Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих

Готовим обращение в Государственную Думу с предложением усовершенствования формулировок закона.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 5775
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2904
Дамы и Господа!
Мне позвонили с Демократора. Для незнающих, от моего имени размещено письмо.
И предложили продолжить сбор подписей, дополнить письмо обращением в ГосДуму и таким же образом через них отослать его.
По их словам их тоже волнует этот вопрос, они заинтересованы в его решении, готовы оказать нам всяческую поддержку!

Что мы решаем?!
Составляем обращение в ГД, я вставляю этот текст в письмо, а первоначальное письмо становится иллюстрацией. Подписи остаются и продолжают собираться.
Текст нового письма надо подготовить.

Жду Ваших предложений и решений!

Буду на связи через 2 часа.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Серпет

Серпет

Владивосток
Сообщений: 821
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1314
Еще раз перечитал ветку и не уловил техническую сторону вопроса.
Письмо будет электронное или на бумаге?
Если на бумажном носителе, то кто его будет подписывать? ведь обращение идет от
группы лиц?
---
Все мои персональные данные, а также персональные данные моих родственников размещены на сайте vgd.ru мною добровольно, и исключительно с целью генеалогических поисков.
Ищу: Петряхины, Добровольские, Комаровы, Колесниковы (Оренбургская и Самарская обл.)
Gul

Gul

Сообщений: 12380
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 40483

Tasha56 написал:
[q]
Какое отношение к нашим исследованиям имеет этот ФЗ №152-ФЗ от 27 июля 2006 года? Все мы были уверены в правомерности и законности своих действий, пока не стали свидетелями того, как Роскомнадзор предъявил исковые требования (Дело №2-276/2011 (2-3694/2010 от 23.08.2010)) к владельцу генеалогического сайта ВГД (Всероссийское генеалогическое древо
[/q]


М.б.так
Подпадают ли под действие этого Закона данные проводимых нами генеалогических исследований........
пока Роскомнадзор не предъявил иск владельцу...


Tasha56 написал:
[q]
как законопослушные граждане хотели бы четко знать свои права и обязанности, во избежание разного рода недоразумений и конфликтных ситуаций в будущем.
[/q]


Генеалогам необходимо знать четко сферу действия Закона,чтобы избежать ...



Tasha56 написал:
[q]
нам бы хотелось увидеть обоснованный ответ о том, что совокупность персональных данных генеалогических исследований не подпадают под действие Федерального закона №152-ФЗ от 27 июля 2006 года «О персональных данных», как об этом вскользь напечатано на официальном сайте Роскомнадзора без ссылки на какой-либо юридический документ
[/q]


нам хотелось бы получить обоснованный ответ, что совокупность......
Не вносит ясности,а еще более усложняет ее и краткий ответ Роскомнадзора, опубликованный на официальном сайте без указания официального источника

[
Tasha56 написал:
[q]
чтобы никто не мог обойти закон с непонятной стороны, в ущерб наших исследований. Чтобы не нарушать рассматриваемый закон, его содержание надо усвоить, понять. Вот мы и просим объективно и четко определить наши позиции и пояснить какое отношение к персональным данным генеалогического характера имеет Федеральный закон №152 – ФЗ от 27 июля 2006 года « О персональных данных».
[/q]


Комментарий -- Наташа, выделенные фразы некорректны, их лучше снять .(свои позиции мы определяем сами)
Чем короче письмо, тем лучше
KarLa

KarLa

Барнаул-Москва
Сообщений: 9664
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 24008
Tasha56 Gul
Посмотрите пожалуйста может так? dntknw.gif

Уважаемые, члены Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству! очень надеемся, что вы сможете дать нам четкие и объективные пояснения по возникшей проблеме. Наше обращение связано с механизмом действия Федерального закона №152 – ФЗ от 27 июля 2006 года « О персональных данных», который точечно затронул многие сферы общественной жизни субъектов персональных данных, затронул он и наши личные интересы. Мы: генеалоги, исследователи родословия, члены генеалогических и историко-родословных Интернет-сообществ, как законопослушные граждане хотели бы четко знать свои права и обязанности, во избежание разного рода недоразумений и конфликтных ситуаций в будущем.

Генеало́гия, или родосло́вие — систематическое собрание сведений о происхождении, преемстве и родстве родов и фамилий. Это – прикладная историческая наука о родственных связях, признанная государством. Без сведений персонального характера – эта наука прекратит свое существование существовать не может. Составить родословие без использования персональных данных невозможно.Поскольку речь идет об использовании определенной совокупности персональных данных (в генеалогических целях), то хотелось бы обращаемся к вам, как к государственной организации, которая регулирует и контролирует механизм действия данного закона, за четкими пояснениями отдельных моментов. Какое отношение к нашим исследованиям имеет этот ФЗ №152-ФЗ от 27 июля 2006 года? Все мы До недавнего времени генеологи были уверены в правомерности и законности своих действий, пока не стали свидетелями того, как Роскомнадзор не предъявил исковые требования (Дело №2-276/2011 (2-3694/2010 от 23.08.2010)) к владельцу генеалогического сайта ВГД (Всероссийское генеалогическое древо).

Несмотря на то, что 04.02.2011 года Измайловский районный суд г. Москвы оставил без рассмотрения иск Роскомнадзора, как противоречащий требованиям закона, нам бы хотелось бы увидеть обоснованный аргументированный ответ о том на вопрос :
что подпадает ли совокупность персональных данных генеалогических исследований не подпадают под действие Федерального закона №152-ФЗ от 27 июля 2006 года «О персональных данных» ? как об этом вскользь напечатано На официальном сайте Роскомнадзора размещена информация без ссылки на какой-либо юридический документ, что совокупность персональных данных генеалогических исследований не подпадают под действие Федерального закона №152-ФЗ от 27 июля 2006 года.

Если одна из четырех государственных организаций, уполномоченных контролировать исполнение Федерального закона «О персональных данных», нашла в наших действиях нарушения, то мы хотели бы нам необходимо для себя четко определить границы дозволенного. В конце концов, К тому же, обсуждаемый закон принимался для защиты наших персональных данных, которые принадлежат только нам, субъектам РФ, а не государству.

Не говорить об этом нельзя, на сегодня проблема остается для не юристов непонятной. Только На технической площадке генеалогического сайта «Всероссийское генеалогическое древо» (ВГД) работает по родословию порядка 70 000 генеалогов, историков, родоведов, любителей родословия, много таких площадок в Интернет пространстве открылось по разным регионам России, ближнего и дальнего зарубежья. не мало.

Нам хотелось бы иметь нужны гарантии для нормальной работы по сбору сведений о происхождении, преемственности, родстве родов и фамилий, чтобы никто не мог обойти закон с непонятной стороны, в принести ущерб нашим исследованиям. Чтобы не нарушать рассматриваемый закон, его содержание надо усвоить, понять. Вот мы и
Просим объективно и четко определить наши позиции и пояснить какое отношение к персональным данным генеалогического характера имеет Федеральный закон №152 – ФЗ от 27 июля 2006 года « О персональных данных».
================
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Мой дневник
svetovid
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5
Конституция РФ

Статья 29
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Все законы или подзаконные акты,которые противоречат Конституции Российской Федерации, юридически ничтожны, как законодательные акты более низкого уровня.

Гражданский Кодекс РФ
Глава 3. ГРАЖДАНЕ (ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА)
Статья 17. Правоспособность гражданина
1. Способность иметь гражданские права и нести обязанности (гражданская правоспособность) признается в равной мере за всеми гражданами.
2. Правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью.

===============================
Любой человек имеет право получать, распространять и т. д. и никакой чиновник и странный "закон" не имеет право нас этого лишить, это отражено в Конституции РФ, а её ещё никто не отменял. На это у нас есть ПРАВО с момента нашего рождения.

По Гражданскому Кодексу РФ правоспособность гражданина прекращается с момента его смерти и он теряет все юридические права гражданина в том числе на защиту своих прав персональных данных. Можно получать, искать, публиковать и передавать любые данные по умершим гражданам. Чиновники хотят опутать нас законами, но и сами они должны подчинятся этим же законам.
С Уважением, Дмитрий Световидов.
---
svetovid
Серпет

Серпет

Владивосток
Сообщений: 821
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1314

Tasha56 написал:
[q]
Решили сделать, своего рода, "штурм" с одними вопросами из разных регионов. Естественно, тексты у всех будут свои (не под копирку), и адресные организации (кому) будут разные
[/q]

Если через Демократор, то подписанты будут одни и те же. ???
Получим очередную отписку.
---
Все мои персональные данные, а также персональные данные моих родственников размещены на сайте vgd.ru мною добровольно, и исключительно с целью генеалогических поисков.
Ищу: Петряхины, Добровольские, Комаровы, Колесниковы (Оренбургская и Самарская обл.)
Gul

Gul

Сообщений: 12380
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 40483

Tasha56 написал:
[q]
Нам хотелось бы иметь гарантии для нормальной работы по сбору сведений о происхождении, преемственности, родстве родов и фамилий, чтобы нельзя было обойти закон, в ущерб нашим исследованиям.
[/q]


М.б. так

Мы,генеалоги, должны быть уверены, что и мы, и надзирающие за исполнением Закона органы,
трактуем и понимаем его одноназначно, и все собираемые в процессе нашего исследования и публикуемые на сайте сведения
ЗАКОННЫ.
KarLa

KarLa

Барнаул-Москва
Сообщений: 9664
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 24008

Tasha56 написал:
[q]
Еще, конечно, хочется как-то определиться с конечным текстом...
[/q]


Наташа, я попыталась как-то сгладить наши эмоции по этой проблеме, т.к. чиновникам они не нужны, но все-таки, надо еще корректировать - не все мне нравится... Может как-то привлечь еще Lanaswet, мне показалось (когда писали прошлое обращение) она неплохо мысли формулирует 101.gif
Написать ей сообщение что ли?
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Мой дневник
smil

smil

Россия
Сообщений: 14227
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9636

Tasha56 написал:
[q]
Пусть народ голосует без принуждения к этому,
[/q]

Наташа, разве можно назвать принуждением просьбу проголосовать.
Тем более , если будет нужно снова рассылать письма с приглашением пргоголосовать , то рассылка уже на форуме заработала.
---
всем кто ищет своих предков в ГАСО (Саратов) вам сюда -
https://t.me/cifralGASO
Gul

Gul

Сообщений: 12380
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 40483

Tasha56 написал:
[q]
Эти самые органы Вам спасибо за ТАКОЕ определение не скажут точно
[/q]


Это юридический термин!

Если в Законе о СМИ названа генеалогическая информация, то о чем тогда речь?

А о классификации ИСОПД я уже писала.
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 25548
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7795
Согласна с Наташей, что нельзя говоритьо себе- мы генеалоги
Ну во-первых ни один университет не выпускает таких специалистов.
И ее нет в реестре специальностей вообще.
И поэтому думаю. что надо это как -то смягчить. Может так- мы ,занимающиеся генеалоггическими и краеведческими исследования..?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Генеалогический форум » Архив форума » ВГД нужна помощь! (ВГД и его проблемы из-за ФЗ №152) » Спасение утопающих, дело рук самих утопающих [тема №34853]
Вверх ⇈