ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Зайцев, Казань
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Зайцев

Александр

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Зайцев

Тема: Одесская область
9.12.2018, 14:12

Уважаемые коллеги! У меня есть выписка из оп.1 ф.909 , сам когда-то делал, но по болезни забыл, где эта опись.Поясните пожалуйста по графам чт это . Я думаю 1-я это номер дела, 2-я и 3-я это даты начала и конца и последняя это страница

Тема: MyHeritage.com и Family Tree Builder
26.11.2018, 14:00

shchepa
Абсолютно Вы правы! Я сайтом более 2 лет не пользуюсь, программа переставляется просто на любой правильно настроенный компьютер. Легко рассылаю любые части дерева тому, кто попросит.
С уважением Александр.

Тема: MyHeritage.com и Family Tree Builder
29.05.2018, 20:19

ufaarchive! Даже у неоплаченной версии все соединяется. Надо искать проблемы в программе.
Александр

Тема: MyHeritage.com и Family Tree Builder
1.03.2018, 14:51

Уважаемый NSS!
У меня платная подписка, но уже полгода я не могу оплатить, ибо ушел на пенсию.
Всем участникам моего Древа нет возможности просматривать ничего, кроме новостей, как и мне. Но я веду учет в программе на своем компе, все пока синхронизирется с сайтом. Посему при желании любому участнику могу и высылаю семейные древа как их, так и всей семьи.
Александр.

Тема: Переселение в Оренбургскую губернию
30.06.2017, 11:57

Добрый день!
У моего прадеда фамилия была Заяц, при переписи 1920 г также стал Зайцев.
Переселен также из Полтавской губернии,но откуда - никто не знает.....
Александр

Тема: MyHeritage.com и Family Tree Builder
13.01.2017, 14:07

TamaraGlazunova
В программе на верхней строчке есть опция "Синхронизация(Публикация)". Открыть её и открыть в ней "Расширенные настройки". В открывшемся поле установить галочку в квадратик "Отключить синхронизацию с ...
Перезапустить программу
С уважением Александр

Тема: MyHeritage.com и Family Tree Builder
10.12.2016, 12:07

Добрый день, ufaarchive! Это у Вас что-то с компом или с сетью. У меня проходит обновление даже при заблокированном сайте из-за несвоевременной уплаты

Тема: MyHeritage.com и Family Tree Builder
11.08.2015, 10:17

baserA
Более того, проходит даже синхронизация с MyHeritage Family Tree Builder 101.gif

Тема: МЕМОРИАЛЬНАЯ КНИГА памяти ВГД
25.04.2015, 12:47

Фамилия Павловский
Имя Кузьма
Отчество Константинович
Дата рождения/Возраст __.__.1905
Место рождения Украинская ССР, Одесская обл., Кодымский р-н, с. Сербы
Дата и место призыва 13.07.1941 Кодымский РВК, Украинская ССР, Одесская обл., Кодымский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.07.1944
Дядя по матери

Фамилия Павловский
Имя Савелий
Отчество Константинович
Дата рождения/Возраст __.__.1901
Место рождения Украинская ССР, Одесская обл., Кодымский р-н, с. Сербы
Дата и место призыва __.__.1941, Зилаирский РВК, Башкирская АССР, Зилаирский р-н
Последнее место службы 65 сд
Воинское звание рядовой
Причина выбытия убит
Дата выбытия 28.01.1944
Первичное место захоронения Ленинградская обл., Батецкий р-н, Черновский с/с, д. Черное
Награжден медаль «За отвагу»
Дядя по матери

Фамилия Павловский
Имя Александр
Отчество Савельевич
Дата рождения/Возраст __.__.1926
Место рождения Башкирская АССР, Зилаирский р-н, х.Павленский
Дата и место призыва 22.11.1943, Зилаирский РВК, Башкирская АССР, Зилаирский р-н
Последнее место службы 325 сд
Воинское звание сержант
Умер от ран 1949 г.
Награжден 2-мя медалями «За отвагу"
Двоюродный брат

Фамилия Павловский
Имя Петр
Отчество Константинович
Дата рождения/Возраст __.__.1903
Место рождения Украинская ССР, Одесская обл., Кодымский р-н, с. Сербы
Дата и место призыва Зилаирский РВК, Башкирская АССР, Зилаирский р-н
Последнее место службы 257 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 16.12.1942
Первичное место захоронения Калининская обл., Великолукский р-н, д. Сергиевская Слобода, северо-западная окраина
Дядя по матери

Фамилия Зайцев
Имя Иван
Отчество Филиппович
Дата рождения/Возраст 3.06.1924
Место рождения Башкирская АССР, Зилаирский р-н, х.Павленский
Дата и место призыва 12.08.1942, Зилаирский РВК, Башкирская АССР, Зилаирский р-н
Выбыл 25.01.1945 по ранению
Последнее место службы 404 артполк
Воинское звание Мл сержант
Умер от ран 1994 г.
Награжден Орден Отечественной войны I степени, Медаль «За отвагу"
Отец

Это сведения только о моих ближайших родственниках!!!! из большой семьи Павловских-Зайцевых.
Павловские переселились с Кодымского р-на с.Сербы, а Зайцевы, на момент переселения Зайцы, возможно, из Полтавской губернии, поэтому сведений о двородных дедушках и бабушках я не имею. А семьи были не в пример нынешним большие.
На фото мой отец в 1943 г, видимо, после награждения





Тема: Придворов Константин Кондратьевич
5.03.2015, 16:12

Добрый деь, SHpana[/b
Посмотрите вот здесь http://588polk.jimdo.com/%D1%8...%B8%D0%B2/ и вот здесь https://www.google.ru/search?q...0%BB%D0%BA

Тема: ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
8.02.2015, 16:30

Здравствуйте, 1908Orenbor
Давно ищу лист карты, аналогичный современному N-40-127, но более ранние года, в том числе и 1924 г. и ранее. Нет ли в Вашей коллекции что-то подобного?
С уважением
Александр

Тема: РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
17.12.2014, 13:35

I am Ural
Переименуй файл в file.docx
Фотография помещена в Word, у меня переименованный файл открылся
С уважением
Александр

Тема: Общие вопросы по работе Гос.архива Оренбургской области
24.11.2014, 12:47

Мы Николай Второй
Большое спасибо!

Тема: Общие вопросы по работе Гос.архива Оренбургской области
24.11.2014, 10:28

Мы Николай Второй
Заяц Филипп Артемович 1890-1898 г.р., х.Павленский, Кипчак-Джитировский кантон, 1-я Каракипчакская волость.
Заяц Прохор Артемович, здесь ничего неизвестно, просто сгинул по рассказам родственников
С уважением
Александр

Тема: Общие вопросы по работе Гос.архива Оренбургской области
18.11.2014, 19:25

Мы Николай Второй
Спасибо! Больше и сказать нечего, я уж совсем разуверился в поисках!
С уважением
Александр

Тема: Общие вопросы по работе Гос.архива Оренбургской области
18.11.2014, 15:42

Вопрос к знатокам архива: существуют ли какие дела и фонды по 1-й Мировой воне в ГАОО? Известно, что из Оренбургской губернии призвано было примерно 250-300 тыс. человек, можно ли найти списки команд или др. подразделений, уж не знаю точно как они назывались.
В нашей семье 2 деда воевали - один был ранен, другой погиб или пропал без вести, точно неизвестно.
Самостоятельные поиски результатов не принесли.
С уважением
Александр.

Тема: ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
12.11.2014, 16:11

Валек
Я хотел бы найти то же самое, но по Оренбургской губернии. Мои предки в начале 900-х годов переселились с Украины, но конкретное место откуда за все время поисков мне выявить не удалось. Из ГАОО приходят отписки, кивают на Госархив БАССР, оттуда на ГАОО. Последний документ, который я имею - Сельхозперепись 1920 года по Башкирии. А предок мой Заяц Мартын Артемович примерно 1860 г. с семьей откуда то переселился на х.Павленский Кипчак-Джитировского кантона 1-я Каракипчакская волость. Все мои поиски упираются в место, откуда он переселился, то ли с Полтавской, то ли с Черниговской губернии. Вот я и хотел посмотреть примерный источник, что Вы привели. Говорят, что в подворных карточках 1917 г. место, откуда переселился хозяин было, но в Госархиве БАССР таких карточек вроде нет, ибо якобы они были в ГАОО, но по слухам уничтожены.
С уважением
Александр

Тема: ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
12.11.2014, 12:58

Валек
Добрый день!
Скажите пожалуйста, из какого источника Вы привели фотокопии страниц?
Может и я что-нибудь для себя найду?

Тема: MyHeritage.com и Family Tree Builder
11.11.2014, 12:34

rawas
Мне искренне жаль Вас.....

Тема: MyHeritage.com и Family Tree Builder
11.11.2014, 11:23

rawas
Так зачем тогда воздух сотрясать?
Лучше поделитесь Вашим способом с другими, надеюсь, они Вас по достоинству оценят, есл, конечно, обладают Вашими познаниями в программах и операционной системе.
Удачи Вам

Тема: MyHeritage.com и Family Tree Builder
11.11.2014, 10:26

rawas
Я всё и вся делаю из Family Tree Builder, но у меня Premium. Думаю, если Вам действительно нужен Полный график, а не для того, чтобы душу грел, то можно и заплатить. Не так уж и дорого. Тем более при большом числе родственников кто-то да и поможет. У меня из трех уплат я ни в одной не участвовал: 1-я сноха, 2-я брат, 3-я сын. Проведите работу. Это к слову об оплате. Может и существует возможность распечатки и из бесплатной версии, скорее всего да, но я не заморачивался. Зачем? Когда проще заплатить.
Кстати, обычно к Новому году или Рождеству (католическому), а может и к др.праздникам делают хорошие скидки. Я сначала угадал под 50%, а потом "тупо" ждал, они сами начинают предлагать скидки к концу срока.
Вот выдержка из их письма
"Поскольку Вы являетесь важным участником, мы предоставляем Вашему сайту дополнительно 7 дня/дней. В течение этого периода Ваш сайт и данные будут полностью доступны. Сейчас у Вас есть последняя возможность продлить подписку Вашего семейного сайта.

Чтобы сделать продление Вашего тарифного плана более доступным, мы также предлагаем Вам ограниченную во времени скидку в 52% на все тарифные планы. Данная скидка будет действительна до 11 Февраль 2014.
"
С уважением
Александр

Тема: MyHeritage.com и Family Tree Builder
10.11.2014, 9:57

rawas
Полный график также можно построить и распечатать и даже отредактировать предварительно тоже из программы Family Tree Builder. Кнопка "Графики"
Удачи Вам

Тема: Подольская губерния
26.10.2014, 15:58

NataZ
Можно по томам, но без права выбора с корневого каталога
Еще раз спасибо за наводку

Тема: Подольская губерния
26.10.2014, 15:51

Это только том 7, а как остальные, мне, в частности, надо Одесская и Подольская губернии?
Попробую поиграть с адресами

Тема: Подольская губерния
26.10.2014, 15:47

NataZ
Спасибо, приму с радостью!

Тема: Подольская губерния
24.10.2014, 11:08

NataZ[/b
Добрый день!
А можно ссылку на этот каталог?
С уважением
Александр

Тема: РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
20.10.2014, 10:22

allivini
Добрый день!
Случайно прочел, что Вы ищете Ивлевых. У нас на х.Павленском, что был в Башкирской АССР, Зилаирский р-он жил в 50-х годах Михаил Ивлев. Вот карточка.
С уважением
Александр


Тема: MyHeritage.com и Family Tree Builder
27.06.2014, 8:42

bokhelena
Добрый день!
А я еще добавляю график Потомки в формате jpeg, т.е. фото, ибо не все любят читать, но рассматривать фото любят все. Знаю, кое-кто вставляет это фото в рамочку даже, для чего присылает более-менее приличные фото своих родственников, ну и себя, любимых. Это по примеру соц.сетей. Хотя и не жалуюсь на посещаемость сайта
С уважением
Александр

Тема: Общение с архивом ЗАГС на территории РФ
18.06.2014, 13:56

MariaP
Иногда пишут. Почему во всех не пишут - трудно сказать. Из всех мною полученных справок по Ф.34 было в одной!


Тема: РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
12.06.2014, 10:49

shuw82
К сожалению, видимо всё относилось на момент написания книги к Оренбургской губернии.
Но от своего обещания не отказываюсь.
С уважением
Александр