Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Правила темы закреплены в 1 сообщении, которое повторяются на каждой странице, просьба быть внимательными. Все что не отвечает этим правилам - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия"
Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов.
При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ, ищем родных\знакомых на фотографии

📷 области: Белгородская, Владимирская, Воронежская, Брянская, Ивановская, Калужская, Костромская, Курская, Липецкая, Московская, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ярославская

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 ... 40 41 42 43 44 45 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5731
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1634
Тема для поиска людей по фотографии!!!
ЗДЕСЬ РАЗМЕЩАЮТСЯ ТОЛЬКО ФОТОГРАФИИ и сведения помогающие в поиске. Переписка по фото будет удалена.

Нельзя из любой Темы делать диалоговую.

question.gif В этой теме вы можете разместить свои старые фотографии из альбомов или других документов генеалогического характера, если место съемки вам известно и относится к городам, поселкам и селам ЦЕНТРАЛЬНОГО округа:
областям\губерниям: Белгородской, Владимирской, Воронежской, Брянской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской.

Если на фотографии есть какой-то текст, ОБЯЗАТЕЛЬНО его расшифруйте.
Если фотография групповая и вам кто-то на ней известен, укажите его\их ФИО.
Если известна примерная ДАТА съемки, укажите ее.


i.gif PS. Не крепите, плииз, фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ!
С исчезновением ресурса (что часто случается), исчезают и фото.
Фотографии ОБРЕЗАЕМ ОТ ЛИШНИХ ПОЛЕЙ сканирования и РАЗМЕЩАЕМ В ПРАВИЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ для просмотра.
Если их несколько - то стараемся крепить всё в одно сообщение.
Формат прикрепляемых файлов - ....jpeg!, (макс.размер файла: 8192 Kb).
Файлы других форматов, а также мелкие и нечеткие будут удаляться!


Все сообщения со одним "спасибо" удаляем. Для "спасибо" есть + в рейтинге и благодарность на "Доске почета" под аватаркой!

i.gif Сообщения размещенные вне оговоренных правил и не по теме, могут быть удалены модератором - без предупреждения!
Miany
Начинающий

Miany

Сообщений: 20
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9
от Владимира Гришина моему деду Соколову Борису, как и все фотографии , которые буду тут публиковать
22.01.1947 Москва

Прикрепленный файл: Image5.jpg
SvetlanaSamara

SvetlanaSamara

Сообщений: 643
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 533
коллектив Смоленской тарной фабрики ЛенТара, май 1938 года

/на обороте/

Прикрепленный файл: 5474469120.jpg
---
Скрябины(Большая Каменка, сельцо Васильевка(Скрябино)), Лазутины(Красные Дома), Гурины, Лиховидовы (Воронежская обл., Таврово, Бабяково, Масловка), Поповы (с. Николаевка Ивантеевского р-на Саратовской губ.)
Гадакаевы (Благовещенский Сускан Ставропольского уезда Самарской губерни )

tatarinivpobeda

tatarinivpobeda

Москва
Сообщений: 628
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 469
ИЩУ фото студентов французского факультета МГПИИЯ за период 1937-1945 гг. Именно в этот период здесь обучался мой дед Татаринов Иван Михайлович.

Прикрепленный файл: Иван.jpg
---
Ищу сведения о Татаринове Иване Михайловиче 1916 г.р., уроженце с.Кузовка, Тульской области.
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 25142
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 21093
В МГПИИЯ, на втором этажа (по лестнице слева от входа) в коридоре перед актовым залом была когда-то доска с фамилиями студентов, ушедших на войну и погибших.
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
tatarinivpobeda

tatarinivpobeda

Москва
Сообщений: 628
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 469
Не пускают пока в здание никого, работает приемная комиссия. Я на работу хожу мимо них. И моя любимая тетенька из архива в отпуске. Спасибо за совет, схожу посмотрю обязательно.
---
Ищу сведения о Татаринове Иване Михайловиче 1916 г.р., уроженце с.Кузовка, Тульской области.
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 25142
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 21093
А Вы не пытались найти инязовцев в Контакте и попросить кого-нибудь переписать мемдоску,если она еще есть?
В МГЛУ строгая пропускная система, могут и "завернуть", надо заранее сговариваться.

Или вот с ними пообщаться:
http://www.linguanet.ru/NB-gazeta/
адрес: 119034, Москва, Остоженка 38
телефон: 8-499- 246-2062
эл. почта: notabene-1@mail.ru
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Aleksa_P
Начинающий

Москва
Сообщений: 18
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16
Девушку зовут Мария.
Дату съемки точно не знаю, но подарена моему деду 16.10.1945.
Могу предположить, что Мария работала в эвакогоспитале в Москве (м.б. на ул.Радио)

Прикрепленный файл: Рисунок (332).jpg
---
Плахотникова Александра
Aleksa_P
Начинающий

Москва
Сообщений: 18
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16
к сожалению, фото без подписи
возможные места, к которым девушка имеет отношение: эвакогоспиталь в Москве (ул. Радио), Дракино Воронежская область, госпиталь для слепых
На мой взгляд девушка похожа на ту, что на фото ранее. Тогда ее, вероятно, зовут Мария.

Прикрепленный файл: Рисунок (331).jpg
---
Плахотникова Александра
Лайк (1)
Aleksa_P
Начинающий

Москва
Сообщений: 18
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16
Старший лейтенант артиллерии (если верно определила по погонам)
11 июля 1945, ст. Усад.
Вероятнее всего это Усад Владимирской области (п. Городищи).
Могу предположить, что военного на фото зовут Владимир, но это под большим сомнением.

Прикрепленный файл: Рисунок (341).jpg
---
Плахотникова Александра
Aleksa_P
Начинающий

Москва
Сообщений: 18
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16
22.09.1946
Вера (справа) и Катя (слева).
Или работали в эвакогоспитале в Москве / Московской области, или навещали солдат в госпитале для поддержания духа.
Возможно жили в Воронежской области (знаю, что оттуда в госпиталь, где мой дед был, приезжали девушки поддержать раненых солдат)

Прикрепленный файл: Рисунок (352).jpg
---
Плахотникова Александра
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 ... 40 41 42 43 44 45 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
Генеалогический форум » Фотографии и портреты » Старые фотографии и их идентификация » ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ, ищем родных\знакомых на фотографии [тема №87440]
Вверх ⇈