На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
>> Ответ на сообщение пользователя Иринна от 5 декабря 2024 12:27 При такой ошибке проблема не в браузерах. Написано же чёрным по белому На сервере возникла ошибка На сервере Вот и возникает вопрос - как будут учитываться вот такие сбои на сервере при платном доступе?
--- Вопрошающие, большая просьба - приводите ссылки на документы из общедоступных источников.
>> Ответ на сообщение пользователя Иринна от 5 декабря 2024 12:27 При такой ошибке проблема не в браузерах. Написано же чёрным по белому На сервере возникла ошибка На сервере Вот и возникает вопрос - как будут учитываться вот такие сбои на сервере при платном доступе?
[/q]
А с телефона получалось! Но это неудобно. Потом сайт открылся через Explore с ноутбука. Но очень медленно работает. И требование сформировать не могу. Загружается, загружается. Будем надеяться на лучшее!!! Воронежский АИС архив несколько лет с проблемами грузился
--- Силецкий Иван Рафаилович, безземельный крестьянин? однодворец? Витебской губ. Невельского у. Зябкинской вол.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы Воронеж. губ.
Купцы Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы, Шумиловы
Толченовы
Писала в архив по поводу проблем с регистрацией. Ответили, что регион можно выбрать любой из предлагаемых. Сегодня, наконец-то, зарегилась Жду подтверждения учетной записи.
NP19 М.б. они отсоединилась и мой регион к ним не попал
--- Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1826 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)
Вот и возникает вопрос - как будут учитываться вот такие сбои на сервере при платном доступе? ---
[/q]
Вчера предоставили доступ, но не через "Требование дел" как ожидалось, а через "Путеводитель", т.е. там где выбирал для заказа дела. Там появилась развернутая книга. Перед этим маякнули на электронную почту, что предоставлен доступ. К сожалению поработать не удалось. Файлы открываться наотрез отказались. Система сигнализировала - "Произошел сбой. Обратитесь к администрации сайта" или "504 Время ожидание шлюза". А затем, вообще "Ошибка на сервере". Звонить в архив было уже поздно, так как доступ архив предоставил под конец своего рабочего дня. Сделал скрины. Предоставлю архиву в понедельник. Попрошу переоформить заказ на другой рабочий день. Кстати сказать просмотр файлов в делах весьма специфичен. Открываешь дело, а там на выбор страницы, в которых все указаны листы дела, но все вперемешку. В ГАВО открыл первый файл и перелистывай. Здесь сделано все иначе. Если хочешь открывать файлы по очередности своей нумерации в деле, то придется их по всей странице поискать. У меня одно дело за 400 страниц, так все листы в деле размещены на 2-х страницах. Весьма неудобно. ИМХО.
>> Ответ на сообщение пользователя homes от 6 декабря 2024 20:03
Доступ давали с 4 по 6 включительно. Ни вчера, ни сегодня поработать не удалось, лишь 4-го работало примерно в течение 2,5 часов. А в остальном "Произошел сбой. Обратитесь к администрации сайта" или "504 Gateway Timeout". Постоянно им обратную связь отправляю. Ответили сегодня: "К сожалению, по независящим от нас причинам из-за большого количества Пользователей и заказов требований происходят сбои. Не переживайте, Вам, как первым пользователям, доступ будет открыт до понедельника. Спасибо за обратную связь". В общем, сервер не выдерживает у них. Поэтому пока ни о каком полноценном просмотре через АИС не может идти и речи.
Вчера оплатила доступ, сегодня в 15:32 оповестили, что доступ открыт (срок не указали). По настоящее время дальше страницы с каталогом не пускает. Ошибка сервера. Посмотреть ничего не удалось.
Вообще в ГААК (Архив Алтайского края) давали неделю всем бесплатно по работе с АИС для отлаживания системы.
[/q]
Так надо и в Липецкий архив написать такую просьбу-предложение, чтобы до конца года дали всем бесплатный доступ. Всё-равно судя по постам выше, с нынешними глюками люди много не насмотрят.