ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  usenta (Надежда)
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


usenta

Надежда

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений usenta

Тема: Фамилии и населенные места по поиску в Рязанской губернии
27.12.2018, 15:01

Мой ник usenta. Здравствуйте! Ищу родственников Карпухина Дмитрия Ивановича, род. 3.06.1924 года. Родился в Рязани или Рязанской области. Женат был на Платовой Евдокии Федоровне, 28.02.1924 года. Из г. Абакана, республики Хакасии. После войный жили в Рязани, а потом вернулись в Абакан. До войны он оказался на севере Красноярского края. У него была сестра Наталья, младше его лет на 10. Больше ни чего не знаю я его внучка. Умер в 1983 годы 11 декабря.

Тема: Книги из серии "Реабилитированные историей", Житомирская обл
12.11.2018, 18:16


Генеалогический форум ВГД
ПРОФИЛЬ ВЫЙТИ [USENTA] ПОИСК О
ЦЕПОЧКИ
СООБЩЕНИЙ ВХОДЯЩИЕ ОТПРАВЛЕННЫЕ НАПИСАТЬ СООБЩЕНИЕ
Добрый день! Спасибо большое ответ мне пришел с УВД Хмельницкой области. Я теперь понимаю, что надо писать в архив польский. Совершенно другое место рождения.
Видана про те, що гр. Собірай Петра Лаврентійовича, 1887 року народження, який народився в селі Чарногін, Пінцовского повіту, Келецкої губернії, поляка за національністю, склад родини із 5 чоловік, згідно Постанови Ямпільського прикордонного загону військ ДПУ від 23.03.1930 за ворожий настрій до Радянської влади, агітацію проти колективізації, за родичів, що проживають на території Польщі в адміністративному порядку було виселено із села Кащенці, Білогірського району, Кам’янець-Подільської (Хмельницької) області за межі прикордонної зони на Північ.
На підставі ст. 3 Закону України від 17 квітня 1991 року «Про реабілітацію жертв політичних репресій в Україні», Собірай Петро Лаврентійович реабілітований.
Відомості про членів його родини відсутні.

Підстава: архівна справа Р - 35, стр. 33.
Отправка личного сообщения




Тема: Фамилии и населенные места по поиску в Рязанской губернии
21.10.2018, 20:58

Здравствуйте! Ищу родственников Карпухина Дмитрия Ивановича, род. 3.06.1924 года. Родился в Рязани или Рязанской области. Женат был на Платовой Евдокии Федоровне, 28.02.1924 года. Из г. Абакана, республики Хакасии. После войный жили в Рязани, а потом вернулись в Абакан. До войны он оказался на севере Красноярского края. У него была сестра Наталья, младше его лет на 10. Больше ни чего не знаю я его внучка. Умер в 1983 годы 11 декабря.

Тема: Книги из серии "Реабилитированные историей", Житомирская обл
28.09.2018, 22:32

Спасибо большое! Изучила списки, там нет 1887, 1886, 1885. Лаврентия отца прадеда если по годам посчитать, то к нему можно отнести двоих, а дальше с годами прадеда не понятно....

Тема: Винницкая область
27.09.2018, 13:02

Спасибо большое! Отправила запрос!

Тема: Подольская губерния
27.09.2018, 12:19

Спасибо большое за ответ! Она замужем была за Собираем Петром Лаврентьевичем, 1887 года рождения. Посмотрите пожалуйста тогда на Юзенко или Юшенко Ирина Никитична, 1888 года рождения. Дети у них Собирай Анастасия Петровна - 25.12.1925 год рождения; Собирай Александр Петрович - 1922 год рождения в конце октября.

Тема: Карта поляка
26.09.2018, 18:08

Спасибо большое за ответ. Я посмотрела и так поняла сканированных документов нет. Я могу на русском языке на писать в архив запрос?

Тема: Карта поляка
25.09.2018, 22:43

Пробабушки родилась в Украине, тогда он работал на территории Украины, не знаю каким образом он перешёл границу. Были страшные года и в семье скрывалось. Только потом бабушка рассказывала и попросила меня разыскать родных ее отца. Сейчас бабушка и ее родной брат умерли. Она хотела вернуться, но у нее не получилось. А я должна выполнить ее волю. Отца ее в 1938 году расстреляли, как раз была волна расстрела. И когда считали из поляков причастных к восстанию про приказу 00447. Как-то так. Я просто хочу узнать его корни, семью...а сам он с Келецкого воеводства, с. Проболивица, 1887 года

Тема: ✔ РЯЗАНСКАЯ губерния/область
25.09.2018, 22:30

Добрый день! Может осуществляться известно, хотелось бы узнать Карпухин Дмитрий, 1924 года рождения у нкго есть сестра Наталья. Дмитрий проживал в г. Абакан примерно с 1942 года там. Сам он из Рязани или Рязанской области. Может кто слышал или знает. Каким образом оказался в Сибири.

Тема: Книги из серии "Реабилитированные историей", Житомирская обл
25.09.2018, 20:05


Добрый день! Ищу данные про Собирай Петра (Казимира) Лаврентьевича, рождения по разным сведениям 1885, 1887 год, хотела бы узнать про его семью. Был выслан из с. Кащинцы, Хмельницкой области в 1930 году. А так же хочу узнать про родственников его жены Собирай (Юзенко или Якимчук) Ирины Никитичны 1888 года рождения. Заранее спасибо! Известно, что от голодомора умер у них третий ребенок.

Собірай Петро Лаврентійович, 1887 р., с. Проболівіца Келецького воєводства (Польща), поляк, малописьменний. Проживав у с. Кащенці,
селянин-одноосібник. Ямпільським прикордонним загоном ОДПУ за антирадянську діяльність 23.03.30 висланий на Північ. Реабілітований згідно з Законом України від 17.04.91. (Р-35, архів УМВС)

Вот еще данные по нему: Спецпереселенец в г. Канске. Кузнец на лесозаводе. Арестован 29.03.1938. Обвинение в АСО, Ш. Приговорен 25.05.1938 Комиссией НКВД и прокурором СССР к ВМН. Расстрелян 27.11.1938 в г. Канске. Реабилитирован 09.05.1958 ВТ СибВО (П-9628).

Как можно получить полную информацию по делу прадеда!

Тема: Карта поляка
25.09.2018, 12:00

Добрый день, прочитала о получении карты поляка. Вопрос, получается если ты по бабушкиной линии у которой отец был поляк, которого сослали в Сибирь и они не вернулись обратно на Украину, такие гражданина не имеют права получить карту гражданина Польши?

Тема: Винницкая область
24.09.2018, 16:56

Пришел ответ, что данных нет в архиве!

Тема: Винницкая область
24.09.2018, 13:00

Спасибо большое, вроде ушло!

Тема: Винницкая область
24.09.2018, 12:09

А адрес правильной электронной почты можно узнать, который на сайте указывает ошибку не отправляется

Тема: Винницкая область
24.09.2018, 10:06

Я проживаю в Сибири. А к ним можно по электронной почте обратится?

Тема: Винницкая область
24.09.2018, 7:35

Я общалась с теми кто заполняет базу "Открытая книга" там я добавила данные которые были в Украинской базе и фото восстановленное. Про некоторых писали, что ссылались семьями.

Тема: Винницкая область
24.09.2018, 6:37

Пока по базам то что доступно. Я написала письмо в архив в ФСБ. Пока жду ответ. Хотя прошло 75 лет, дела должны быть рассекречены. А кроме архива ФСБ, куда можно написать электронной почтой?

Тема: Винницкая область
23.09.2018, 22:00

Спасибо большое за ответ. Данные я видела в базе данных репрессированных из Украины. Там ни чего не сказано о его родственников. Место захоронения неизвестно.

Тема: Существует ли карта и перечень сталинских лагерей?
23.09.2018, 18:21

Спасибо большое!

Тема: Существует ли карта и перечень сталинских лагерей?
23.09.2018, 17:47

То есть, я беру свое свидетельство о рождении, подтверждаю, что я дочь внучки, потом мамино свидетельство о рождении, где числится фамилия Собирай! А вот с его дочерью сложнее, по данным не указано, что есть семья, в Украинской базе нашла, что он выслан, а о его семье не известно. Опять же, по различным сведениям из исторических источников, зажиточные крестьяне специально.

Тема: Существует ли карта и перечень сталинских лагерей?
23.09.2018, 17:30

С документами подтверждающее родство, если я правнучка, дочь и сын у него умерли, есть внуки. Из документов вот справка которую скинула. Как в таком случае подтвердить.

Тема: Существует ли карта и перечень сталинских лагерей?
23.09.2018, 16:13

Место захоронения не указано!!! Я там смотрела и нашла только предположительно. Скорее всего в Краслаг. Взависимости от время года, зимой трупы сжигали. И как мне ещё ответили данные могут ещё не рассекречены или не велись. На том месте где был Краслаг строятся дома.
Как можно с этим делом ознакомиться?

Тема: Существует ли карта и перечень сталинских лагерей?
23.09.2018, 14:27

Добрый день! Ищу место захоронения Собирай Петра Лаврентьевича, по разным данным он мог до расстрела сидеть в лагере Кан-Перевоз или в Краслаг.
Информация о нем:Родд. в 1887 в Польше. Поляк. Спецпереселенец в г. Канске. Кузнец на лесозаводе. Арестован 29.03.1938. Обвинение в АСО, Ш. Приговорен 25.05.1938 Комиссией НКВД и прокурором СССР к ВМН. Расстрелян 27.11.1938 в г. Канске. Реабилитирован 09.05.1958 ВТ СибВО (П-9628)

Тема: Винницкая область
23.09.2018, 12:34


Добрый день! Ищу данные про Собирай Петра (Казимира) Лаврентьевича, рождения по разным сведениям 1885, 1887 год, хотела бы узнать про его семью. Был выслан из с. Кащинцы, Хмельницкой области в 1930 году. А так же хочу узнать про родственников его жены Собирай (Юзенко или Якимчук) Ирины Никитичны 1888 года рождения. Заранее спасибо!

Тема: Подольская губерния
21.09.2018, 16:59

Добрый день! Хочу узнать о проживающих на территории с. Кащинцы Хмельницкой области, Собирай Ирина Никитична по мужу 1888 года рождения, в девичестве Ющенко или Якимчук, о ее корнях. Это моя пробабушки.

Тема: Поиски предков в Польше
21.09.2018, 15:22

Фото прадеда отмечено крестиком. Родился в Польше, Кельского воеводства.

Тема: Поиски предков в Польше
21.09.2018, 15:16


Добрый день! Ищу данные про Собирай Петра (Казимира) Лаврентьевича, рождения по разным сведениям 1885, 1887 год, хотела бы узнать про его семью. Был выслан из с. Кащинцы, Хмельницкой области в 1930 году.

Тема: САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ
8.09.2018, 14:53

Крестиком на фото отмечен Петр(Казимир)

Тема: САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ
8.09.2018, 12:03

Спасибо большое, что помогаете. Хочу сделать небольшой альбом сведений по роду и оставить племянникам. Чтобы помнили.

Тема: САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ
8.09.2018, 12:01

По другим данным год рождения у него 1885. Чуть позже скину фотографию, есть одна единственная.