Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте для просмотра в правильном положении! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Фотографии обработанные ИИ для анализа НЕ КРЕПИТЬ!!! Фото уже обработано и исправлено, сказать что либо или сравнивать НЕЛЬЗЯ!
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Правила тем закреплены в 1-х сообщениях, которые повторяются на каждой странице, просьба быть внимательными. Все, что не отвечает этим правилам - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле, либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из тем удаляются без сожаления.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия" С вопросами о наградах\значках, жетонах и пр. пройдите в Раздел https://forum.vgd.ru/327/
Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов.
При цитировании не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.

Общее ОБСУЖДЕНИЕ старых фотографий из семейных альбомов

Тема ушла в архив

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 76 77 78 79 80 * 81 82 83 84 ... 173 174 175 176 177 178 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
Isaeva_dzhain
Начинающий

Сообщений: 26
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 8
Добрый вечер! Что вы можете сказать относительно людей , изображенных на данном фото, примерный год снимкаи пр.? Как поняли уже. , оно сделано в Баку. Это предложительно мои родственники. Из архива родственников

Прикрепленный файл: IMG-20250112-WA0002.jpgIMG-20250112-WA0001.jpg, 455402 байт
---
Ищу сведения по следующим фамилиям: Дашкун (Дошкун), Беленков (Гродненская губерния), Коваленко (Коваленков) (Саратовская губерния, Украина, Крым), Исаев (Курская губерния), Шорин (Рязанская губерния), Гончаров (Рязанская губерния), Крючков (Рязанская губерния)
silf2011

Череповец
Сообщений: 1220
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1515

Isaeva_dzhain написал:
[q]
Добрый вечер! Что вы можете сказать относительно людей , изображенных на данном фото, примерный год снимкаи пр.? Как поняли уже. , оно сделано в Баку. Это предложительно мои родственники. Из архива родственников
[/q]


Фотография сделана в фотомастерской Давида Ростомяна. В Баку своё фотоателье он открыл в 1894г., по другим источникам - в июле 1893г.
Из его биографии:
"...Судьба фотографа и его мастерской после 1910-х годов неизвестна. Ростомян остался холостяком и не имел наследников. По всей видимости, его павильон был продан или закрыт за несколько лет до большевистской революции."
Это о временных границах съёмки. В инете есть его фото 1911 и 1913г.

Прикрепленный файл: Паспарту_фотоателье_Д._Ростомяна_(2).jpg
---
Верт
Лайк (1)
Isaeva_dzhain
Начинающий

Сообщений: 26
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 8

silf2011 написал:
[q]
Isaeva_dzhain написал:
[q]
Добрый вечер! Что вы можете сказать относительно людей , изображенных на данном фото, примерный год снимкаи пр.? Как поняли уже. , оно сделано в Баку. Это предложительно мои родственники. Из архива родственников
[/q]
[/q]


Я уже уже выяснила, что в Баку в этом фотоателье...я больше про людей спрашиваю....
Что можно про них сказать...
.
---
Ищу сведения по следующим фамилиям: Дашкун (Дошкун), Беленков (Гродненская губерния), Коваленко (Коваленков) (Саратовская губерния, Украина, Крым), Исаев (Курская губерния), Шорин (Рязанская губерния), Гончаров (Рязанская губерния), Крючков (Рязанская губерния)
silf2011

Череповец
Сообщений: 1220
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1515

Isaeva_dzhain написал:
[q]
примерный год снимкаи пр.?

a_003.gif


---
Верт
DERgv56
Участник

Сообщений: 75
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 65
На фотографии неизвестная мне женщина, наверное родственница. Помогите по одежде определить годы съемки. Фотография сделана, так я предполагаю, в деревне Житниково Новоторжского уезда Тверской губернии.

Прикрепленный файл: неизвестная в Житниково.jpg
Tasto
Участник

Milano
Сообщений: 56
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 38
Уважаемые эксперты, что можете сказать об этой фотографии? Фото сделано предположительно в вятской губернии, скорее всего в 20-30-х годах
Всем заранее спасибо!

Прикрепленный файл: Snapseed.jpeg
Rusalks

Сообщений: 110
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 622
Добрый день!
У меня такая ситуация. Папина бабушка умерла очень молодой, нам про нее ничего не известно. Осталось несколько фото (ее и родни).
1. Фото прабабушки Б.Эрдман Орел (по надписям ФИО полностью крестьянское Таисия Ивановна Севастьянова). Я разглядела нарядное шелковое платье, жакет и бант с бубенчиками.
Были варианты, что бубенчики нужны для балов (чтобы звенели во время танцев), для верховой езды или может быть горничная в богатом доме (платье хозяйское, колокольчики, чтобы отслеживать перемещения прислуги, например, когда подслушивает). Вопрос6 какой примерно год и зачем бант с бубенчиками, не нашла аналогов в интеренте.
2. Фото мужчины Б.Эрдаман Орловская губерния, отделение Ливны, паспарту содрано (по моим соображениям 1907-1917гг). Что можно о нем сказать, очень долго искала похожую внешность по гугл поиску, программа распознавания лиц признала в нем только Густава фон Блюма (но он умер в 1906 г., т.е. точно не он, но что-то немецкое во внешности, определенно есть).
Спасибо

Прикрепленный файл: 6-3.jpg9-3.jpg, 1864988 байтТаисия-1.jpg, 1411911 байт
---
Ищу Севастьяновых и Труфановых Орловская, Брянская область, а также Асеевых с.Троицкое на реке Сучок, Железногорский район, Курская область, Копачевых Тульская, Смоленская область
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 25316
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 21463

Tasto написал:
[q]
что можете сказать об этой фотографии? Фото сделано предположительно в вятской губернии, скорее всего в 20-30-х годах
Всем заранее спасибо!
[/q]


А что Вы хотите понять?
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 25316
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 21463

Rusalks написал:
[q]
Вопрос: какой примерно год и зачем бант с бубенчиками, не нашла аналогов в интернете.
[/q]


1. Фото, ориентировочно, 1910-е гг. Указанный фотограф
Борис Авраамович Эрдман - (Абрамович) фотограф, владелец фотографии.
Царицын-на-Волге, Саратовской губ., Московская ул., д. Плотниковой / Балашов, Саратовской губ. / Орёл, Георгиевская ул., бывшая Пейрош / Саратов, Немецкая ул., д. Юрьева, [позже Георгиевская ул., с. д.?] / Ливны (отделение).

2. Это не "бубенчики" a_003.gif это таким образом свернутые полоски тонкой ткани, чтобы получились бутончики


Rusalks написал:
[q]
Были варианты, что бубенчики нужны для балов (чтобы звенели во время танцев), для верховой езды или может быть горничная в богатом доме (платье хозяйское, колокольчики, чтобы отслеживать перемещения прислуги, например, когда подслушивает).
[/q]


Что-то вроде чипов для собак? yahoo.gif


Rusalks написал:
[q]
по надписям ФИО полностью крестьянское Таисия Ивановна Севастьянова)
[/q]


Не бывает ФИО "полностью крестьянское", сословие по ФИО не определяется.

Таисия Ивановна Севастьянова могла быть: крестьянкой, мещанкой, дворянкой или поповной, определяем только по документам.

Rusalks написал:
[q]
Фото мужчины ..... (по моим соображениям 1907-1917гг). Что можно о нем сказать, очень долго искала похожую внешность по гугл поиску, программа распознавания лиц признала в нем только Густава фон Блюма (но он умер в 1906 г., т.е. точно не он, но что-то немецкое во внешности, определенно есть).
Спасибо
[/q]

С датировкой соглашусь, явно дореволюционное фото.
Как Вы определяете что-то немецкое во внешности, ?
Лично я, ничего, особо немецкого, не увидела. Хотя ....немного похож на Штольца 101.gif из гончаровского "Обломов".
Мне он видится чиновником какого-то гражданского Ведомства.
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Лайк (1)
Rusalks

Сообщений: 110
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 622
>> Ответ на сообщение пользователя valcha от 20 января 2025 10:46

Спасибо большое! 10-е были бы идеально. Я почему-то вижу бубеничики снизу на ленте, а сверху бутоны в цвет ленты. Мужчина похож на юриста)
---
Ищу Севастьяновых и Труфановых Орловская, Брянская область, а также Асеевых с.Троицкое на реке Сучок, Железногорский район, Курская область, Копачевых Тульская, Смоленская область
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 76 77 78 79 80 * 81 82 83 84 ... 173 174 175 176 177 178 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
Генеалогический форум » Фотографии и портреты » Старые фотографии и их идентификация » Общее ОБСУЖДЕНИЕ старых фотографий из семейных альбомов [тема №151792]
Вверх ⇈