Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Правила темы закреплены в 1 сообщении, которое повторяются на каждой странице, просьба быть внимательными. Все что не отвечает этим правилам - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия"
Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов.
При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.

Фотографии военнослужащих РИА, РККА, СА

📷 военнослужащие Императорской, Красной, Советской и прочих армий. Формат прикрепляемых файлов - ....jpeg!
Ищем на фотографиях родные и знакомые лица

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 ... 57 58 59 60 61 62 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6707
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 5927
Тема для поиска людей по фотографии!!!
ЗДЕСЬ РАЗМЕЩАЮТСЯ ТОЛЬКО ФОТОГРАФИИ и сведения о персонаже. Переписка по фото будет удалена.

Нельзя из любой Темы делать диалоговую.

question.gif В этой теме вы можете разместить свои старые фотографии из альбомов или других документов генеалогического характера где изображены люди в военной форме.
Также напоминаем что есть разделы:
по 1-ой Мировой войне здесь,
по 2-ой Мировой войне здесь,
по определению формы, наград и оружия здесь.
Возможно Вашу информацию целесообразнее размещать в соответствующих темах этих разделов.


Если на фотографии есть какой-то текст, ОБЯЗАТЕЛЬНО его расшифруйте.
Если фотография групповая и вам кто-то на ней известен, укажите его\их ФИО.
Если известна примерная ДАТА съемки, укажите ее.


i.gif PS. Не крепите, плииз, фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ!
С исчезновением ресурса (что часто случается), исчезают и фото.
Фотографии ОБРЕЗАЕМ ОТ ЛИШНИХ ПОЛЕЙ сканирования и РАЗМЕЩАЕМ В ПРАВИЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ для просмотра.
Если их несколько - то крепить всё в одно сообщение.
Формат прикрепляемых файлов - ....jpeg!, (макс.размер файла: 8192 Kb).
Файлы других форматов, а также мелкие и нечеткие будут удаляться!


Все сообщения со одним "спасибо" удаляем. Для "спасибо" есть + в рейтинге и благодарность на "Доске почета" под аватаркой!

i.gif Сообщения размещенные вне оговоренных правил и не по теме, могут быть удалены модератором - без предупреждения!



Фотографии из семейного архива Березина Александра Борисовича
Иван Акимович Березин, подпоручик и адъютант 4-го батальона 126 пехотного Рыльского полка, перед отправкой на Русско-японскую войну в 1905 году. В 1916-м году он был произведен в подполковники, в 1917-м году временно командовал 181 Остроленским полком, за три года войны награжден шестью орденами за храбрость и Георгиевским оружием. Дед Березина А.Б.
Супруга И.А Березина Валентина Сергеевна, в девичестве Тимофеева, окончила Смольный институт и Петербургскую консерваторию по классу фортепиано. Бабушка Березина А.Б.[/center]

Прикрепленный файл: 00.jpg01.jpg, 47408 байт
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Лайк (5)
korelena
Новичок

Нижний Новгород
Сообщений: 5
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я здесь размещать фотографии, оставшиеся после моей двоюродной бабушки? Фото довольно много, с относительной достоверностью могу сказать только о малой толике из них. Может быть, на остальных кто-то кого-то узнает? Вот такого типа: стоит в середине мой прадед Александр Александрович Челышов. Кстати, не подскажете, что за форма?

Фотограф- П. Григорьев, Ив-Вознесенск.

Прикрепленный файл: 00.jpg
Geny

Сообщений: 1017
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 313
korelena,
форма пехотная, и похоже однополчане моего прадеда, на погонах видна шифровка , по моему 184 (видно плохо) если так то это 184 пехотный Варшавский полк ,стояли в г.Шуя , надо сделать сканирование фото с максимально возможным разрешением и пожалуйста отправьте мне его на email постараюсь дать полную информацию по этому полку.
---
ничего не ищу
Vetka
Участник

Vetka

Ленинградская обл
Сообщений: 73
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 22
Неизвестный.
Летчик или...?

Прикрепленный файл: 00.jpg
---
Поиск фамилий Прикладовы, Ежовы (Дальний Восток), Алышкины ( Ульяновская обл, Красноярский край, Иркутская обл), Максютины (Самарская обл), Капраловы (Тульская обл), Гусевы, Пекины, Федины, Тучины (Саратовская обл), Исекеевы (Исановы) (Везде)
Vetka
Участник

Vetka

Ленинградская обл
Сообщений: 73
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 22
Неизвестный военный

Прикрепленный файл: сканирование0042.jpg
---
Поиск фамилий Прикладовы, Ежовы (Дальний Восток), Алышкины ( Ульяновская обл, Красноярский край, Иркутская обл), Максютины (Самарская обл), Капраловы (Тульская обл), Гусевы, Пекины, Федины, Тучины (Саратовская обл), Исекеевы (Исановы) (Везде)
Vetka
Участник

Vetka

Ленинградская обл
Сообщений: 73
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 22
Ливецкий Александр Яковлевич, военный

Прикрепленный файл: Александр Яковлевич Ливецкий.jpg
---
Поиск фамилий Прикладовы, Ежовы (Дальний Восток), Алышкины ( Ульяновская обл, Красноярский край, Иркутская обл), Максютины (Самарская обл), Капраловы (Тульская обл), Гусевы, Пекины, Федины, Тучины (Саратовская обл), Исекеевы (Исановы) (Везде)
Евгений Воронин

Евгений Воронин

Ярославль
Сообщений: 216
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 74
В фотоальбоме есть несколько фотографий сослуживцев деда Джамалетдинова Шамиля Фасиховича, проходившего военную службу в Германии, первая половина 1950-х годов.

География:
  • остров Рюген
  • г. Штраусберг
  • г. Йютербог


Лица:

  • Абрамкин Николай
  • Баланцев Николай Максимович
  • Берстенёв Август
  • Галушка Николай
  • Гнусарев Владимир
  • Караваев Павел
  • Кормилицын А.
  • Малютин Николай
  • Мешалкин Владимир
  • Симбаев Иван
  • Хохлов Михаил
  • Чепелёв Александр


С фотографиями можно ознакомиться тут - http://voroninee.narod.ru/0007.html

Просьба, сообщить, если кто-то кого-то узнает!
---
Ярославское историко-родословное общество
http://www.yar-genealogy.ru/
anisenya
Участник

anisenya

Новосибирск
Сообщений: 85
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 51
Куркин Алексей Игнатович 1919г.р. призван 1939 Алтай Краснощековский р-н с.Березовка пропал безвести 1942г.

На фронт ушел неженатым.
Мать - Куркина Марина Савельевна.

Прикрепленный файл: Куркин Алексей.jpg
---
Веду поиск:

АНИСЕНЯ, , ИЛЬИН, КАРПОВ, КУРКИН, ЛУМПОВ, МУРЗИН, ПОЛОВИНКИН, УСОЛЬЦЕВ, ХАЛИН,КОПЫЛОВ, МАМАЕВ, ГРАЧЯН ,САВЕНКОВ. Все данные, косающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих
Нина Костяева

Нина Костяева

Москва
Сообщений: 244
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 33
Старое выцветшее фото, присланное с поздравлением в 1918 г. с еле читаемой чернильной надписью. Почерк уверенный, грамотный. Писал родственник Сава или Сева. Называя моих прадедов, братик и сестрица, а мою бабушку Кумушкой. Возможна, она крестила
его детей. Хотя бабушки тогда было (20) лет, и она еще не была замужем. Я не могу определить чин по форме.

Надпись предположительно

Глубокоуважаемые
Братец Василий Лукьянович
Сестрица Наталья Васильевна
Кумушка Арина Васильевна
Я и моя семья поздравляет вас с
наступающем 1918 Новым Годом
Желаю от всей глубины души
Провести весь 1918 год в здравия
и счастливой вам жизни
Берегите себя
Савва или Сева
Что еще можно выжать из этой фотографии, ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Прикрепленный файл: 03.jpg
---
С УВАЖЕНИЕМ НИНА

Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
ГЕРОдот
Олег

ГЕРОдот

СамаРа, область
Сообщений: 830
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 692
Лучше, конечно, о солдатах 2-й Мировой войне размещать вопросы в разделе
https://forum.vgd.ru/110/


anisenya написал:
[q]
Куркин Алексей Игнатович 1919г.р. призван 1939 Алтай Краснощековский р-н с.Березовка пропал безвести 1942г.
[/q]


На ОБД Мемориале Куркин А.И. числится как КУРКЙЙ

Номер записи 401758464
Фамилия КУРКЙЙ
Имя АЛЕКСЕЙ
Отчество ИГНАТЬЕВИЧ
Дата рождения __.__.1919
Дата выбытия __.__.1941
Название источника информации Книга памяти. Алтайский край. Том 3

Хотя на скане КП - все правильно

В поисковой системе ОБД Мемориал поробуйте задать поиск Куркин Алексей Никитович.
Ваш солдат на скане из КП Алтайского края - указан рядом.

ГЕРОдот
Олег

ГЕРОдот

СамаРа, область
Сообщений: 830
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 692
А здесь - информаци из ЦАМО

Номер записи 62263465
Фамилия Куркин
Имя Алексей
Отчество Игнатьевич
Дата рождения __.__.1919
Дата и место призыва __.__.1939 Краснощековский РВК, Алтайский край, Краснощековский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.12.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 661

Есть скан документа, уточняющий потери
В поске задайте "Куркин Алексей Игратьевич"
http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 ... 57 58 59 60 61 62 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
Генеалогический форум » Фотографии и портреты » Старые фотографии и их идентификация » Фотографии военнослужащих РИА, РККА, СА [тема №87584]
Вверх ⇈