История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены! Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна! "Как правильно сканировать" (кликабельно) Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь. Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Правила темы закреплены в 1 сообщении, которое повторяются на каждой странице, просьба быть внимательными. Все что не отвечает этим правилам - УДАЛЯЕТСЯ! Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены. Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения. Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/ С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия" Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов. При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение. |
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ, ищем родных\знакомых на фотографии
📷 области: Белгородская, Владимирская, Воронежская, Брянская, Ивановская, Калужская, Костромская, Курская, Липецкая, Московская, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ярославская
Ludmillaскончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!  Москва Сообщений: 5771 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 1607 | Наверх ##
2 августа 2005 13:45 Тема для поиска людей по фотографии!!! ЗДЕСЬ РАЗМЕЩАЮТСЯ ТОЛЬКО ФОТОГРАФИИ и сведения помогающие в поиске. Переписка по фото будет удалена. Нельзя из любой Темы делать диалоговую. В этой теме вы можете разместить свои старые фотографии из альбомов или других документов генеалогического характера, если место съемки вам известно и относится к городам, поселкам и селам ЦЕНТРАЛЬНОГО округа: областям\губерниям: Белгородской, Владимирской, Воронежской, Брянской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской.
Если на фотографии есть какой-то текст, ОБЯЗАТЕЛЬНО его расшифруйте. Если фотография групповая и вам кто-то на ней известен, укажите его\их ФИО. Если известна примерная ДАТА съемки, укажите ее. PS. Не крепите, плииз, фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ! С исчезновением ресурса (что часто случается), исчезают и фото. Фотографии ОБРЕЗАЕМ ОТ ЛИШНИХ ПОЛЕЙ сканирования и РАЗМЕЩАЕМ В ПРАВИЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ для просмотра. Если их несколько - то стараемся крепить всё в одно сообщение. Формат прикрепляемых файлов - ....jpeg!, (макс.размер файла: 8192 Kb). Файлы других форматов, а также мелкие и нечеткие будут удаляться! Все сообщения со одним "спасибо" удаляем. Для "спасибо" есть + в рейтинге и благодарность на "Доске почета" под аватаркой! Сообщения размещенные вне оговоренных правил и не по теме, могут быть удалены модератором - без предупреждения! | | |
radmila70 Санкт-Петербург Сообщений: 8632 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 1124
| Наверх ##
25 декабря 2017 7:59 Старая Русса 1915. В.Куликов
  --- Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
| | |
SergeiP Нижний Новгород Сообщений: 176 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 286
| Наверх ##
1 января 2018 19:40 Москва. В.И.Швичко.
  --- сведения | | |
radmila70 Санкт-Петербург Сообщений: 8632 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 1124
| Наверх ##
18 января 2018 16:33 Климовы Митя и Настя 1932 год. г.Ковров
  --- Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
| | |
Vlajor Новичок
Москва Сообщений: 12 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 17 | Наверх ##
29 января 2018 11:29 29 января 2018 11:52Елатьма, 1931 год Доброго дня, уважаемые форумчане! Помогите определить, кто изображен на фотографии. Фото из семейного альбома: 1931 год. г. Елатьма, Рязанская область. "Курсы районного актива". В эти годы наш дедушка - Тимофеев Алексей Иванович (родился в 1901-1902 г. в г. Тамбове) жил в г. Елатьма. На снимке он, но не факт (очень похож) - стоящий один в последнем ряду мужчина. Может кто-то узнает людей на фото или знает что-то об этих курсах. Спасибо!
 --- Ищу сведения о Васильевых, Стахановых, Соколовых, Тимофеевых, Гохгейм | | |
webushka Москва Сообщений: 212 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 166 | Наверх ##
12 апреля 2018 23:36 13 апреля 2018 0:01 Найдена открытка при разборе альбома прабабушки, она в 1919 году жила в г. Темников Тамбовской губернии На фото, судя по тексту, Шубин Борис Григорьевич На обороте открытки: Адрес кому: Вятка (зачёркнуто, сверху карандашом Москву), 1ое? Управление Вятского отдела Северных ж.дорог. Григорию Яковлевичу Шубину
на штемпелях 30.6, 07.7.19, 12(13?) VII 19
30/VI 19г №19 Милый Гриша! Шлю привет я и Борюшка, крепко целуем, искренно желаем всего хорошаго. Гриша посылаю тебе открытку. Это наш Борис. Вот какой он вырос без папки. Скоро сам будет письма писать, ждет папку, приезжай скорей, сильно скучаем, ночь провели спокойно, погода скверная. Борис все время капризничает, ждем от тебя вестей и ждём тебя. А пока будь здоров. До свидания. Целуем тебя.Привет от (не разборчиво Ивана?). Привет всем коммунистам. Пиши. Не забывай. Твоя Марья.
  | | |
Baranova Tula Начинающий
Тула Сообщений: 55 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 49 | Наверх ##
1 сентября 2018 20:56 Есть половина фотографии, может быть у кого то есть другая часть. Предположительно г. Рыльск - 1907-1970 г.
 --- Ищу сведения о Барановых и Кулижских родом из Рыльска, мещане. Носовых родом из с-ца Епишково Алек. р-на , Щипакиных, Козловых, Шелепиных, Питерский из д. Лобаново Ефремовского р-на, Тульской области, Милявских (Милевских) из Беларуссии | | |
dima45698 Екатеринбург Сообщений: 1011 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 885 | Наверх ##
21 сентября 2018 17:36 Фотография неизвестной двоюродной родственницы моей прапрабабушки Мавры Сафроновны. Подпись: «На память тёте Мавре, дедушке ____ _____ и Феде (неразборчивая подпись) 06.11.1946»
Федя - это сын Мавры, Фёдор Алексеевич Насонов, они в ту пору жили в Пскове, переехали туда из Архангельска, куда в 1930-х сбежали после раскулачивания из родного Добринского района Липецкой (тогда Воронежской) области.
  --- ЕКАТЕРИНБУРГ (Зубрицкий,Щекалёв,Костоусов,Щербаков,Кузьмин); БОБРУЙСК (Вольфсон,Шапиро,Фейнберг); ПОЛЬША (Кредо); ЛИПЕЦК (Крутских,Скоморохов); КИРОВ (Куклин,Казаковцев,Зонов,Зворыгин,Колупаев,Плёнкин,Кодочигов), ЖИТОМИР (Пасечник,Городницкий); ГАЛИЦИЯ (Абердам) | | |
Milla1971Новичок  Москва Сообщений: 3 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 1 | Наверх ##
19 октября 2018 20:53 Валентина Белоусова пишет: На этой фотографии моя первая учительница Луценко Лидия Федоровна и её сестра учитель истории Савенко Мария Федоровна. Мария Фёдоровна в центре, а рядом с ней в платье с крупными цветами Лидия Федоровна. Они обе работали в Кабардинском племсовхозе Зольского района.
--- Ищу сведения о Абазовых, Тавкешевых, Казановых, Кабардоковых, Хажнагоевых | | |
nvrom1 Москва Сообщений: 1699 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 1204 | Наверх ##
8 ноября 2018 21:03 8 ноября 2018 21:04 В Москве случайно обнаружились в подъезде старые фотографии, выброшенные из ремонтируемой квартиры. Скорее всего, это предвоенные фото неизвестной семьи. Отдала фотокарточки историкам.
    --- Божуковы, Кутневич, Васильевы, Кубасовы, Седельниковы, Партель , Фейерштейн | | Лайк (1) |
|
Просьба отредактировать свое сообщение, и указать ник к кому Вы обращаетесь