Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
+ Царицынский уезд
Уважаемые участники форума, прошу обратить внимание, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно указывать реквизиты информации, размещённой в этом разделе.

Памятные книжки с 1857 по 1918 гг. - http://book-old.ru/BookLibrary...y-gub.html
Астраханские епархиальные ведомости с 1875 по 1917 - http://book-old.ru/BookLibrary...ernii.html

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ и г. Волгоград

архивный форум - поиск предков,родившихся в городе Волгограде и Волгоградской области

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 118 119 120 121 122 * 123 124 125 126 ... 456 457 458 459 460 461 Вперед →
Модераторы: Миус, Asmodeika, xrompik
Alina_S
Администратор

Alina_S

Санкт-Петербург
Сообщений: 1558
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5512

nansyq написал:
[q]
донским казакам с Котельниково или Царьграда
[/q]

Царицына.
shakermaker8

shakermaker8

Сообщений: 194
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 91
vsa

vsa написал:
[q]
И не факт, что будут записаны в метрических книгах
[/q]



vsa написал:
[q]
Откуда у Вас такая четкая уверенность в такой странной мысли? Если Ваши предки были православными, то они ОБЯЗАНЫ были ходить в церковь. Вам лишь надо найти - в какую.
[/q]

Так если же мои переселенцы пришли в Даниловку, каким образом они могли быть записаны в метрики? Насколько я понимаю, там будут записаны данные по родившимся детям.

Церковь одна была на тот момент: http://duhovenstvovd.ru/pokrovskayaDanilovka.html ваш сайт?)
В ГАВО хранится какое-то кол-во метрик, но я в читальный зал никак не попаду - то ремонт в нем, то праздники.


vsa написал:
[q]
А вот тут как раз-таки наоборот. Ни в ГАВО, ни в ГАРО исповедок не имеется. Поэтому "такого варианта" у Вас нет
[/q]
Не велись или не сохранились?

По самой Даниловке есть статистика за 1873-75 года и за конец 19 века.


geneologia2009 написал:
[q]
фамилия православная, предков переселили в середине 18 века, правда, не помню, по какому поводу.
[/q]

Это предположение или вы где-то встречали информацию?
shakermaker8

shakermaker8

Сообщений: 194
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 91
Товарищи, какие есть книги про территорию нынешней Волгоградской области? Мордовцев, Минх читался, хочется еще.
Leontiya

Leontiya

Частный специалист

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 7981
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8588
shakermaker8 Некоторые книги есть в Библиотеке по ссылке в моей подписи. Только следует помнить, что в Волгоградскую область вошли территории сразу от трёх губерний и одной области. Вас, вероятно, интересует именно Саратовское Приволжье (Царицынский и Камышинский уезды)?
Bbsa

Сообщений: 559
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 642

shakermaker8 написал:
[q]
Не велись или не сохранились?
[/q]

А какая теперь разница? Не сохранились - это как минимум.

shakermaker8 написал:
[q]
Церковь одна была на тот момент: http://duhovenstvovd.ru/pokrovskayaDanilovka.html
[/q]

Вот, они, откуда, оказывается, ноги-то растут. А я думаю: откуда Вы взяли этот прикол про "Березовскую епархию". shok.gif

shakermaker8 написал:
[q]
метрические книги Покровской церкви, Березовской епархии
[/q]

Обратите внимание: в оригинале – Березовское благочиние Донской Епархии.

shakermaker8 написал:
[q]
Это предположение или вы где-то встречали информацию?
[/q]

Он же Вам писал, что ранее встечал искомую Вами фамилию в МК церкви интересующей Вас слободы. А поскольку это православная церковь, то и фамилия должна быть соответствующей

shakermaker8 написал:
[q]
В ГАВО хранится какое-то кол-во метрик, но я в читальный зал никак не попаду - то ремонт в нем, то праздники
[/q]

25.12.13 обещали, что сегодня будут всех ждать. С нетерпением biggrin1.gif
katia-ink
Участник

katia-ink

Москва
Сообщений: 44
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 19
Здравствуйте, кто поскажет ( или вдруг у кого есть) где поискать метрические книги по станице Усть-Медведицкой (Ныне город Серафимович), интересует 1910 год и предыдущие..
---
знания истории своей семьи помогают понять самого себя.

geneologia2009
Почетный учаcтник

geneologia2009

Волгоград
Сообщений: 1849
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1100
Все это находится в Волгоградском государственном областном архиве.
---
Провожу поиск в архивах Волгоградской области.
В этих списках могут быть Ваши предки http://duhovenstvovd.ru/dokumenti/dokumenti.html
НиколайГ
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
geneologia2009
Долгожитель форума



Откуда: Волгоград
Сообщений: 361
[--] Рейтинг: 135 [+]


[Ссылка на это сообщение]
[Добавить ник в сообщение]

Регистрация:
22 янв. 2009
Профиль | Личное сообщение | Спасибо
Отправлено: 28 июля 2010 18:54
Заголовок сообщения: ГАВО
День добрый всем. Вот список учителей, которые преподавали в Хоперском округе в 1921-1931 годах.
1. Абрамов Федор Тихонович
2. Аверильева Евдокия Александрова
3. Аврамова Мария Николаевна
4. Агеева Зоя Петровна
5. Агафонов Яков Петрович
6. Артамонников Понкрат Матвеевич
7. Артамонникова Аполинария Матвеевна
8. Багрова Евдокия Ильинична
9. Барвенко Стефанида Иосифовна
10. Белогурова Мария Яковлевна
11. Бородин Панкратий Лукьянович
12. Бобылева Мария Александровна
13. Брук Мария Семеновна
14. Бубнова Анна Семеновна
15. Бунина Мария Афанасьевна
16. Варламова Зинаида Ивановна
17. Васильев Захар Михайлович
18. Васильева Серафима Васильевна
19. Гатин Гаврил Иванович
20. Герасимова Наталья Никифоровна
21. Голованов Василий Иванович
22. Головатая Мария Матвеевна
23. Горазеев Владимир Иванович
...........................................................
НА этих людей есть личные дела
===================================
Прошу выслать копии документов из дела Горазеева Владимира Ивановича. Это мой отец. Долгое время я не мог получить никаких документальных сведений о его работе в нынешней Волгоградской области. Только есть копии статей из журнала, который редактировала Крупская. gnv_47@mail.ru
---
Горазеев Николай
shakermaker8

shakermaker8

Сообщений: 194
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 91
Из Ростовского архива пришел ответ, что там есть на хранении след. список документов:

[q]
В Госархив Ростовской области клировые ведомости вышеназванного благочиния поступили на хранение до 1912 года включительно. Клировые ведомости церквей Березовского благочинья содержат информацию о Покровской церкви слободы Даниловки: «Церковь построена в 1820 году по усердию и на средства прихожан; до этого времени в Даниловке была деревянная церковь во имя Святого Евангелиста Иоанна Богослова, которая сгорела в 1820 г., при случившемся в слободе пожаре». (Основание: ГАРО. Ф.226. Оп.3. Д.10805 . Л. 23).
На хранение в госархив Ростовской области поступили метрические книги Богословской церкви слободы Даниловки Хоперского округа за следующие годы: 1771 г., 1773 г., 1775 г., 1776 г., 1797 г. (всего 5 дел)
Метрические книги Покровской церкви слободы Даниловки Усть-Медведицкого округа поступили на хранение за 1850-1855 г.г., 1858, 1862 г. (всего 8 дел)
На хранении в госархве имеются ревизские сказки крестьян сл. Даниловки ( 3 дела)
[/q]
meis
Новичок

петропавловск камчатский
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Всем доброго времени суток!есть ли у кого информация по фамилии Шпомер?знаю,что много родни в Германии,жить в России начали в Казахстане,хотелось бы узнать историю своего Рода.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 118 119 120 121 122 * 123 124 125 126 ... 456 457 458 459 460 461 Вперед →
Модераторы: Миус, Asmodeika, xrompik
Вверх ⇈