Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   Вологодская область »   Череповецкий уезд

Череповецкий уезд

Череповецкий уезд Новгородской губернии - один из самых актуальных и востребованных для исследователей.

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 72 73 74 75 76 * 77 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Belolika
Долгожитель форума

Belolika

Севастополь
Рейтинг: 275 

Уважаемы форумчане!
По адресу http://belolikovi.narod.ru/cherepovetski.htm
я разместила материал о церквях Череповецкого уезда. Кроме того, по каждой церкви имеется список священников за несколько лет.
Буду рада, если кому-нибудь эта информация поможет в поисках.

Demiurg
Новичок

Рейтинг: 0 

вологжанка написал:
[q]
Demiurg

Должность/Звание
рядовой
Воинская часть
46 Калужская дружина
Место рождения
Новгородская губ., Череповецкий уезд, Уломская вол.
Причина выбытия
болен
Дата события
23.09.1916
Тип документа
Уведомление о приеме раненого может ваш ,написано Танечев Матвей Савинович
[/q]

Огромное спасибо!
luminitsa
Долгожитель форума

luminitsa

Рейтинг: 184 

вологжанка

1. Может у Вас имеются записи из МК Троицкой Уломской церкви за 1875 или 1887 год?

На сайте gwar.miil.ru увидела информацию, что в РГВИА в Фонде "Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (пленные)"
на моего прадеда имеются две карточки: в одной его год рождения указан как 1875, а в другой - 1887.

место рождения прадеда д.Попадьина (ранее принадлежала кн..Щербатовой, а до этого Дашковым)
Павел Леонтьев [Ваничев]
отец Леонтий Кирьянов (Кириков, Кирiанов), имя матери не знаю

2. Просмотрела удаленно электронные копии ИР за 1779, 1762, 1752 гг. по Троицкой Уломской церкви в Ярославском архиве, но определить своих нереально.
Мне известно из ИР только имя 4-прадеда - Онисим, примерно 1800г.р. или ранее. Нужно имя его отца.
Может у Вас есть ИР (или МК) за 1780-1830гг.?

---
Рудинский (Рудзинский), Тарасевич, Станилевичюс (Stanilevičius, Staniliewicz), Савицкий-Гомел.обл.; Зозуля-г.Хмельник; Юпатовы, Schemelewa-Витеб.губ., г.Витебск; Шитов (Клепин)-Яр.губ., Ваничев-Новгород.губ., Вологод.обл.
AlexAlBel
Новичок

Витебск
Рейтинг: 0 

[ ]

На карте я нашел церковь в череповецком уезде, где указана деревня Паштачь, а в селе Угрюмово церковь под номером 52 к которому относится церковь
"Благовещенская Угрюмовская церковь", разрушина.

Дед родился 1910г значит, возможно -
1907,1909,1910,1916 – священник Лебедев Виктор Андреевич.

Вопрос - где могут хранится книги из этой церкви?

до кучи информация что бы не затерялась.

Фонд 986, Опись 1, Дело 26
за 1811 год
Николаевская Угрюмовская 2 августа л69- священник Иван Васильев

вологжанка
Долгожитель форума

вологжанка

Вологодская область
Рейтинг: 7288 

AlexAlBel
Угрюмовская Благовещенская церковь.
документы в Вологде
Метрическая книга (Благовещенской) Угрюмовской церкви Череповецкого уезда за 1901-1910 гг.

Фонд № 496. Оп.59. Д. 132

Даты документов: 1901-1910
Кол-во листов: 449

Метрическая книга (Благовещенской) Угрюмовской церкви Череповецкого уезда за 1911-1917 гг.

Фонд № 496. Оп.59. Д. 297

Даты документов: 1911-1917

Кол-во листов: 335

---
Все личные данные, мои и моих предков, размещены на сайте добровольно.

zalna
Начинающий

zalna

Рейтинг: 7 

В метрической записи о рождении у восприемника написано: Новгородская губерния, Череповецкий уезд, Петровская волость, деревня Ракольская.

С губернией понятно, сейчас Череповецкий район в Вологодской области.
Петровская волость, скорее всего, ошибка - вместо Петриневская (только 1 или 2?).
А что за деревня, где её искать? И какая церковь там могла быть в начале XX века?

---
Ищу информацию о предках:
Пашинские - ст.Петровская Кубанской губернии, Черниговская губерния
Чилищевы (Челищевы) - г.Екатеринодар
Апухтины - г.Ейск, Курская губерния
Бельцевы, Лежневы - г.Ейск
Немцевы (Немцовы) - г.Ейск, Курская губерния
вологжанка
Долгожитель форума

вологжанка

Вологодская область

zalna
д.Ракольское.
Староерговский Воскресенский приход.

---

zalna
Начинающий

zalna

вологжанка написал:
[q]
zalna
д.Ракольское.
Староерговский Воскресенский приход.
[/q]

Спасибо Вам огромное!
А в каком архиве МК и РС могут быть по этому приходу? Новгородский, Вологодский или Череповецкий?

---
Ищу информацию о предках:
Пашинские - ст.Петровская Кубанской губернии, Черниговская губерния
Чилищевы (Челищевы) - г.Екатеринодар
Апухтины - г.Ейск, Курская губерния
Бельцевы, Лежневы - г.Ейск
Немцевы (Немцовы) - г.Ейск, Курская губерния
вологжанка
Долгожитель форума

вологжанка

Вологодская область

zalna
описи Вологда

---

вологжанка
Долгожитель форума

вологжанка

Вологодская область

что есть в Вологде
Метрическая книга Воскресенской Староерговской церкви Череповецкого уезда за 1863-1865 гг. 1863 — 1865 КАУ ВО «Государственный архив Вологодской области»
Метрическая книга Воскресенской Староерговской церкви Череповецкого уезда за 1866-1869 гг. 1866 — 1869 КАУ ВО «Государственный архив Вологодской области»
Метрическая книга Воскресенской Староерговской церкви Череповецкого уезда за 1870-1872 гг. 1870 — 1872 КАУ ВО «Государственный архив Вологодской области»
Метрическая книга Воскресенской Староерговской церкви Череповецкого уезда за 1877-1880 гг. 1877 — 1880 КАУ ВО «Государственный архив Вологодской области»
Метрическая книга Воскресенской Староерговской церкви Череповецкого уезда за 1881-1885 гг. 1881 — 1885 КАУ ВО «Государственный архив Вологодской области»
Метрическая книга Воскресенской Староерговской церкви Череповецкого уезда за 1891-1895, 1901-1905 гг. 1891 — 1905 КАУ ВО «Государственный архив Вологодской области»
Метрическая книга Воскресенской Староерговской церкви Череповецкого уезда за 1896-1900 гг. 1896 — 1900 КАУ ВО «Государственный архив Вологодской области»
Исповедная ведомость Воскресенской Староерговской церкви Череповецкого уезда за 1816 год. 1816 — 1816 КАУ ВО «Государственный архив Вологодской области»

---

zalna
Начинающий

zalna

вологжанка

Благодарю!
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 72 73 74 75 76 * 77 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   Вологодская область »   Череповецкий уезд
RSS