ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вельский уезд

Вельский уезд. Трудности работы по этой местности. Вопросы и ответы.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 39 40 41 42 43 44 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Vlad512

Vlad512

Белгород
Сообщений: 238
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 70
Большое спасибо!!! Возможно когда-нибудь и свяжется Устьянская ветвь Правдиных с Никольской!!!
---
Ищу потомков священнослужителей Завариных, Добряковых, Друговых, Малевинских, Фреллель, Правдиных, Цивилевых Вологодской губернии
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
fishmaker
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
здесь есть планы генерального межевания вельсккого уезда - все части в свободном доступе,
только надо зарегистрироваться чтобы скачать - http://forum.relicvia.ru/topic...se-chasti/
IstAnd
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12
Здесь - без регистрации: http://maps.southklad.ru/pgm/
---
Устьянские волости
utuks
Начинающий

Сообщений: 44
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
Ищу любую информацию по истории деревень верхнего,среднего течения Устьи: х. Осиново, д. Бритвино, она же мураново, Мурановский Прилук. д. Илатово, она же Илатовская. д. Михалёво. она же А(О)стафьевская. Нижне- Семёновская. х. Стражи. х. Новосёлово.
---
Кошкины, Тарбаевы, Мымрины, Илатовские.
utuks
Начинающий

Сообщений: 44
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
Перепись 1939года по вышеназванным деревням у кого имеется?
---
Кошкины, Тарбаевы, Мымрины, Илатовские.
IstAnd
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12
Если просто список деревень интересует, то посмотрите по сельсоветам Черевковского района http://soldat.ru/spravka/locality/arh/?id=27
---
Устьянские волости
MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1090
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 461
Не подскажет ли кто, к какому приходу относилась деревня Петуховская Устьвельской волости?
---
Озерецковские, Величкины, Красновские, Уваровы (Уаровы), Дроздовы, Бриллиантовы (духовенство Московской губ.).; Левитские (Киев), Барановы (Киев) Бахмацкие (Мельня), Кошовец (Любитово), Залесовы (Бирск, Уфа); Виноградовы, Борзаковские; Горбуновы и Планкины (Лобаски).
ElenaSergeevna
Новичок

Архангельская область
Сообщений: 5
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Насколько я знаю в деревне Петуховская своей часовни не было. По списку церквей Архангельской области по данным на 1916 год ближайшая часовня упоминается в деревне Муравьевской (относится к Вельскому приходу). Так что, по всей видимости деревня относилась к Вельскому Троицкому соборному приходу.


Прикрепленный файл: Снимок.JPG
---
Вологодская губерния: Борисовы, Арановы, Чернавины, Фефиловы, Истомины, Гмызины, Басовы, Цыпнятовы, Майковы
Лайк (1)
Elenushka

Elenushka

Санкт-Петербург
Сообщений: 125
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 131
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в поисках истории нашей деревеньки Кадыевской, ныне Устьянского района, Архангельской области, ее так же называют Череново (хотя это две разные деревни, просто находятся рядышком). От бабушки я знаю, что она раньше в народе называлась Капустина, так же как Череново - ОльдинО.
И еще один вопрос - где я могу найти Домовую книгу, чтоб попробовать найти своих предков? Выложена ли она в интернете или надо писать запросы в архивы? Данных очень мало. Родители бабушки, предки которой меня интересуют, умерли, когда она была совсем девочкой, братья-сестры у нее тоже все умирали еще в детстве. Есть только ее свидетельство о рождении. Но я за ним поеду вот-вот через два дня в отпуск и по возвращении с удовольствием бы задала еще раз этот вопрос, но уже с данными из документа.
Спасибо большое!

Вот что я нашла в деревне в эту поездку на малую родину! Помогите, пожалуйста, найти родителей бабушки и далее по ветке.

(Как я сейчас жалею, что когда бабушка рассказывала о себе, когда я была ребенком и потом уже подростком, я её не слушала! А ведь было до жути как интересно! Сейчас бы с огромным интересом слушала бабушку свою!)

Спасибо!

Прикрепленный файл: IMG_20150801_0024.jpg
---
Вологодская губ.,Вельский у., Никольская, Бестужевская вол.,
Воловы (Щапинская), Ипатовы (Прилуки), Лукинские (Старчевская), Кашины (Пестово), Шубины.
Ищу фото ВОВ 168 СД (Волов Алексей Львович)
Генеалогия Genealogy
Сталкер

Генеалогия Genealogy

Частный специалист

Москва
Сообщений: 181
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 246

VolovaElena7777 написал:
[q]
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в поисках истории нашей деревеньки Кадыевской, ныне Устьянского района, Архангельской области, ее так же называют Череново (хотя это две разные деревни, просто находятся рядышком). От бабушки я знаю, что она раньше в народе называлась Капустина, так же как Череново - ОльдинО. И еще один вопрос - где я могу найти Домовую книгу, чтоб попробовать найти своих предков? Выложена ли она в интернете или надо писать запросы в архивы? Данных очень мало. Родители бабушки, предки которой меня интересуют, умерли, когда она была совсем девочкой, братья-сестры у нее тоже все умирали еще в детстве. Есть только ее свидетельство о рождении. Но я за ним поеду вот-вот через два дня в отпуск и по возвращении с удовольствием бы задала еще раз этот вопрос, но уже с данными из документа.Спасибо большое! Вот что я нашла в деревне в эту поездку на малую родину! Помогите, пожалуйста, найти родителей бабушки и далее по ветке. (Как я сейчас жалею, что когда бабушка рассказывала о себе, когда я была ребенком и потом уже подростком, я её не слушала! А ведь было до жути как интересно! Сейчас бы с огромным интересом слушала бабушку свою!) Спасибо!
[/q]


Здравствуйте! Сейчас работаю по Бестужевской волости. Сложность в том, что документы раскиданы по разным архивам. Не всё выдают в ГААО, но можно найти некоторые документы.

---
Услуги архивного поиска, составления генеалогического древа. Сайт: https://www.genealogyrus.ru
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 39 40 41 42 43 44 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈