Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Фотографии обработанные ИИ для анализа НЕ КРЕПИТЬ!!! Фото уже обработано и исправлено, сказать что либо или сравнивать НЕЛЬЗЯ!
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Правила темы закреплены в 1 сообщении, которое повторяются на каждой странице, просьба быть внимательными. Все что не отвечает этим правилам - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия"
Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов.
При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.

Загадки - развлечение для любознательных!

Определите место съемки, м.б., дату, историю места съемки, атрибутируйте фрагмент фотографии. Приветствуются и другие "сюжеты"! Фотографии предков с просьбой о поиске НЕ КРЕПИТЬ!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 * 16 17 18 19 ... 197 198 199 200 201 202 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
ksologub

ksologub

Москва
Сообщений: 7552
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 13491
Фотозагадка №1

Предлагаю по фото определить дату съемки с точностью до 10 лет.
Я, например, не смог... biggrin1.gif


[
Изображение на стороннем сайте: 7e54aae452c8.jpg ]


Знающих дату съемки просьба не подсказывать... biggrin1.gif

Источник: ЖЖ http://dedushkin1.livejournal.com/

---
Коллегам-униформологам для ознакомления:
https://forum.vgd.ru/582/70997/#last

Gul

Gul

Сообщений: 12468
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 40978
Это всё же живая картина, возможно, в честь 100-летия Карла Маркса-- май 1918 год (на первый взгляд)
На девушках летние платья и красных косынок нет
100-летие отмечалось очень широко
Памятники, бюсты, монументы
Но
буденовки были утверждены в дек. 1918, но конкурс быо объявлен в мае 1918
Введены в 1919
Возможно, и годовщина революции

Постановка-- фотографа Михаила Смодора(?)
Не он ли представляет крестьянина?


15413381_m.jpg15413420_m.jpg




Три девицы...
Две, держащие портрет,---мб весна---май
Стоящая наверху---мб революция, принимающая клятву рабочего
smil

smil

Россия
Сообщений: 14231
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9679

G-Is написал:
[q]
"Три источника и три составные части марксизма"
[/q]


Да... совсем из головы вылетели некогда наизусть заученные труды cray.gif 101.gif
Если не труды, то их названия. biggrin1.gif
Ночи проводимые над конспектами трудов по млф , политэкономии и т.п. на смарку cray.gif biggrin1.gif
---
всем кто ищет своих предков в ГАСО (Саратов) вам сюда -
https://t.me/cifralGASO
smil

smil

Россия
Сообщений: 14231
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9679

Gul написал:
[q]
Не он ли представляет крестьянина?
[/q]

не вижу сходства.. Разный очень, на мой взгляд, овал лица и подбородки сильно разнятся.
---
всем кто ищет своих предков в ГАСО (Саратов) вам сюда -
https://t.me/cifralGASO
G-Is

G-Is

Липецк
Сообщений: 7207
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 8682
Ещё, как вариант, три барышни символизируют Свободу, Равенство и Братство.
---
"Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия, но не всегда по дороге мне с ним..."




Gul

Gul

Сообщений: 12468
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 40978

G-Is написал:
[q]
[/q]


Возможно, здесь всё революционная эстетика...


Девица наверху явно принимает клятву-- руку подняла ладонью к рабочему
Это должно быть аллегория Революции
Не случайно Весна и Май поддерживают портрет Маркса
Май 1918-- столетие Маркса

Вот еще одна аллегория-- Весна


15413988_m.jpg

smil

smil

Россия
Сообщений: 14231
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9679

Gul написал:
[q]
Это должно быть аллегория Революции
Не случайно Весна и Май поддерживают портрет Маркса

Вот еще одна аллегория-- Весна
[/q]

cheer.gif
Очень похоже и белые одежды , видимо , символизируют весенние сады)) цветущие.
---
всем кто ищет своих предков в ГАСО (Саратов) вам сюда -
https://t.me/cifralGASO
OVerner

OVerner

Зеленоград
Сообщений: 1469
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4726
Май, точно!!! yahoo.gif

Май вместе с Мартом поддерживают Деда Мороза - Маркса, Апрель над ними салютует,
Сентябрь с серпом, Октябрь с молотом,
Ноябрь с Декабрем лежат поверженные,
а Январь, Февраль, Июнь, Июль и Август - с винтовками наперевес прогоняют Старый Год! lol.gif
MATAE

MATAE

Сообщений: 386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1017

OVerner написал:
[q]
Ноябрь с Декабрем лежат поверженные,
а Январь, Февраль, Июнь, Июль и Август - с винтовками наперевес прогоняют Старый Год!
[/q]


Практически открытка с Новым годом! по мотивам 12-ти месяцев lol.gif
---
С уважением, Мария

ERRARE HUMANUM EST

Козловские - Гриб - Гречухины - Быстровы - Лобановы - Щенниковы - Большаковы - Топоровы - Ованесянц - Сержпутовские - Сидоровы - Михайловы - Метельские - Фроленковы
lidiyagaber

lidiyagaber

г москва
Сообщений: 3539
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 27198

Gul написал:
[q]
Не он ли представляет крестьянина?
[/q]


Думаю - он ! Все черты лица одинаковые и пронзительный взгляд . Только лохматый на правом фото 101.gif
---
Александров, Головин ,Стародубцев, Рыженков ( Тульская губерния)
Габер ,Макаревич ( Польша . Подляское воеводство, ранее - Сувалковское воеводство)
MATAE

MATAE

Сообщений: 386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1017
Нет, это, конечно, не он. Посмотрите: на парной фотографии по сравнению с другим мужчиной он маленький, щупленький, с ножками и ручками дамского размера. Крестьянин - рослый молодой человек, с крупными чертами лица.

Кстати, число персонажей - 12 - совсем не случайное, наверное...
Первое, что вспомнилось, - "12" Блока, ну и далее все про символизм 101.gif
---
С уважением, Мария

ERRARE HUMANUM EST

Козловские - Гриб - Гречухины - Быстровы - Лобановы - Щенниковы - Большаковы - Топоровы - Ованесянц - Сержпутовские - Сидоровы - Михайловы - Метельские - Фроленковы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 * 16 17 18 19 ... 197 198 199 200 201 202 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
Генеалогический форум » Фотографии и портреты » Старые фотографии и их идентификация » Загадки - развлечение для любознательных! [тема №26795]
Вверх ⇈