ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Перевод с польского (на польский)

помощь с переводом и прочтением

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 734 735 736 737  738 739 740 741 742 ... 1177 1178 1179 1180 1181 1182 Вперед →
MYRobinson
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7
>> Ответ на сообщение пользователя Czernichowski от 25 мая 2021 7:07

Большое вам спасибо за вашу помощь! Это была свадьба моих прабабушек и дедушек по материнской линии.
Мэрилин
---
Marilyn
gniko174
Начинающий

Сообщений: 38
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 36
>> Ответ на сообщение пользователя Ruzhanna от 25 мая 2021 17:04
Спасибо большое!


Nord64
Участник

Nord64

Сообщений: 55
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 26
Добрый день. Помогите прочесть фамилию погребенного. Шестая строка сверху. Заранее благодарен.

Прикрепленный файл: 3_cr.jpg
Czernichowski

Екатеринбург
Сообщений: 3264
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2139
Nord64

Вопрос неточен? В шестой строке сверху не фамилия погребенного, а подпись ксендза Симона Лашкевича, пароха. Она же и во многих других записях, понятно. В шестой записи сверху погребен Кузьма Тарасевич.
Nord64
Участник

Nord64

Сообщений: 55
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 26

Czernichowski написал:
[q]
Nord64

Вопрос неточен? В шестой строке сверху не фамилия погребенного, а подпись ксендза Симона Лашкевича, пароха. Она же и во многих других записях, понятно. В шестой записи сверху погребен Кузьма Тарасевич.
[/q]


Да, я имел ввиду именно его. Спасибо.
GavR

Сообщений: 91
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 39
Для IrenaWaw
А Вы не подскажите, в каких документах я еще могу про семью Зиберт узнать, если они из Варнсдорфа в Лодзь приехали где-то в 1836, а в Россию в Самарскую губернию переселились где-то в 1864 ? Где-то же писалось, что семья УБЫЛА из Лодзи в Россию ..? На этом сайте https://www.szukajwarchiwach.gov.pl/ru/wyszukiwarka я почему-то не нашел такие же списки, но чтобы 60-х годов ткацкой слободы Лодка...может там было бы и написано, что убыли туда-то.....
С уважением, Николай
Лайк (1)
IrenaWaw

Сообщений: 1665
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1024

GavR написал:
[q]
Для IrenaWaw
А Вы не подскажите, в каких документах я еще могу про семью Зиберт узнать, если они из Варнсдорфа в Лодзь приехали где-то в 1836, а в Россию в Самарскую губернию переселились где-то в 1864 ? Где-то же писалось, что семья УБЫЛА из Лодзи в Россию ..? На этом сайте https://www.szukajwarchiwach.gov.pl/ru/wyszukiwarka я почему-то не нашел такие же списки, но чтобы 60-х годов ткацкой слободы Лодка...может там было бы и написано, что убыли туда-то.....
С уважением, Николай
[/q]

Надо смотреть все фонды архива Лодзи.
Не помню здесь тему, я как-то помогала девушке разыскать предков, и если не ошибаюсь, из Лодзи, и был список жителей, поищите в моих постах, их не так уж много.
Но, может, и ошибаюсь, конечно, и это не Лодзь, так как выбрасываю из памяти то, что не считаю для себя важным запоминать))

В архиве Лодзи сохранилось много документов, Лодзь не была разрушена.
За 30 лет слобода, насколько знаю, вошла в черту города, там, где станция Лодзь-Фабрична.
Вам надо как-то постараться узнать адрес и затем найти книги мельдункове по этому адресу.

Посмотрите эту карту
http://www.mapa.lodz.pl/mapa/atlas/P-04.pdf
Обратите внимание на карту в правом нижнем углу. Если Зиберы приехали из Чехии, то могли жить в чешской колонии.
Но я бы искала и просматривала все эти три квартала - Ламус, Слензаки и Новую Лудку.
На этой странице есть и неплохая статья, там перечислено несколько улиц. Сравните с более новой картой и ищите книги по этим улицам.
GavR

Сообщений: 91
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 39
IrenaWaw, спасибо большое за совет, попробую....
С уважением, Николай
IrenaWaw

Сообщений: 1665
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1024

GavR написал:
[q]
IrenaWaw, спасибо большое за совет, попробую....
С уважением, Николай
[/q]

Не знаю, насколько это Вам поможет.
https://www.szukajwarchiwach.p.../#tabSkany
Это список жителей Лодзи 1916-18.
Много Зиберов и Зибертов, есть ткач, есть кто вернулся из России.
Не знаю Вашей истории, остался ли кто из семьи в Лодзи после выезда части семьи или семья выехала в полном составе в 1860-х?
У одного из Зибертов-Зиберов адрес Новы Рынек, это рядом с колонией Ткачей 1824-27 годов.
GavR

Сообщений: 91
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 39
IrenaWaw
Спасибо Вам огромное ! Столько информации...я не успеваю..обязательно просмотрю Вашу ссылку. Я еще все читаю списки ..слободы, только теперь не Лодка, а Осада и опять нашел моих Зибер Францишек 1800 г.рожд., и Терезы. Если Осада-это название, то значит предки жили в Осаде,потом в Лодке или наоборот.?.Я в самих списках почему-то не нахожу,где написаны года, если в заголовке есть года например с 1836 по 1839, то где год указан в списках ,непонятно ? Польский язык трудновато дается, но будем изучать... Кто выехал из семьи в 186-х.... я пока знаю только основных: католики,это отец Франц Зиберт (1832 г.р.) и его три сына: Франц (1866 г р.), Иоганн (1864 г р.) и Август (1870 г.р.), поселились в колонии Гоффенталь (Сосновка) Самарского уезда,Самарской губернии. МК по Гоффенталю начинаются у мормонов с 1888 г., а где еще поискать бы убытие из Лодзи (или прибытие в Гоффенталь), списки -то третьей волны переселенцев все равно наверное существуют... ?
С уважением, Николай
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 734 735 736 737  738 739 740 741 742 ... 1177 1178 1179 1180 1181 1182 Вперед →
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Переводчик ВГД » Перевод с польского (на польский) [тема №2959]
Вверх ⇈