Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
6216712112_3496855_13251468.png

[q]
ИНФОРМАТИВНЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ по поиску -
Сибирский округ - общий раздел https://forum.vgd.ru/9527/
Региональные архивы РФ https://forum.vgd.ru/439/
Генеалогия: общие вопросы https://forum.vgd.ru/24/
АЛГОРИТМ поиска. Поиск по Сибири. https://forum.vgd.ru/24/108687/
Тропами исследователя по Сибирскому округу https://forum.vgd.ru/602/
[/q]

✔ КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

ДИАЛОГОВАЯ тема (для вопросов/ответов)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 337 338 339 340 341 342 Вперед →
Модератор: Tomilina
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5771
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1607
Енисейская губерния образована в 1822 образована в ходе реформ Сперанского. Центр - город  Красноярск. В конце XIX века включала Ачинский, Енисейский (с Туруханским приставством), Канский, Красноярский, Минусинский уезды, Усинский пограничный округ. В 1897 в состав губернии входили следующие уезды и др: Красноярский округ, Ачинский округ, Енисейский уезд, Минусинский округ, Канский  округ, Туруханский округ, Усинский край.

В 2000 в состав Красноярского края  входили следующие районы: Абанский р-н (центр - рп. Абан), Ачинский (г. Ачинск), Байкитский (с Байкит), Балахтинский (рп. Балахта), Березовский (рп. Березовка), Бирилюсский (с Новобирилюссы), Боготольский (г. Боготол), Богучанский (с Богучаны), Большемуртинский (рп. Большая Мурта),  Большеулуйский (с Большой Улуй), Дзержинский (с Дзержинское), Диксонский (рп. Диксон),  Емельяновский (рп. Емельяново), Енисейский (г. Енисейск), Ермаковский (с Ермаковское), Идринский (с Идринское), Иланский (г. Иланский), Илимпийский (рп. Тура), Ирбейский (с Ирбейское), Казачинский (с  Казачинское), Канский (г. Канск), Каратузский (с Каратузское), Кежемский (г. Кодинск), Козульский (рп.  Козулька), Краснотуранский (с Краснотуранск), Курагинский (рп. Курагино), Манский (с Шалинское),  Минусинский (г. Минусинск), Мотыгинский (рп. Мотыгино), Назаровский (г. Назарово), Нижнеингашский (рп. Нижний Ингаш), Новоселовский (п Новоселово), Партизанский (с Партизанское), Пировский (с Пировское), Рыбинский (г. Заозерный), Саянский (с Агинское), Северо-Енисейский (рп. Северо-Енисейский), Сухобузимский (с Сухобузимское), Тасеевский (с Тасеево), Тунгусско-Чунский (с Ванавара), Туруханский (с Туруханск), Тюхтетский (п Тюхтет), Ужурский (г. Ужур), Усть-Енисейский (с  Караул), Уярский (г. Уяр), Хатангский (с Хатанга), Шарыповский (с Холмогорское), Шушенский (рп.  Шушенское).

Темы форума:
Архивы Красноярского края
Газеты Красноярского края
Малашин Г. Красноярская (Енисейская) епархия РПЦ 1861-2011 гг.
Списки фамильные Енисейской губернии: Из разных печатных источников
Дневник Александра Ковалевского » Енисейская губерния, Минусинский округ » Метрические книги церквей
Лайк (5)
Mozgalev

Сообщений: 167
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 107
Обломал меня Минусинский архив.
Прислал ответ, что они не имеют возможности заниматься составлением родословных. Исследователи занимаются в архиве самостоятельно.
Мне из Москвы далековато. Разговаривал с ними по телефону, не хотят даже за деньги. Говорят были прецеденты, информацию не находили, а заказчики оставались недовольными.
Может кто-нибудь может мне помочь в Минусинском архиве?
Константин
Mozgalev

Сообщений: 167
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 107
Начало здесь: https://forum.vgd.ru/index.php?t=3788&p=135171#pp135171

VictoryM написал:
[q]
Mozgalev, Константин, а нету такого дома! Северо-Енисейская начинается с дома № 25.
[/q]


По карте я уже это понял.
У меня создается впечатление, что улицу Кузьмина разбили на две улицы: Железнодорожников и Северо-Енисейскую, а нумерацию домов оставили такой же. Но дома 23 нет на той карте Красноярска, что я пользуюсь и по улице Железнодорожников.
Но я особо и не надеялся, что дом сохранился.
Хорошо бы узнать где находится паспортный стол и жилищно-эксплуатационная организация обслуживающая этот микрорайон. Поможете?
Константин
VictoryM

VictoryM

Красноярск
Сообщений: 174
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 29
Mozgalev, у Вас потрясающая энергия! Вы уже скоро Красноярск лучше нас знать будете! Конечно, я узнаю все, что Вам нужно (если Вы опять не опередите 101.gif ).
Mozgalev

Сообщений: 167
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 107
VictoryM, опять опередил!101.gif
Я уже знаю адрес и телефон домоуправления, обслуживающая дом на этой улице. Катя помогла. Завтра буду звонить. Надежда слабая, но может все же повезет.
Спасибо Вам с Катей за участие!

Эх если бы дело было только в Вашем прекрасном Красноярске. Здесь просто повезло, по многим позициям.
А есть еще Минусинск, где пока глухо, Архангельск, там вообще как в танке, Саратов, Самара, Тамбов, родная Москва, далее везде.

Константин

Лайк (2)
Racoon
Новичок

Москва
Сообщений: 0
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Человек проживал по адресу:
660062 КРАСНОЯРСК УЛИЦА КРУПСКОЙ 10-31
Кузнецов Александр Васильевич 1963г.р.
Мне очень нужно найти этого человека.Кто знает что-нибудь напишите на форум,а лучше
E-mail:Racoon2012@rambler.ru
---
Нужна помощь в Красноярске
Tat234
Участник

Tat234

Россия
Сообщений: 51
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2
Mozgalev
посмотрите,пожалуйста, фамилию Коловский


Уточнения по Минусинскому городскому архиву.
Имеются метрические книги по Спасскому собору 1857 года и с 1870 все года.
По Троицкой церкви с 1885 года есть все года.
[/q]

Tat234
Участник

Tat234

Россия
Сообщений: 51
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2
Mozgalev
Сердечная благодарность работникам отдела информационных услуг архивного агентства администрации Красноярского края


подскажите адрес, bitte
Mozgalev

Сообщений: 167
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 107

Tat234 написал:
[q]
подскажите адрес, bitte
[/q]


отдел информационных услуг архивного агентства администрации Красноярского края
660049, г. Красноярск, ул. К.Маркса, 6
(код 8-391-2)
Начальник Сордия Ольга Робертовна тел. 27 - 33 - 93

С Минусинским городским архивом не помогу, я от него очень далеко. На письменные запросы они тоже не отвечают, нужно лично работать или через представителя. Найдете такого, вспомните про меня, мне тоже там кое что найти нужно.
Jorik
Участник

Сообщений: 53
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Помогите найти информацию об отце Лопатиной Ларисы Павловны, родившейся в с.Ужур Красноярского края 9 (или 7)ноября 1941 года. Известно, что его звали Лопатин Павел Трофимович. Мне необходима дата и место его рождения.
ЗАГС мне не отвечает, а ехать очень далеко.
Заранее благодарна.
katherin

katherin

Красноярск
Сообщений: 255
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 83
Jorik, написала письмо в Ужурский музей "Оберег" на свой домашний адрес - подождем ответа.
---
Ищу Соколянских,Онищенко,Солодовниковых,Натха,Капто(Полтавская,Екатеринославская губ.Новомосковский у.),Скороходовых,Киселевых (ННовгород,Краснооктябрьский р-он,с.Салганы,Б.Можарки),Арлаковых,Кузьминых(Енисейская,Орловская г.),Ло(а)хмаковых(Могилевская г.
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 337 338 339 340 341 342 Вперед →
Модератор: Tomilina
Вверх ⇈