ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Переселенцы и ссыльные в Томской губернии (1804-1917 гг.)

Информация из государственных архивов Новосибирской и Томской областей, Алтайского края

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 250 251 252 253 254 * 255 256 257 258 ... 406 407 408 409 410 411 Вперед →
Татьанна
Новичок

Татьанна

Сообщений: 22
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 67
Галина , здравствуйте.
Я разыскиваю по Новосибирской области своих, но ответа с архива на запрос нет.
Я ищу с Татарского р-она д. Лопатино - Лопатиных и Левиных
Татарского р-она с. Казачий Мыс - Афанасьевых
Буду очень благодарна, если у вас есть какой-то доступ к информации. спасибо

Список переселенческих и запасных участков, образованных с 1893 года по 1-ое июля 1903 года в Степном крае, Тобольской, Томской, Енисейской и Иркутской губерниях Читать

Книга образования переселенческих участков : 1885-1912 / Г. У. З. и З. Переселенческое управление, Томский район ; сост. и изд. под рук. и ред. Нач. съемочного отд. Каинской поземельно-устроительной партии В. Н. Соболева ; Изд. Том. Переселен. орг. - Томск : Типография Детского приюта и Дома Трудолюбия, 1913. - XVI, 955,120 с. : табл. -
Библиогр. в примеч. Скачать



Лайк (7)
Saschko

Saschko

Россия, Сибирь
Сообщений: 688
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 706
Tulun

Tulun написал:
[q]
Эта группа вне просторов ВГД
[/q]

А ссылкой на группу поделиться можете!? Интересно посмотреть.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода: Волочай (Киевская губ.), Наталенко (Полтавская губ.), Горохов (Московская губ.), Матюшин (Орловская губ.).
Tulun

Tulun

Иркутск
Сообщений: 197
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 349

Saschko написал:
[q]


А ссылкой на группу поделиться можете!? Интересно посмотреть.
[/q]

отправила в личку


---
Ищу сведения о Какунины (д.Проходня Воронежская губ.) ,
Ледяевы, Кунаровы (с.Ишуткино Самарская губ.)
Савенок ( с.Прибынь Черниговская губ.).
Ситниковы(с.Кожевникова г.Томск), Сидельцевы (Машкина Белица Курская губ. )
latgalec
антрополог бытового уровня, беженец информ.войны

latgalec

Новосибирская область
Сообщений: 778
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 476
Saschko если не затруднит, опубликуйте здесь ссыгку на группу "Мариинский уезд", которую скинул в Вам личку Тулун. По латгальцам месным хочу там инфу поскать.. 101.gif
---
В Армии Колчаковской прадедушка служил
В холодной Сибири порядок наводил.

Мой дневник: https://forum.vgd.ru/7996/

Все сведения о латгальских колчаковцах размещены мной добровольно и без согласия их патриотически настроенных потомков
Saschko

Saschko

Россия, Сибирь
Сообщений: 688
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 706
latgalec

latgalec написал:
[q]
если не затруднит, опубликуйте здесь ссыгку на группу "Мариинский уезд", которую скинул в Вам личку Тулун
[/q]

Прошу меня извинить, но если Tulun не захотела выложить ссылку на группу "Мариинский уезд" на всеобщее обозрение здесь, на форуме VGD, то лучше обратитесь непосредственно к ней с этой просьбой!
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода: Волочай (Киевская губ.), Наталенко (Полтавская губ.), Горохов (Московская губ.), Матюшин (Орловская губ.).
latgalec
антрополог бытового уровня, беженец информ.войны

latgalec

Новосибирская область
Сообщений: 778
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 476
Но Ведь Вы сейчас собственник этой информации? Вы же можете ей распоряжаться? Или нет?

То есть, следуя Вашей логике, если мне лично какая бабушка сообщила инфу по диаспоре в Минусинском уезде, то я ее на форуме не могу запостить? Она Вам в сообщении написала так "Засекречено"-"только для пользования украинцами форума". "ЛАТГАЛЬЦАМ НЕ ВЫДАВАТЬ"


---
В Армии Колчаковской прадедушка служил
В холодной Сибири порядок наводил.

Мой дневник: https://forum.vgd.ru/7996/

Все сведения о латгальских колчаковцах размещены мной добровольно и без согласия их патриотически настроенных потомков
latgalec
антрополог бытового уровня, беженец информ.войны

latgalec

Новосибирская область
Сообщений: 778
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 476
https://www.ok.ru/nashais Один из пользователей форума, пожелавший остаться пользователем форума, прислал мне ссылку на эту группу по истории Мариинского уезда.

Сашко, Вы хоть подтвердить сможете, что это та группа, которую имела ввиду Тулун? Или это тоже будет считаться разгашением секретных сведений?
---
В Армии Колчаковской прадедушка служил
В холодной Сибири порядок наводил.

Мой дневник: https://forum.vgd.ru/7996/

Все сведения о латгальских колчаковцах размещены мной добровольно и без согласия их патриотически настроенных потомков
Saschko

Saschko

Россия, Сибирь
Сообщений: 688
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 706
latgalec

latgalec написал:
[q]
https://www.ok.ru/nashais Один из пользователей форума, пожелавший остаться пользователем форума, прислал мне ссылку на эту группу по истории Мариинского уезда.
[/q]

Да!

latgalec написал:
[q]
То есть, следуя Вашей логике, если мне лично какая бабушка сообщила инфу по диаспоре в Минусинском уезде, то я ее на форуме не могу запостить? Она Вам в сообщении написала так "Засекречено"-"только для пользования украинцами форума". "ЛАТГАЛЬЦАМ НЕ ВЫДАВАТЬ"
[/q]

Я уже объяснил свою позицию в сообщении: https://forum.vgd.ru/post/17/18198/p2942348.htm#pp2942348, мне к этому добавить нечего.
Удачи в поиске!
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода: Волочай (Киевская губ.), Наталенко (Полтавская губ.), Горохов (Московская губ.), Матюшин (Орловская губ.).
tanya-12345678
Новичок

Ачинск
Сообщений: 7
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 7

greennadin написал:
[q]
Спасибо большое за отклик! Про эту статью я знаю. Нескромно хотелось бы больше))).Кто-нибудь знает о существовании документов о тех, кто был сослан на каторгу или в ссылку в 18-19 веках? Может быть кто-то встречал церковные книги Боготольской волости?
[/q]



Метрические книги по Боготольскому району есть и в Ачинском архиве и в Боготольском.

Адрес: Красноярский край, 662060,
ул. Шикунова, 1, г. Боготол
МКУ "Боготольский городской архив"
эл. адрес arhiv@bogotolcity.ru
Телефон, факс: 8 (39157) 2-54-80
Руководитель Перфилова Елена Викторовна

---------------------------------------------------------------------------------
В архиве в фонде Ф - 64 , оп . 2 имеются на хранении метрические книги (МК) следующих церквей Мариинского уезда ( состав приходов на 1914 г. ) :

1 . Богоявленской церкви села Боготол и входящих в её приход деревень Владимировка и Боготольский завод :

д . 1 . 1900 - 1902 гг . , 382 л .
д . 8 . 1903 - 1905 гг . , 316 л .
д .12 .1906 - 1908 гг . , 332 л .
д .23 .1911 - 1914 гг . , 341 л .
д .36 .1915 - 1919 гг . , 110 л .

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ " АРХИВ ГОРОДА АЧИНСКА "

662150 , Красноярский край г . Ачинск ул . Чкалова , 14
телефон : 8 ( 39151) 7 - 08 - 03
факс : 8 ( 39151 ) 7 - 06 - 49
эл . адрес : archiv_achinsk@mail.ru
---
Ищу сведения о Роговских,Афоничевых,Волынкиных,Фирсанковых
BIKEEVA EVGENIYA
Новичок

BIKEEVA EVGENIYA

белово
Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
Доброго времени суток!!!

Ищу информацию о своем прадеде.

Воронцов Петр Васильевич 05.10.1901 г.р. (в свидетельстве о рождении место рождения указано: с. Федосиха Коченевского района Новосибирской области) Согласно истории села, до 1927 года с. Федосиха было в составе Томской Губернии.
Супруга Воронцова Елена Антоновна ( в девичестве Кровякова)

прапрадед (отец Петра) Воронцов Василий Степанович. Супруга - Воронцова Надежда Егоровна.

Может попадется какая-либо информация?!

Буду очень благодарна!!!!

Лайк (1)
Begaev1963
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 14

Siegehardus написал:
[q]
taras1959

[q]

переселенцев из Белоруссии в Томскую губернию, Мариинский уезд Тюхтетскую волость (с Тюхтет, с Лазарево, д Мельничное).
[/q]



Хотите поработать и узнать больше.
Пишите - обсудим что сделать.
[/q]



← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 250 251 252 253 254 * 255 256 257 258 ... 406 407 408 409 410 411 Вперед →
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Сибирский округ » Переселенцы и ссыльные в Томской губернии (1804-1917 гг.) [тема №18198]
Вверх ⇈