ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Куршская коса

Загадки природы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 Вперед →
Модератор: agis*
agis
Календарь друидов

Каждому человеку в системе друидов соответствовало какое-то дерево. Каким образом и с помощью каких наблюдений вычислили они энергетическую близость ауры видов деревьев и людей, рожденных в определенное время, сказать невозможно. Но факт остается фактом, в основу этого загадочного растительного календаря легла биоэнергетическая близость биополей людей и деревьев. Эта схожесть позволяла энергии дерева легче смешиваться с энергией того или иного человека, даруя ему дополнительную силу. Поэтому каждое дерево в календаре друидов не просто красивый символ, а своеобразный оберег для родившегося под его сенью http://predskazannoe.ru/drevni...ar-druidov

15f8d35bb0.jpg
agis
Танцующий лес

«Танцующий лес» находится на 37 км Куршской косы. На песчаной почве посреди обычного «прямого» леса в самых причудливых позах изогнулись более 100 сосен, посаженных здесь 20 лет назад. До сих пор точно не установлены причины этого явления. Ученые надеяться разрешить загадку, когда подрастут новые сосны, посаженные 4 года назад для исследований.
Существует несколько точек зрения на происхождение искривленных стволов деревьев. Чащего всего тенденции спирального роста, свойственная всем деревьям на ранней стадии развития, может сохраняться либо усиливаться под влиянием факторов внешней среды, которые вызывают неравномерный рост противоположных сторон стебля и приводят к его закручиванию. Среди этих факторов - постоянно дующие в одном направлении сильные ветры, свойства почвы, резкие и значительные перепады влажности.
Второй причиной, вызывающей спиральное закручивание деревьев, являются врожденные наследственные, либо приобретенные и передающиеся по наследству генетические изменения.
Спиральный и лировидный рост деревьев часто бывает вызван также воздействием вируса либо насекомых-вредителей. Так, сосновые насаждения повреждаются гусеницами побеговьюна (бабочки из рода листоверток), которые поедают развивающиеся верхушечные и боковые почки дерева, в результате чего побег искривляется.
С точки зрения космобиологии (науки, изучающей влияние космоса на биологические системы Земли), само место произрастания танцующих деревьев имеет определенную энергетическую силу, вызывающую резкое изменение направления роста деревьев.


[
Изображение на стороннем сайте: 22398eb0aea6.jpg ]



[
Изображение на стороннем сайте: 93dd0df02f02.jpg ]

agis
agis
agis
Дюна Эфа

Маршрут протяженностью 2,8 км проложен на 42 км Куршской косы, в окрестностях поселка Морское - наиболее живописного из всех поселков косы. Он ведет к одной из самых высоких дюн в Европе - подвижной дюне Эфа (64 м), названной в честь лесовода Франца Эфа, деятельность которого была посвящена изучению и закреплению подвижных песков. С обзорных площадок открывается все великолепие ландшафтов косы: море, залив, пространства, покрытые лесом, уютные домики поселка Морское.


[
Изображение на стороннем сайте: b10c34aa03ac.jpg ]



[
Изображение на стороннем сайте: e21aa0cd174f.jpg ]



[
Изображение на стороннем сайте: d1968b4d786b.jpg ]



[
Изображение на стороннем сайте: 4fec62a88421.jpg ]

agis
agis
agis
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4812
agis
Какое необычное и интересное место! Когда-то очень давно мы едва не собрались выбраться на эту косу. Но не сложилось. А жаль.
Спасибо, что показали фото.

Спасибо, что Вам понравилось!
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561
Спасибо, Юра! Ваш рассказ оказался для меня неожиданным подарком, вернувшим меня в пору моей
молодости, любви, первых шажков нашего первенца... Щемящее чувство возврата в то далекое, быстро промелькнувшее, но оставившее неизгладимый след в душе, калининградское прошлое...

Спасибо Лиля! Я каждый год по несколько раз бываю на Куршской косе и не перестаю удивляться творениям природы! blink.gif
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 Вперед →
Модератор: agis*
Вверх ⇈