Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
6216712112_3496855_13251468.png


[q]
ИНФОРМАТИВНЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ по поиску -
Сибирский округ - общий раздел https://forum.vgd.ru/9527/
Региональные архивы РФ https://forum.vgd.ru/439/
Генеалогия: общие вопросы https://forum.vgd.ru/24/
АЛГОРИТМ поиска. Поиск по Сибири. https://forum.vgd.ru/24/108687/
Тропами исследователя по Сибирскому округу https://forum.vgd.ru/602/
Реестр старожильческих фамилий Алтайского горного округа середины XIX века https://ist-master.ru/antroponimikon.html
[/q]

Алтайский край

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 130 131 132 133 134 * 135 136 137 138 ... 810 811 812 813 814 815 Вперед →
Модератор: Tomilina
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5699
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1644
В состав края входят районы: Алейский (центр г. Алейск), Алтайский (пос. Алтайский), Баевский (с. Баево), Бийский (г. Бийск), Благовещенский (пгт Благовещенка), Бурлинский (с. Бурла), Быстроистокский (Быстрый Исток), Волчихинский (пос. Волчиха), Егорьевский (с. Новоегорьевское), Ельцовский (с. Ельцовка), Завьяловский (с. Завьялово), Залесовский р-н (с. Залесово), Заринский (г. Заринск), Змеиногорский (г. Змеиногорск), Зональный (с. Зональное), Калманский (с. Калманка), Каменский (г. Камень-на-Оби), Ключевский (с. Ключи), Косихинский (с. Косиха), Красногорский (с. Красногорское), Краснощековский (с. Краснощеково),  Крутихинский (с. Крутиха), Кулундинский (с. Кулунда), Курьинский (с Курья),  Кытмановский (с. Кытманово), Локтевский (г. Горняк), Мамонтовский (с. Мамонтово), Михайловский (с. Михайловское), Немецкий Национальный (с.  Гальбштадт), Новичихинский (с. Новочиха), Павловский (с. Павловск), Панкрушихинский (с. Панкрушиха), Первомайский (г. Новоалтайск), Петропавловский  (с. Петропавловское), Поспелихинский (с. Поспелиха), Ребрихинский (с. Ребриха),  Родинский (с. Родино), Романовский (с. Романовский), Рубцовский (г. Рубцовск), Славгородский (г. Славгород), Смоленский (с. Смоленское), Советский р-н (с. Советское), Солонешенский (с. Солонешное), Солтонский (с. Солтон), Суетский (с. Верх-Суетка), Табунский (с. Табуны), Тальменский (пгт Тальменка), Тогульский (с. Тогул), Топчихинский (с. Топчиха), Третьяковский (с. Староалейское), Троицкий (п Троицкое), Тюменцевский (с. Тюменцево), Угловский (с. Угловское), Усть-Калманский (с. Усть-Калманка), Усть-Пристанский (с. Усть-Чарышская), Хабарский (с. Хабары), Целинный (с. Целинное), Чарышский (с. Чарышское), Шелаболихинский (с. Шелаболиха), Шипуновский (пос. Шипуново).



Лайк (2)
metolan
Участник

metolan

Иордания, Амман
Сообщений: 41
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 16
Tasha56, спасибо.Я сейчас "ушла в подполье"- сначала ищем предков в архиве, а уж потом будем разбираться с их потомками.Вполне возможно, что этот МИтелев-мой.У меня с маминой стороны тоже - некоторые записаны как Козубовы, а некоторые - Кузубовы.
---
Ищу Метелевых (Томская губ,Алтайск.край) и Козубовых (Курская губ)
trista
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!
Я ищу информацию о работнике Столовой номер 10 при Спичечной фабрике в 1978-х году(ах), конкретно нужно помочь пенсионеру с оформлением пенсии и для этого нужна справка, что он там работал и как долго. Может вы можете подсказать, где такую можно получить. К сожалению, он сам не может туда добраться, живёт в Латвии.
Конкретнее это город Барнаул, Алтайский край, работал в Столовай номер 10 при Спичечной фабрике, адрес ул. Трест Столовых ресторанов Пролетарского района примерно в 1978 году, возможно несколько лет, имя персоны - Ка(о)быльченко Николай Николаевич, где родился я не знаю, но рос в детском доме на ул. Максима Горького.
Насколько я знаю, он уже посылал запрос в архив, но что-то там не получилось. Так что надеюсь, может кто - нибудь подскажет как добраться до нужной информации.
Буду рада за всякую помощь.

shtrudelek

shtrudelek

Санкт-Петербург
Сообщений: 201
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 145
Подскажите, пож-ста, по фондам (может и глупый вопрос, но все же): в архиве Алт.края есть перепись населения 1917 года, там есть и село Ребриха. А здесь на форуме в ветке Переселенцы и ссыльные в Томской губернии есть сообщение, что
[q]
в ГАТО по с/х переписи 1916 г. по Барнаульскому уезду есть обширный материал
[/q]
указан Фонд 239, опись 16 дело 50 "Опись статистических материалов сельскохозяйственной переписи 1916 г. по Ребрихинской волости Барнаульского уезда". Скажите, это одно и то же?
и еще: есть ли в ГАТО другая, какая-то доп. инф, например по переселенцам, или по районам Алт.края все передано в ЦХАФ АК?
---
Ищу: Юлин Григорий Степанович 1865-1939 (Алтай с1920х), Андреев Николай Андреевич,род.1906 в д.Батьково Псков.(пропал без вести дек.41-фев.42)
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и для генеалогических исследова
NikAnDro

Новосибирск
Сообщений: 236
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 261
shtrudelek

Было две разные переписи сельского населения в Томской губернии в 1916 году и в 1917году.
Анкеты переписи 1916г находятся в Томском архиве(ГАТО),
а за 1917 год в Барнауле.
Об этом уже писали на этом форуме,
почитайте разделы: Томская область, Алтайский край и др.( были и образцы анкет за 1916год).

Все вопросы по фондам ГАТО можно задать в гостевой книге на сайте:
http://gato.tomica.ru/about/guestbook/index.html

---
shtrudelek

shtrudelek

Санкт-Петербург
Сообщений: 201
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 145
NikAnDro, спасибо за разъяснение
---
Ищу: Юлин Григорий Степанович 1865-1939 (Алтай с1920х), Андреев Николай Андреевич,род.1906 в д.Батьково Псков.(пропал без вести дек.41-фев.42)
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и для генеалогических исследова
nani
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
Tasha56,

спасибо большое. Попробую туда обратиться.
ВасилийБ

ВасилийБ

г. Северск Томская обл.
Сообщений: 214
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 225
В карточках переписи 1917г. имеется графа "Взятые по наборам и мобилизации", в ней в некоторых случаях написано "пр", в других что то похожее на "прз", что это призыв в армию или может быть на другие работы. Встретилась такая метка у 19и летнего, но мне кажется в то время призывали в более позднем возрасте.
И значение графы "Год выдела" - год когда ему выделили земельный участок?
Будьте добры, подскажите.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Богатыревы, Белик (Беликовы), Немно - Таврическая губерния
Шабуровы, Шайдуровы - Алтай (Томская губерния)
Шкавровы - Старый Оскол
anemona
ушла из жизни 1.04.2012 г. Светлая память

anemona

Томск
Сообщений: 220
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 229

shtrudelek написал:
[q]
есть ли в ГАТО другая, какая-то доп. инф, например по переселенцам,
[/q]

По переселенцам несколько фондов. Фонд 196, фонд 239. В фонде 3 есть дела по переселенцам. Это только те, по которым лично просматривала дела. Если учесть, что Томская губерния - это все переселенцы разного времени и разных причин, то очень большая часть материалов архива до революционного времени - дела по переселенцам.
По переписи 1916(нужно уточнить, возможно 1917) года в архиве есть переписные листы. Но не по всем населенным пунктам губернии они сохранились.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте VGD.ru добровольно и с согласия родственников для поиска данных по: ШкуратЪ(ов)ы.; Па(о)лей, Драчёвы, Бакаловы
Кусков Евгений

Великий Новгород
Сообщений: 254
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 317
ВасилийБ
пр и прз - это призван по мобилизаци.
---
Ищу в Томской губернии - Кусковы, Ворогушины, Хлыновские, Калачевы, Ломшаковы, Рагозины, Корболины, Пучкины, Пахаруковы. В Саратовской губернии, д. Анно-Успенская - Васильевы. Полтавская губерния - Дубовик, Рукавица.
borisO

Барнаул
Сообщений: 343
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2459
РОДАСИ
Просмаривал ф144 оп5 д53 1870-1874 годы, встретил кроме своих Исаковых ещё две записи, может будет полезно для коллекции:
Запись 4 4 февраля 1873 Арефий лист 117
Николаевской волости деревни Елбанской крестьянин Арефий Евгениев Исаков 22 лет, присоединен из единоверия в православие через погружение с головой.
запись 9 2 февраля 1873 лист 145
деревни Елбанской крестьянин Арефий Евгеньев Исаков, православного вероисповедания, первым браком, 22 лет, девица Акулина Андреева Рухлова дочь крестьянина деревни Шурыгиной Андрея Еремеева Рухлова 21 год, поручители по жениху: деревни Шурыгиной крестьяне Петр и Василий Мартемьяновы (?) Михеевы; по невесте: той же деревни крестьяне Михаил и Иван Ивановы Михеевы.
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
Овечкины, Ожогины, Макаровы, Ильиных, Шибких, Панкрашины, Коростелевы, Куликовы, Дорофеевы, Князевы, Заковряшины, Рудаковы, Замираловы, Исаковы, Перелыгины, Никулины, Мартыновы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 130 131 132 133 134 * 135 136 137 138 ... 810 811 812 813 814 815 Вперед →
Модератор: Tomilina
Вверх ⇈