Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Правила темы закреплены в 1 сообщении, которое повторяются на каждой странице, просьба быть внимательными. Все что не отвечает этим правилам - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия"
Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов.
При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.

Подписанные фотографии с барахолок

Здесь размещаются подписанные (т.е. с указанием личности изображенного) старинные фотографии, взятые с сетевых барахолок. Может, кто-то таким образом найдет утерянные семейные фотодокументы.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 854 855 856 857  858 859 860 861 862 ... 996 997 998 999 1000 1001 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
alexgrin
Модератор раздела

Сообщений: 3532
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1537
Я регулярно просматриваю сетевые барахолки в поисках старинных фотографий. Прежде всего я ищу фотографии, сделанные моим прапрапрадедом Яковом Петровичем Данилевским, одним из первых Харьковских фотографов, но приходится просматривать практически все, что выкладывается на этих разделах барахолок. Довольно часто я вижу подписанные фотографии с указанием личности изображенного. Если выкладывать их здесь в отдельной теме, то это может помочь кому-нибудь найти изображения своих предков, родственников или даже вернуть себе утерянные семейные реликвии.
Предлагаемая структура поста:
- №, сама фотография - лицевая и оборотная сторона
- кто изображен, год, если указан
- текст на обороте или лицевой стороне паспарту
- фотограф, если известно
- ссылка на сайт барахолки, сам лот

Фотографий уже много. Чтобы избежать повторений перед выкладыванием фотографии сделайте быстрый поиск в https://vgd.ru/search/?v=1&tp=84759
Вставьте в поисковую строку имя на фотографии или фамилию фотографа, и станет ясно, выкладывалась ли эта фотография.

PS. Уважаемые помощники в расшифровке! Если ваши уточнения\добавления\исправления в расшифровке надписей и подписей на бланке фотографии были приняты, то к вам просьба - УДАЛЯЙТЕ, пож-ста, свои посты, чтобы не перегружать Тему. .
Переговоры по уточнению, по истечении времени, также будут удаляться.

Просьба ко всем заходящим в эту тему: если исправляете ФИО, даете дополнения, сообщаете, что это фотография вашего родственника, давайте ссылку на редактируемый пост. В правом верхнем углу у каждого сообщения имеется знак - ##
Нажимаете на него левой кнопкой мыши - в браузере появляется ссылка на это сообщение. Выделите её и скопируйте. Внизу сообщения, которое Вы собираетесь цитировать и комментировать, нажимаете на слово "ответить". В вашем будущем сообщении появятся слова "Ответ на" и т.д. Под всеми этими появившимися словами вставляете ранее скопированную вами ссылку. Далее под ней пишете, что вашей душе угодно, и отправляете сообщение. Вот тогда над вашим пояснением появится та самая ссылка на пост и модераторы мгновенно найдут нужную фотографию.



Лайк (44)
_Popov_

_Popov_

Москва
Сообщений: 556
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 257
7978

Фомицкий Петр Иван Федорович | полковник 9 гусарского Киевского Генерал-Фельдмаршала Князя Николая Репнина полка | Снят в чине ротмистра в 1910 году | г. Киев | Источник: ссылка

Дополнение - биография: тыц

Возможно фото родственницы на этой ветке: тыц

3.jpg 1.jpg 2.jpg




---
--------------
Ищу сведения о Поповых г. Касимов ; с. Хозино и с. Большой Макателем Ардатовского у. Нижегородской губернии, Прибытковых Елатьма Тамбовской губернии. Ищу фотографии и изображения (в т.ч. групповые) членов Касимовской городской Думы до 1917г и Елатьминской городской Думы до 1917г.
Лайк (7)
Juleka
Участник

Москва
Сообщений: 75
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 46
7979
С. П. Зорин
1889

фотограф Эйхенвальд, Москва

ссылка

Прикрепленный файл: Screenshot_41.pngScreenshot_42.png, 637133 байт
Лайк (5)
Juleka
Участник

Москва
Сообщений: 75
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 46
7980
Д. С. Чешковская (?)
июнь 1909 Симферополь

ссылка

Прикрепленный файл: Screenshot_43.pngScreenshot_44.png, 320956 байтScreenshot_45.png, 210114 байт
Лайк (3)
Juleka
Участник

Москва
Сообщений: 75
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 46
7981

Михаил и Анна Резвовы
На добрую память дорогим родителям от любящих детей Михаила и Анны ...
26.07.1909
фотограф К. Данилов, Москва

ссылка


NadejdaOrel написал:
[q]
Резвовы
(от Михаила и Анны Резвовых)
---
[/q]



MarinaNik61 написал:
[q]
Резвовых
---
[/q]


Прикрепленный файл: Screenshot_1.jpgScreenshot_46.jpg, 109973 байт
Лайк (3)
Juleka
Участник

Москва
Сообщений: 75
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 46
7982

Вера Кобелева
На добрую память дорогой Сонечке от подруги Веры Кобелевой
3 марта 1910 года
фотограф П. Чернышев

ссылка

Прикрепленный файл: Screenshot_3.jpgScreenshot_4.jpg, 48824 байт
Лайк (3)
Juleka
Участник

Москва
Сообщений: 75
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 46
7983

Галина Либина
1927 год

Ссылка

Прикрепленный файл: Screenshot_5.jpgScreenshot_6.jpg, 27207 байтScreenshot_7.jpg, 60055 байт
Лайк (3)
Juleka
Участник

Москва
Сообщений: 75
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 46
7984

Мария ? Борисовна Кретова

Мар. Борис. Кретова наша бабушка
фотограф С. Кантер, Тула

ссылка

Прикрепленный файл: Screenshot_8.jpgScreenshot_9.jpg, 41682 байтScreenshot_10.jpg, 35820 байт
Лайк (4)
Juleka
Участник

Москва
Сообщений: 75
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 46
7985

Федор Владимирович Зинуков
текст не разберу

ссылка

ссылка на память народа

Прикрепленный файл: Screenshot_14.jpgScreenshot_15.jpg, 63591 байтScreenshot_16.jpg, 53482 байт
Лайк (4)
Juleka
Участник

Москва
Сообщений: 75
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 46
7986

Людмила и Валентин Рассудины

На память дорогим Соне и Феде Зинуковым от Люды ? и Вали Рассудиных.
20 марта 1927
ссылка


вероятно из одного семеного архива с 7985

Прикрепленный файл: Screenshot_17.jpgScreenshot_18.jpg, 97488 байтScreenshot_19.jpg, 96360 байт
Лайк (3)
30041965

Владимир
Сообщений: 552
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 903

_Popov_ написал:
[q]
7978
Фомицкий Петр Федорович | полковник 9 гусарского Киевского Генерал-Фельдмаршала Князя Николая Репнина полка | Снят в чине ротмистра в 1910 году | г. Киев | Источник: ссылка
Возможно фото родственницы на этой ветке: тыц
[/q]

https://forum.vgd.ru/post/86/84759/p4591708.htm#pp4591708
Вообще-то он не Пётр, а Фомицкий Иван Федорович (15.09.1869-27.04.1947).Католического вероисповедания. Получил домашнее образование (по др. данным окончил реальное училище в г. Гродно). В службу вступил 05.06.1888. Окончил Елисаветградское кавалерийское юнкерское училище (1890; по 1-му разряду). Выпущен в 27-й драг. (с 1907 - 9-й гусар.) Киевский полк. Корнет (ст. 01.09.1890). Поручик (ст. 01.09.1894). Штабс-Ротмистр (ст. 15.03.1897). Окончил Офицерскую кав. школу "успешно". Ротмистр (ст. 15.03.1901). На 01.09.1913 в том же чине и полку. Подполковник (пр. 1913). Длительное время собирал материалы по истории 9-го гусар. Киевского полка. Создатель и хранитель полкового музея, материалы которого после объявления мобилизации 1914 хранились вместе с полковым архивом и трудами Ф. при 5-м запасном кав. полку в г. Балаклея Харьковской губернии (весной 1918 будут сожжены при взятии города большевиками). Участник мировой войны в составе 9-го гусар. Киевского полка. Полковник (пр. 24.07.1916; ст. 19.11.1915). На 01.08.1916, 07.1917 и 09.1917 в том же чине и полку. Награжден Георгиевским оружием (ПАФ 29.07.1917). Весной 1918 находился в г. Балаклея, затем вступил в армию Украинской Державы. 02.11.1918 назначен командиром 21-го Нежинского конно-казачьего полка в Киеве (полк реально сформирован не был, т.к. весь его кадр во главе с Ф. выехал в Добровольческую армию). С конца 1918 участник Белого движения на юге России в составе Добровольческой армии и ВСЮР. Участник Бредовского похода 30.01.-12.02.1920 из района Одессы в Польшу. В эмиграции в Польше. Служил в магистрате г. Радом. Умер в г. Радом.
Источник https://www.ria1914.info/index...0%B8%D1%87
На фото внизу он среди офицеров полка в 1914 году

Прикрепленный файл: Фомицкий_Иван_Федорович_-.jpg9-й_гусарский_Киевский_полк_офицеры_1914.jpg, 767866 байт
---
"ТщательнЕй надо, ребята. Общим видом овладели, теперь подробности не надо пропускать" Михаил Жванецкий
Лайк (5)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 854 855 856 857  858 859 860 861 862 ... 996 997 998 999 1000 1001 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
Вверх ⇈