Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Косякин, Ширяев, Гордей, Костевич, Дашук, Левкович, Юревич

У меня построено генеалогическое древо, в котром более 600 персон из разных стран и республик бывшего СССР. По одной из ветвей удалось дойти до 1680 года....

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 78 79 80 81 82  83  Вперед →
Модератор: liliana
liliana
Модератор раздела

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5559
Косякины. Этот славный казачий род оказался в нашей родословной.
Благодаря неоценимой помощи форумчанки Trish,ведущей поиск в течение нескольких лет, моим поискам в ГАСК, и столь же неоценимой помощи историка В.А.Колесникова, исследующего Кавказское казачество, мне удалось проследить наших предков до 1680 года, когда в ст.Орловской на р. Медведице родился Севастьян сын Петров Косякин.

В Переписной книге по Новохоперской крепости 1744г. он, уже 64-х летний, с 4-мя внуками и пасынком Ефимом, который позднее будет известен под фамилией Косякин. Младшенький из внуков - Григорий - наш прямой предок.
Затем Ставропольская крепость и далее Карантинная, а ныне Суворовская станица. К 20-му веку этот род разросся, поставляя казачеству как простых казаков, так и казачьих командиров, получая награды и дворянские звания.

Последний представитель рода Косякиных в нашей ветви - Григорий Кирсанович- был по рассказам в семье награжден Георгиевским крестом и в последнее время был казначеем в станице Суворовской. Умер он в 1915 году. А вот супруга его - Феодосья Андреевна из большого казачьего рода Мельниковых была репрессирована и сослана на Север. Возвращаясь оттуда домой, она умерла по дороге, предположительно, в Ростове.
Я работаю над тем, что мне доступно в архиве Ставрополя, но далека от истории, буду благодарна за любые подсказки, ссылки на Инет и литературу и за все сведения о Косякиных.
Недавно я стала обладательницей уникальных для меня снимков.
Но мне не известна история их возникновения. Когда, по какому случаю собрались эти замечательные люди, кто они?

Прошу людей, знающих ответы на эти мои вопросы, поделиться своими познаниями. Возможно сообща мы сможем установить имена этих представителей Кубанского казачества.

Центральные фигуры мне известны - в 1 ряду сидят слева направо: второй - генерал - майор Косякин Петр Иванович, третий - полковник Конвоя Его Императорского Величества - Свидин Иван Гаврилович.


[
Изображение на стороннем сайте: 944201a06f0d.jpg ]






Прикрепленный файл: 867913531.jpg
Лайк (4)
liliana
Модератор раздела

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5559
По Гродно обработано еще мало материалов. Пока Дедики там не попадались. Присоединяйтесь к оцифровке выложенных архивом описей https://forum.vgd.ru/468/118798/ Прочтите верхнее предложение, только укажите, что Вам интересно Гродно.
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
berle

Ставрополь
Сообщений: 333
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 682
>> Ответ на сообщение пользователя liliana от 6 января 2008 23:01

ГАСК, Ф.96, Оп.1, Д.58. Списки нижних чинов, имеющих свои владения и ведомости о взыскании денег за землю с нижних чинов. 1868-1878 г.г.


л.49 Николай Косякин- рядовой
---
Ищу Смуглиенко (Екатеринославская губерния, Старомарьевское Ставроп. края, г. Ставрополь), Озеровы (ст. Михайловская Ставр.губ., с. Старомарьевское), Пахомовы (с. Надежда, г. Ставрополь), Левченко, Злобины (Курская губ., с. Донское Ставр. кр), Териковы (г.Ставрополь), Кауновы (Алтайский край)
liliana
Модератор раздела

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5559

berle написал:
[q]
л.49 Николай Косякин- рядовой
[/q]


Спасибо, Елена Владимировна! И больше там ничего не было?
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
berle

Ставрополь
Сообщений: 333
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 682

liliana написал:
[q]

berle написал:
[q]

л.49 Николай Косякин- рядовой
[/q]



Спасибо, Елена Владимировна! И больше там ничего не было?
[/q]

К сожалению, о Косякине больше ничего.

---
Ищу Смуглиенко (Екатеринославская губерния, Старомарьевское Ставроп. края, г. Ставрополь), Озеровы (ст. Михайловская Ставр.губ., с. Старомарьевское), Пахомовы (с. Надежда, г. Ставрополь), Левченко, Злобины (Курская губ., с. Донское Ставр. кр), Териковы (г.Ставрополь), Кауновы (Алтайский край)
liliana
Модератор раздела

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5559

berle написал:
[q]
К сожалению, о Косякине больше ничего.
[/q]



Спасибо! А вот по поводу Ваших Пахомовых не увидела темы. Одна из наших Косякиных была замужем за Пахомовым в Ставрополе. У меня это не проработано... Напишите мне, кто из Пахомовых Ваши, если это Вас интересует.
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1340
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 717
Выписки из Полных послужных списков за 1864 год (РГВИА, 330-55-1309)

Косякин Алексей Ильин Сотник Должности не занимает 1820 г.р. из казачьих детей ККВ православнаго исповедания Обучался в частном учебном заведении Жалованья в год 238,6 руб. Женат на дочери государственнаго крестьянина Петрова Надежде Ивановой, у них дети: Алексей 2-3-842 Василий 25-2-844 хорунжим Дмитрий 25-10-848 Иван 13-6-859 Марья 16-6-851 Марья 23-6-861 Жена и дети православнаго исповедания В ст. Усть-Джегутинской имеет деревянный дом

Косякин Александр Степанов Сотник Должности не занимает 1820 г.р. из дворян ККВ православнаго исповедания Обучался в частном учебном заведении Жалованья в год 238,6 Женат на дочери казака Пучкина Александре Федоровой, у них дети: Настасья 22-12-841 Прасковья 12-10-843 Анна 28-8-850 Жена и дети православнаго исповедания В ст. Суворовской имеет деревянный дом и водяную мельницу

---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
liliana
Модератор раздела

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5559
Trish

Спасибо большое!
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11336
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7172
Попалась мне занятная метрика Койдановского кальвинского костела о браке 1793-01-20 в дер. Черниковщине некоего Тадеуша Юревича - эконома им. Каверлянского (д. Каверляны - это рядом с Фаниполем, что под самым Минском в Дзержинском р-не)
Может иметь ведь отношение и к Вашим Юревичам.
Для перевода - разместите метрику здесь, на Форуме по ссылке:
https://forum.vgd.ru/post/10/2959/p.htm#pp

chernikovschina_yurevich.png
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
liliana
Модератор раздела

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5559
Спасибо большое, GrayRam
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
Absurd95
Новичок

Москва
Сообщений: 9
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 5
>> Ответ на сообщение пользователя liliana от 13 мая 2008 13:28
Добрый день Лилиана! В 2009 года тут писали моё сообщение с сайта вольной станицы.
Я тоже разыскиваю Ширяевых, моя бабушка Ширяева Анисия Васильевна 1915 года рождения в станице ермоловская Терская область, её отец Ширяев Василий Иванович, его отец Ширяев Иван Григорьевич оба родом с Воронежской губернии Павловского уезда село Буйловка из государственных крестьян.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 78 79 80 81 82  83  Вперед →
Модератор: liliana
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник liliana » Косякин, Ширяев, Гордей, Костевич, Дашук, Левкович, Юревич [тема №16300]
Вверх ⇈