Да, в зелёном бланке, конечно, указано правильно. Получается, что такой вариант, как управление из одного аккаунта данными старших членов семьи, у них не предусмотрено? Я просто не понимаю как правильно все сделать сейчас, до результатов, чтобы потом не столкнуться с тем, что исправить уже будет нельзя. Один донор - одно своё дерево? И они никак не соединяться, потому что меня там нет. Как это повлияет на будущие залития результатов в другие сервисы, где есть дерево идущее от меня?
kpmuk18

Москва
Сообщений: 179
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 357

NGrag написал:
[q]
Получается, что такой вариант, как управление из одного аккаунта данными старших членов семьи, у них не предусмотрено?
[/q]

не предусмотрено


NGrag написал:
[q]
Один донор - одно своё дерево?
[/q]

да, но в дереве можно указывать не только прямых предков и потомков.


NGrag написал:
[q]
И они никак не соединяться
[/q]

деревья не соединяются у FTDNA. FTDNA не лучшее место для ведения дерева.


NGrag
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 24

kpmuk18 написал:
[q]

NGrag написал:
[q]

Получается, что такой вариант, как управление из одного аккаунта данными старших членов семьи, у них не предусмотрено?
[/q]


не предусмотрено


NGrag написал:
[q]

Один донор - одно своё дерево?
[/q]


да, но в дереве можно указывать не только прямых предков и потомков.


NGrag написал:
[q]

И они никак не соединяться
[/q]


деревья не соединяются у FTDNA. FTDNA не лучшее место для ведения дерева.


[/q]


Спасибо большое за ответы! Ещё вопрос как докупить новый тест? Пока не вижу управлением такой возможностью. Или это появится только после обработки первых тестов?
Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 3829
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1355
NGrag
Про дерево, я построила такое, чтобы можно было указать другие тестируемые мной персоны. Когда потом появляется совпадение с моей мамой или дядей, то подтверждаю его, указав в дереве. Дерево строила только у себя
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
NGrag
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 24

Linino написал:
[q]
NGrag
Про дерево, я построила такое, чтобы можно было указать другие тестируемые мной персоны. Когда потом появляется совпадение с моей мамой или дядей, то подтверждаю его, указав в дереве. Дерево строила только у себя
[/q]



Спасибо, так и сделаю!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 165 166 167 168  169 170 171 172 173 ... 223 224 225 226 227 228 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈