Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Правила темы закреплены в 1 сообщении, которое повторяются на каждой странице, просьба быть внимательными. Все что не отвечает этим правилам - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия"
Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов.
При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.

Подписанные фотографии с барахолок

Здесь размещаются подписанные (т.е. с указанием личности изображенного) старинные фотографии, взятые с сетевых барахолок. Может, кто-то таким образом найдет утерянные семейные фотодокументы.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 376 377 378 379 380 * 381 382 383 384 ... 1026 1027 1028 1029 1030 1031 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
alexgrin
Модератор раздела

Сообщений: 3528
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1566
Я регулярно просматриваю сетевые барахолки в поисках старинных фотографий. Прежде всего я ищу фотографии, сделанные моим прапрапрадедом Яковом Петровичем Данилевским, одним из первых Харьковских фотографов, но приходится просматривать практически все, что выкладывается на этих разделах барахолок. Довольно часто я вижу подписанные фотографии с указанием личности изображенного. Если выкладывать их здесь в отдельной теме, то это может помочь кому-нибудь найти изображения своих предков, родственников или даже вернуть себе утерянные семейные реликвии.
Предлагаемая структура поста:
- №, сама фотография - лицевая и оборотная сторона
- кто изображен, год, если указан
- текст на обороте или лицевой стороне паспарту
- фотограф, если известно
- ссылка на сайт барахолки, сам лот

Фотографий уже много. Чтобы избежать повторений перед выкладыванием фотографии сделайте быстрый поиск в https://vgd.ru/search/?v=1&tp=84759
Вставьте в поисковую строку имя на фотографии или фамилию фотографа, и станет ясно, выкладывалась ли эта фотография.

PS. Уважаемые помощники в расшифровке! Если ваши уточнения\добавления\исправления в расшифровке надписей и подписей на бланке фотографии были приняты, то к вам просьба - УДАЛЯЙТЕ, пож-ста, свои посты, чтобы не перегружать Тему. .
Переговоры по уточнению, по истечении времени, также будут удаляться.

Просьба ко всем заходящим в эту тему: если исправляете ФИО, даете дополнения, сообщаете, что это фотография вашего родственника, давайте ссылку на редактируемый пост. В правом верхнем углу у каждого сообщения имеется знак - ##
Нажимаете на него левой кнопкой мыши - в браузере появляется ссылка на это сообщение. Выделите её и скопируйте. Внизу сообщения, которое Вы собираетесь цитировать и комментировать, нажимаете на слово "ответить". В вашем будущем сообщении появятся слова "Ответ на" и т.д. Под всеми этими появившимися словами вставляете ранее скопированную вами ссылку. Далее под ней пишете, что вашей душе угодно, и отправляете сообщение. Вот тогда над вашим пояснением появится та самая ссылка на пост и модераторы мгновенно найдут нужную фотографию.



Лайк (46)
Kozika

Kozika

Тольятти
Сообщений: 3433
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1176

30041965 написал:
[q]
Кстати есть один Шаров в выпуске юнкером в военное училище из 1 Московского кадетского Императрицы Екатерины II корпуса.... но в 1869 г."
[/q]


Он был выпущен юнкером в военное училище из кадетского корпуса в 1869 году, т.е. стал юнкером в 1869 году.


Комментарий модератора:
А если он записался юнкером на фото для краткости, а в действительности был портупей-эстандарт- или штык-юнкером?
Такое возможно?

Но думаю, что был еще какой-нибудь Шаров -1 (неучтенный еще в Интернете a_003.gif ) из того же семейства, учившийся в том же МКК

---
Ищу потомков Семена Ивченко (Старокорсунская), Петра Козик (Иркутск, Омск, Санкт-Петербург), Данилы Козик (Москва, Минск)
alexgrin
Модератор раздела

Сообщений: 3528
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1566
3333
Александр Васильевич Федутин
1898, выпускник Вольского реального училища

тут


Комментарий модератора:

repressii1933 написал:
[q]
alexgrin написал:
[q]

3333
Александр Васильевич Федутин
1898, выпускник Вольского реального училища

тут
[/q]


Федутин Александр Васильевич старший штатный контролер 2-го округа Астраханского акцизного управления на 1907 г
Годы жизни :
род. 9 ноября 1878 г.
РГИА Фонды / 1349 / Описи / Ф. 1349 Оп. 2 / Дела / Ф. 1349 Оп. 2 Д. 838 / Состав дела / Ф. 1349 Оп. 2 Д. 838 Л. 35-37
https://rgia.su/old/showObject...de=B_10791
[/q]



Прикрепленный файл: Screen Shot 2020-03-17 at 21.56.29.pngScreen Shot 2020-03-17 at 21.56.40.png, 458247 байтScreen Shot 2020-03-17 at 21.56.48.png, 455717 байт
---
Гриневские, Загревские (деревня Ваномозеро), Робинсон, Гамбургер (Рига, Шлок, Таганрог, Крым, Одесса, Ростов, Екатеринодар), Лагерквист, Данилевские (Харьков), Александровы и Гришины (сельцо Курмыш, Елатомский уезд), Авраменко (ст.Безводная, Кубань)
30041965

Владимир
Сообщений: 585
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 931

Kozika написал:
[q]

30041965 написал:
[q]

Кстати есть один Шаров в выпуске юнкером в военное училище из 1 Московского кадетского Императрицы Екатерины II корпуса.... но в 1869 г."
[/q]



Он был выпущен юнкером в военное училище из кадетского корпуса в 1869 году, т.е. стал юнкером в 1869 году.
[/q]


Загадочка! Ну что, убираем наше обсуждение?
---
"ТщательнЕй надо, ребята. Общим видом овладели, теперь подробности не надо пропускать" Михаил Жванецкий
INA06

INA06

Санкт-Петербург
Сообщений: 1901
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2269
3334
Шиндлер ?.
Фотграфия "Нике", Киев
Надпись: "На добрую и долгую память товарищу В. Красовскому от ?. Шиндлер"
тут

Прикрепленный файл: 01.jpg02.jpg, 735864 байт
---
Тамбовская: Ивановы, Нестеровы, Агеевы
Могилевская: Табачковы, Савельевы, Андреевы
Галиция: Пушак, Габрей, Смеречанский
INA06

INA06

Санкт-Петербург
Сообщений: 1901
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2269
3335
Сидоров Филипп
1909 г.
ст. Чжаланьтунь
Надпись: "Дарю на добрую и долгую память Григорию Васильевичу Г-ну Мищенке от Филиппа Сидорова в память военной службы. 17.04.1909. ст.Чжаланьтунь"
тут

Прикрепленный файл: 01.jpg02.jpg, 248023 байт
---
Тамбовская: Ивановы, Нестеровы, Агеевы
Могилевская: Табачковы, Савельевы, Андреевы
Галиция: Пушак, Габрей, Смеречанский
INA06

INA06

Санкт-Петербург
Сообщений: 1901
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2269
3336
Соколов И.В.
1917 г.
Надпись: "И.В.Соколов на военной службе. 39 лет"
тут

Прикрепленный файл: 01.jpg02.jpg, 148714 байт
---
Тамбовская: Ивановы, Нестеровы, Агеевы
Могилевская: Табачковы, Савельевы, Андреевы
Галиция: Пушак, Габрей, Смеречанский
Лайк (1)
INA06

INA06

Санкт-Петербург
Сообщений: 1901
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2269
3337
Диакон Добровольский А.В.
Фотограф Якобсон, Казань
Надпись: "Умер вторник в 6 утра 1 апреля 1925 г. 61 год. Диакон Добровольский А.В. 10.07.1852 - 30.08.1913"
тут


Комментарий модератора:

VE-LENA написал:
[q]
INA06 написал:
[q]

3337
Диакон Добровольский А.В.
Фотограф Якобсон, Казань
Надпись: "Умер вторник в 6 утра 1 апреля 1925 г. 61 год. Диакон Добровольский А.В. 10.07.1852 - 30.08.1913"
тут
[/q]



Есть выписка из клировой ведомости Николаевского Собора г..Чистополь Чистопольского уезда Казанской губернии за 1912 год, где есть о нем сведения.

- Дьякон – Александр Васильев Добровольский ,60 л, 1852 г.р., в 1872 г. окончил Арзамасское духовное училище , с 1881 г псаломщик, с 1884 г дьякон, с 1884 г здесь
Жена -Александра Павлова 1865 г.р.,
Дети – Петр 1885 г.р. в Казанском Университете
Александра 16.04.1888 г.р. – в замужестве за дьяконом Посольской церкви в Ницце А. Победоносцевым
Мария – 1890 г.р. – окончила Епархиальное училище, обучается в Казанской зубоврачебной школе
Ольга 1896 г.р. – обучается в 6-м классе Чистопольской женской гимназии
(НА РТ ,ф.4 оп.144 д.140 л. 1-22 об)
Петр (1885 г.р. ) обучался в 1-й мужской гимназии г.Казани, затем в Каз.Император.Универститете.
[/q]


Прикрепленный файл: 01.jpg02.jpg, 374538 байт
---
Тамбовская: Ивановы, Нестеровы, Агеевы
Могилевская: Табачковы, Савельевы, Андреевы
Галиция: Пушак, Габрей, Смеречанский
INA06

INA06

Санкт-Петербург
Сообщений: 1901
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2269
3338
Леонова Анна Ивановна
Фотография John Bull, Москва
тут

Прикрепленный файл: 01.jpg02.jpg, 142134 байт03.jpg, 32313 байт
---
Тамбовская: Ивановы, Нестеровы, Агеевы
Могилевская: Табачковы, Савельевы, Андреевы
Галиция: Пушак, Габрей, Смеречанский
INA06

INA06

Санкт-Петербург
Сообщений: 1901
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2269
3339
Ветровы? А. и А.
1916 г.
Фотограф Аппельберг, Петропавловск
Надпись: "На добрую память от зятя и сестры А. и А. Ветровых? Михаилу Владимировичу Марлагину и его семейству 25.02.1916 г."
тут

Прикрепленный файл: 01.jpg02.jpg, 257525 байт
---
Тамбовская: Ивановы, Нестеровы, Агеевы
Могилевская: Табачковы, Савельевы, Андреевы
Галиция: Пушак, Габрей, Смеречанский
INA06

INA06

Санкт-Петербург
Сообщений: 1901
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2269
3340
Телешевская
1915 г.
Фотограф Немченко, Мстиславль
Надпись: "Доброму преподавателю и симпатичному человеку Аркадию Михайловичу на память от ученицы Телешевской"
тут

И еще три фото того же фотографа, видимо, из архива того же преподавателя:
тут
тут
тут


Комментарий модератора:
Дополнение

Женская гимназия баронессы Пилар-фон- Пильхау

Аркадий Михайлович Галковский

https://forum.vgd.ru/post/86/84759/p3262733.htm#pp3262733


Прикрепленный файл: 01.jpg02.jpg, 244088 байт03.jpg, 223384 байт04.jpg, 238697 байт05.jpg, 153716 байт06.jpg, 222422 байт07.jpg, 148047 байт08.jpg, 256648 байт
---
Тамбовская: Ивановы, Нестеровы, Агеевы
Могилевская: Табачковы, Савельевы, Андреевы
Галиция: Пушак, Габрей, Смеречанский
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 376 377 378 379 380 * 381 382 383 384 ... 1026 1027 1028 1029 1030 1031 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
Вверх ⇈