Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Правила темы закреплены в 1 сообщении, которое повторяются на каждой странице, просьба быть внимательными. Все что не отвечает этим правилам - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия"
Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов.
При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.

Фотографии военнослужащих РИА, РККА, СА

📷 военнослужащие Императорской, Красной, Советской и прочих армий. Формат прикрепляемых файлов - ....jpeg!
Ищем на фотографиях родные и знакомые лица

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 ... 57 58 59 60 61 62 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6707
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 5931
Тема для поиска людей по фотографии!!!
ЗДЕСЬ РАЗМЕЩАЮТСЯ ТОЛЬКО ФОТОГРАФИИ и сведения о персонаже. Переписка по фото будет удалена.

Нельзя из любой Темы делать диалоговую.

question.gif В этой теме вы можете разместить свои старые фотографии из альбомов или других документов генеалогического характера где изображены люди в военной форме.
Также напоминаем что есть разделы:
по 1-ой Мировой войне здесь,
по 2-ой Мировой войне здесь,
по определению формы, наград и оружия здесь.
Возможно Вашу информацию целесообразнее размещать в соответствующих темах этих разделов.


Если на фотографии есть какой-то текст, ОБЯЗАТЕЛЬНО его расшифруйте.
Если фотография групповая и вам кто-то на ней известен, укажите его\их ФИО.
Если известна примерная ДАТА съемки, укажите ее.


i.gif PS. Не крепите, плииз, фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ!
С исчезновением ресурса (что часто случается), исчезают и фото.
Фотографии ОБРЕЗАЕМ ОТ ЛИШНИХ ПОЛЕЙ сканирования и РАЗМЕЩАЕМ В ПРАВИЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ для просмотра.
Если их несколько - то крепить всё в одно сообщение.
Формат прикрепляемых файлов - ....jpeg!, (макс.размер файла: 8192 Kb).
Файлы других форматов, а также мелкие и нечеткие будут удаляться!


Все сообщения со одним "спасибо" удаляем. Для "спасибо" есть + в рейтинге и благодарность на "Доске почета" под аватаркой!

i.gif Сообщения размещенные вне оговоренных правил и не по теме, могут быть удалены модератором - без предупреждения!



Фотографии из семейного архива Березина Александра Борисовича
Иван Акимович Березин, подпоручик и адъютант 4-го батальона 126 пехотного Рыльского полка, перед отправкой на Русско-японскую войну в 1905 году. В 1916-м году он был произведен в подполковники, в 1917-м году временно командовал 181 Остроленским полком, за три года войны награжден шестью орденами за храбрость и Георгиевским оружием. Дед Березина А.Б.
Супруга И.А Березина Валентина Сергеевна, в девичестве Тимофеева, окончила Смольный институт и Петербургскую консерваторию по классу фортепиано. Бабушка Березина А.Б.[/center]

Прикрепленный файл: 00.jpg01.jpg, 47408 байт
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Лайк (5)
Roxana44
Новичок

Москва
Сообщений: 10
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 24
А на этой фотографии вообще не знаем кто на ней.
Двое в форме РИА

Прикрепленный файл: IMG_5102.jpg
---
Звездины, Тодорские, Шипулины...
ibr

Сообщений: 1408
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 105
1915
Оборот - Финляндия, г.Або
421 Царскосельский полк 2 батальон 5 рота 1 взвод.
младший унтер-офицер Матвей Осипович В...
25.10.1915

Прикрепленный файл: 00.jpg01.jpg, 103366 байт
---
Суб(бб)отко(а),Сташкевич,Бурло, Рачковский,Тукало, Малиновский,Матусевич,Быстрик,Герин(Минский уезд),
Жуков,Головнев(Рогачевский уезд),
Штехер.Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска ро
OlgaSurg
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Прабабушка со своим мужем Сургановым. Не могли бы вы прояснить по поводу его (деда) одежды, звания (если таковое имеется)
Ищу Мазуровых, Сургановых ( Витебская обл.)

Прикрепленный файл: прадед Алексей1.jpg
---
SSS
yurius
Помогите форумчане и знатоки определить и подсказать что имеется на фотке (войска,погоны, награды, часы, шурок на шее ,и т,д.) мой предок слева с кобурой (на на погонах две полосы) и т.д. Буду признателен

Прикрепленный файл: 00.jpg
korelena
Новичок

Нижний Новгород
Сообщений: 5
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я здесь размещать фотографии, оставшиеся после моей двоюродной бабушки? Фото довольно много, с относительной достоверностью могу сказать только о малой толике из них. Может быть, на остальных кто-то кого-то узнает? Вот такого типа: стоит в середине мой прадед Александр Александрович Челышов. Кстати, не подскажете, что за форма?

Фотограф- П. Григорьев, Ив-Вознесенск.

Прикрепленный файл: 00.jpg
Geny

Сообщений: 1017
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 313
korelena,
форма пехотная, и похоже однополчане моего прадеда, на погонах видна шифровка , по моему 184 (видно плохо) если так то это 184 пехотный Варшавский полк ,стояли в г.Шуя , надо сделать сканирование фото с максимально возможным разрешением и пожалуйста отправьте мне его на email постараюсь дать полную информацию по этому полку.
---
ничего не ищу
Vetka
Участник

Vetka

Ленинградская обл
Сообщений: 73
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 22
Неизвестный.
Летчик или...?

Прикрепленный файл: 00.jpg
---
Поиск фамилий Прикладовы, Ежовы (Дальний Восток), Алышкины ( Ульяновская обл, Красноярский край, Иркутская обл), Максютины (Самарская обл), Капраловы (Тульская обл), Гусевы, Пекины, Федины, Тучины (Саратовская обл), Исекеевы (Исановы) (Везде)
Vetka
Участник

Vetka

Ленинградская обл
Сообщений: 73
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 22
Неизвестный военный

Прикрепленный файл: сканирование0042.jpg
---
Поиск фамилий Прикладовы, Ежовы (Дальний Восток), Алышкины ( Ульяновская обл, Красноярский край, Иркутская обл), Максютины (Самарская обл), Капраловы (Тульская обл), Гусевы, Пекины, Федины, Тучины (Саратовская обл), Исекеевы (Исановы) (Везде)
Vetka
Участник

Vetka

Ленинградская обл
Сообщений: 73
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 22
Ливецкий Александр Яковлевич, военный

Прикрепленный файл: Александр Яковлевич Ливецкий.jpg
---
Поиск фамилий Прикладовы, Ежовы (Дальний Восток), Алышкины ( Ульяновская обл, Красноярский край, Иркутская обл), Максютины (Самарская обл), Капраловы (Тульская обл), Гусевы, Пекины, Федины, Тучины (Саратовская обл), Исекеевы (Исановы) (Везде)
Евгений Воронин

Евгений Воронин

Ярославль
Сообщений: 216
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 74
В фотоальбоме есть несколько фотографий сослуживцев деда Джамалетдинова Шамиля Фасиховича, проходившего военную службу в Германии, первая половина 1950-х годов.

География:
  • остров Рюген
  • г. Штраусберг
  • г. Йютербог


Лица:

  • Абрамкин Николай
  • Баланцев Николай Максимович
  • Берстенёв Август
  • Галушка Николай
  • Гнусарев Владимир
  • Караваев Павел
  • Кормилицын А.
  • Малютин Николай
  • Мешалкин Владимир
  • Симбаев Иван
  • Хохлов Михаил
  • Чепелёв Александр


С фотографиями можно ознакомиться тут - http://voroninee.narod.ru/0007.html

Просьба, сообщить, если кто-то кого-то узнает!
---
Ярославское историко-родословное общество
http://www.yar-genealogy.ru/
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 ... 57 58 59 60 61 62 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
Генеалогический форум » Фотографии и портреты » Старые фотографии и их идентификация » Фотографии военнослужащих РИА, РККА, СА [тема №87584]
Вверх ⇈