На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Общие вопросы по Центральному историческому архиву Грузии
просьба,все вопросы задавать в этой теме.В остальных только справочная информация по фондам
Прадед Гимперан Освальд Яковлевич, 1963гр (Курляндская губерния), предположительно в период 1896 -1914 служил на Закавказской железной дороге (Управление в Тифлисе): 1910г (точно, есть документ) в службе керосинопровода - начальником станции Елисаветполь; 1912 - 1915 - начальником узловой жд станции вг. Гори
До 1896г работал машинистом в г. Баку. В период 1915/1918 - 1940 жил с семьей в Баку.
Ищу его послужной список и информацию об образовании. Где искать его Личное дело? Может ли оно быть в архиве Грузии среди документов Управления Закавказской ж/д?
Добрый вечер! Я снова к вам за помощью! Помогите пожалуйста понять, как называется деревня (Сачхери?) и где могут быть МК по ней. Благодарю
--- Ищу
Третьяковых(Волгоградская область)
Капианидзе(Москва)
Конышенко (Брянская область, Трубчевский район)
Галаниных(Тверская область)
Нишняевых(Казань)
Варниковых (Московская обл. Можайский район)
Когель(Прибалтика)
Еще раз благодарю вас за ссылку на фонд! Изучила, думаю, что нашла подходящее дело: Фонд 279 Опись 6 Дело 238 "Матрикулярная книга личного состава станции Елисаветполь-Ганджа-ныне Кировобад" 1827-1924. Могли бы вы его посмотреть в архиве и сделать копии/выписки по Гимперан Освальд Яковлевич, 1863гр, лютеранского вероисповедания, в 1910г начальник службы керосинопровода станции Елисаветполь? Нужен его послужной список (до 1910 или хотя бы до 1896г), образование (какое, где и когда получил) и любая прочая информация, которая мб там отражена.
--- Ищу Веденеевых из Сормово, Нижнего Новгорода, Тифлиса, Мцхеты, Гатчины, Петербурга, а также бельгийских подданных Николаса Полис, Адольфину Полис, Леонарда и Викторию Пирсон
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где мне найти хотя бы какие-то данные о жителях села Качрети Гурджаанского муниципалитета, Кахетия. Узнала что моя семья жила там около 1970 года. Интересуют фамилия Бибилов(а) , Поляков(а) , Буковский(ая) .
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где мне найти хотя бы какие-то данные о жителях села Качрети Гурджаанского муниципалитета, Кахетия. Узнала что моя семья жила там около 1970 года. Интересуют фамилия Бибилов(а) , Поляков(а) , Буковский(ая) .
[/q]
Они случаем не с царских времён там проживали? Рядом с Качрети за некоторое время до Первой Мировой был образован ряд селений и хуторов из переселенцев с южных губерний России: Тамара-Макаевка, Троицкое, Зелёное Поле, Солдатский хутор и др. Многие из их жителей отмечались в церкви Качрети и иногда Ново-Павловки
Здравствуйте, не нашла отдельную тему о Национальном архиве Грузии.
Мой предок Григор Гомцян был предводителем в 1829 году переселенцев в село Эштия Ниноцминдского района. В селе жителей записывали в метрики армянской католической церкви Святой Богоматери, церковь в этом же селе.
После смерти Григора Гомцяна (его похоронили около церкви) его родственники в честь памяти о нём, взяли его имя своей фамилией. С этого момента Гомцяны стали Григорянами. Дату смерти Гомцяна не знаю, но на могиле в Эштии есть вероятно.
Нашла информацию, что метрики церкви есть в Национальном архиве Грузии за 1904-1917 г.
По семейным преданиям, он был священником католическим. А так же его потомок мой прадед Тер-Григорян. В селе остались мои родственники Григоряны, они владеют старинной мельницей передающейся по наследству.
Подскажите пожалуйста, как мне запросить эти метрики?
--- Ищу в Подольске МО: Александров,Лощилин, Григорьев.
Москва: Григорьев, Пудовкин.
Пермь Мотовилиха и Насадская волость, село Насадка, деревни Подволочье, Ошмарино, Кунгурский район. Беляев HV9b
Москва Шаховской район село Середа, деревни Крюковка, Титеево, Воютино. Блохины, Пудовкины.