ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПРОШУ помощи по переводу с немецкого

тема по переводу частично объединена с аналогичной здесь - https://forum.vgd.ru/4436/39143/#last

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17  18 19 20 21 22 ... 252 253 254 255 256 257 Вперед →
Модератор: Stan_is_love
GenForsch

Не скажу. :)
Сообщений: 695
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 136

kbg_dnepr написал:
[q]

Убедили, коллеги, сдаюсь!
[/q]

Да ладно, меня, вот верхняя надпись интересует. С трудом разбираю.
---
Грузинские лютеране
Stan_is_love
Модератор раздела

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222

kbg_dnepr написал:
[q]

GenForsch

Теоретически-то да, но ведь и гарантии того, что в данном случае речь идет о крапивнице, тоже ведь нет. Может, запись значит то, что у человека была лихорадка, а может, и то, что у него была сыпь и он умер, а что за сыпь - Бог весть... Разве нет? разве что Станислав расскажет, есть ли смертельные болезни и сыпью...
[/q]

милиария, потница (кожное заболевание)
Я думаю, что речь идёт о симптоме.
"--- Больной перед смертью потел?
--- Потел!
--- Очень хорошо! "
biggrin1.gif
Fieber
n -s
(повышенная) температура, жар; лихорадка, горячка

Больной был в горячке (повышенная t), весь в поту. Любой острый воспалительный процесс в тяжёлой форме сопровождается таким вот состоянием. Добавьте сюда отсутствие антибиотиков, получается, больной мог умереть хотя бы от воспаления лёгких, например.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Stan_is_love
Модератор раздела

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222

kbg_dnepr написал:
[q]

Убедили, коллеги, сдаюсь!
[/q]

Рано сдались! blink.gif
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Николи

Сообщений: 348
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 96
Добрый день. Нужен качественный перевод письма на немецкий. Готов оплатить. Порекомендуйте, куда обратиться. Просто с Яндекса не хочу, боюсь будет некачественно.
---
Тихомиров (Павловский Посад, Руза, Можайск, Звенигород, Москва, Польша), Часов (Ногинск - Богородск, с.Успенское при пороховом заводе, д.Карабаново (Коробаново)), Невский (Павловский Посад, г.Владимир, Суздаль и др.), Шляков (Ногинский район д.Тимково).
De-Vi-Se91

Сообщений: 421
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 110

Николи написал:
[q]
[/q]



Что значит "качественный перевод" ???

Перевод автопереводчиком всегда не качественный т.к. невозможно переводить один к одному - иногда теряется смысл переводимого текста.
Николи

Сообщений: 348
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 96

De-Vi-Se91 написал:
[q]

Николи написал:
[q]
[/q]
Что значит "качественный перевод" ???Перевод автопереводчиком всегда не качественный т.к. невозможно переводить один к одному - иногда теряется смысл переводимого текста.
[/q]

Боюсь попасть на студента- двоечника. Я же не знаю немецкого, проконтролировать перевод не смогу. Об автопереводчике речь не идет.
---
Тихомиров (Павловский Посад, Руза, Можайск, Звенигород, Москва, Польша), Часов (Ногинск - Богородск, с.Успенское при пороховом заводе, д.Карабаново (Коробаново)), Невский (Павловский Посад, г.Владимир, Суздаль и др.), Шляков (Ногинский район д.Тимково).
De-Vi-Se91

Сообщений: 421
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 110


Я живу в Германии и конечно, если это не " оооо... очень длинное " и "мудренное" письмо, попробую Вам помочь, бесплатно. Пишите в личку. biggrin1.gif
Ivanov555
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Помогите пожалуйста понять/перевести что написано на открытке. Заранее благодарен.

Прикрепленный файл: 1.JPG
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
Дамы и господа.
Помогите, хотя бы разобрать, что написано, а лучше перевести blink.gif confuse.gif

Прикрепленный файл: заголовок_3136_002_0000009_00201_m.png
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
litana

Verzeichniß
der im Piaschen ??? kirch__ getauften aus der deutschen ___
wörtlich, so viel von selbigen noch zu finden war, aus den vorhandenen ___
Kirchenbüchern excerpiert

Список
крещенных в Пиаском ??? ___ из немецких ___
буквально, сколько из них можно было найти, из имеющихся
церковных книг извлечено

Например dntknw.gif Не факт, что так
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17  18 19 20 21 22 ... 252 253 254 255 256 257 Вперед →
Модератор: Stan_is_love
Вверх ⇈