История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены! Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна! "Как правильно сканировать" (кликабельно) Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь. Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Правила темы закреплены в 1 сообщении, которое повторяются на каждой странице, просьба быть внимательными. Все что не отвечает этим правилам - УДАЛЯЕТСЯ! Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены. Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения. Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/ С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия" Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов. При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение. |
Загадки - развлечение для любознательных!
Определите место съемки, м.б., дату, историю места съемки, атрибутируйте фрагмент фотографии. Приветствуются и другие "сюжеты"! Фотографии предков с просьбой о поиске НЕ КРЕПИТЬ!
ksologub Москва Сообщений: 7539 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 13344 | Наверх ##
23 декабря 2009 15:59 23 декабря 2009 16:02 --- Коллегам-униформологам для ознакомления:
https://forum.vgd.ru/582/70997/#last
| | |
Tasha56Почетный учаcтник  Россия Сообщений: 12275 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 39519 | Наверх ##
2 января 2018 21:55 2 января 2018 22:06 valcha Открыточка какого года? Французский колонист? --- ✅ Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..) | | |
valchaМодератор раздела https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 25158 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 21039 | Наверх ##
2 января 2018 22:04 2 января 2018 22:09 Tasha56 написал: [q] Открыточка какого года?
[/q]
Ну, точно не знаю, но явно после 1870-х Tasha56 написал: [q] Мост через Рубикон? Статуя Юлия Цезаря?[/q]
Это не статуя, а бюст на красивом постаменте. Мост же через реку .... в том городе - столице одной итальянской провинции, очень известной туристам. Основная подсказка - персонаж, чей бюст, умер в этом городе, возвращаясь из страны, где родился один поэт-романтик (мы недавно в Кубышке его упоминали), в свое владение. --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | |
Tasha56Почетный учаcтник  Россия Сообщений: 12275 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 39519 | Наверх ##
2 января 2018 22:13 2 января 2018 22:19 Турин Флоренция Бриндизи Салерно ? Что-то другое? Ушла думать.... --- ✅ Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..) | | |
valchaМодератор раздела https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 25158 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 21039 | Наверх ##
2 января 2018 22:22 Tasha56 написал: [q] Флоренция[/q]
Она самая --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | |
Tasha56Почетный учаcтник  Россия Сообщений: 12275 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 39519 | Наверх ##
2 января 2018 22:25 2 января 2018 22:35 valcha Сразу вспоминается мост Понте Веккьо....на мосту бюст Бенвенуто Челлини (ювелир, скульптор)... Что-то не могу вспомнить этот постамент. Его не убрали в наши дни? --- ✅ Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..) | | |
valchaМодератор раздела https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 25158 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 21039 | Наверх ##
2 января 2018 22:50 2 января 2018 23:04 Tasha56 написал: [q] Сразу вспоминается мост Понте Веккьо....на мосту бюст Бенвенуто Челлини (ювелир, скульптор)...[/q]
Нет, Таша... valcha написал: [q] Основная подсказка - персонаж, чей бюст, умер в этом городе, возвращаясь из страны, где родился один поэт-романтик (мы недавно в Кубышке его упоминали), в свое владение.
[/q]
Персонаж - не итальянец, а уроженец большой страны - колонии той страны, где родился один поэт-романтик (мы недавно в Кубышке его упоминали). Мост и памятник в народе называется по национальности персонажа, хотя на постаменте есть надпись с именем и датой смерти. Мост - современный, был построен уже в 1970-х --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | |
NadejdaOrel г.Орел Сообщений: 7280 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 29319 | Наверх ##
2 января 2018 23:06 --- Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК | | |
Gul Сообщений: 12388 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 40541 | Наверх ##
2 января 2018 23:08 2 января 2018 23:22 В Парке Кашине находится статуя «Принц Индии», посвященная молодому индийцу, приехавшему во Флоренцию, но трагически погибшему здесь же.
Построен в 1870 году английским скульптором Карло Франческо Фуллером . Памятник имеет форму сводчатого навеса, поддерживаемого четырьмя колоннами, под которым находится скульптурный бюст покойного индийского принца Раджарама Чуттрапутти из Колхапура с надписью на итальянском , английском , хинди
Молодой принц возвращался из поездки в Лондон , остановился во Флоренции в Grand Hotel Внеезапно заболел , 30 ноября 1870 г. умер. Ему был 21 год.
Его тело было сожжено в соответствии с индуистским обрядом при слиянии двух рек ( Арно и Мугноне )и прах рассеян
В 1972 построен мост возле памятника , который стал известен как на Indiano мост . | | |
Geo Z LT Сообщений: 19958 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 13267 | Наверх ##
2 января 2018 23:08 Il monumento al principe indiano? | | |
valchaМодератор раздела https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 25158 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 21039 | Наверх ##
2 января 2018 23:20 2 января 2018 23:27 NadejdaOrel написал: [q] Il monumento funebre del marajà http://curiositadifirenze.blog...araja.html[/q]
Gul написал: [q] В Парке Кашине находится статуя «Принц Индии», посвященная молодому индийцу, приехавшему во Флоренцию, но трагически погибшему здесь же.
[/q]
Geo Z написал: [q] Il monumento al principe indiano?[/q]
Прям все сразу!! Да, этот памятник! Rajaram Chuttraputti di Kolhapur. Магараджа умер молодым, в 21 год, во Флоренции, возвращаясь из Англии в Индию, в свое княжество. Его тело по индускому обычаю было сожжено, на слиянии рек Арно и Муньоне, флорентийцы собрались поглядеть на таку необычную церемонию. На постаменте надписи с 4-х сторон на итальянском, английском, хинди и пенджабском (punjabi). На итальянском: « MONUMENTO ALLA MEMORIA DEL PRINCIPE INDIANO RAJARAM CHUTTRAPUTTI,MAHARAJAH DI KOLHAPUR, MORTO A VENTUN'ANNO IN FIRENZE IL XXX GIORNO DI NOVEMBRE MDCCCLXX, QUANDO DALL'INGHILTERRA TORNAVA ALLA PATRIA »
 --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | |
|