Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск населенного пункта (условно дореволюционного)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 59 60 61 62 63 * 64 65 66 67 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →
Модератор: Lara
campsis59
Долгожитель форума

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10926
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4376
beatris-msk
Groß-Bersteln: Bērstele
http://www.vietas.lv/objekts/berstele/
Берзтеле на карте-стрелочка
annoka

annoka

Москва
Сообщений: 211
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 87
Существовало такое в 1901 году? Или что-то похожее? В метрической записи о рождении деда прадед числится почетным гражданином села Кокуевки Самар. губ., если я правильно разобрала почерк. Вначале прочитала как "Холуевка" 101.gif , но потом засомневалась.
Спасибо



Сообщение отправлено: 20 июля 2011 16:49

Видимо, это Кануевка, так как ни Кокуевки, ни Холуевки не нашла.


Комментарий модератора:
объединены идущие подряд два сообщения одного автора

---
Эпиктетов — Саратов., Самар., Симбир. губ.;
Чёрный, Гнедаш, Фурса, Пилипенко, Савин — Краснодар и край;
Чешко — Омельно Игуменского у. Минской губ.;
Чижиков, Хитров, Захаров — Рыбинский у. Ярослав. губ.;
Кочетов, Русаков, Шапошников — Верейский у. Москов. губ.
Кудрявцев — Абакумово Рязан. губ.
scottis

scottis

Сообщений: 419
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 316
Здравствуйте! Ищу школы которые есть в Чкаловская обл., Павловский р-н, Архангельский с/с, с. Архангеловка.
Благодарю!
Женя 09
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
Добрый день я ищу информацию о населенном пункте.
На фотографии, которая мне досталась по наследству указано «город Погра 1939 год».

Я искал в интернете. Но не смог найти.
Прошу Вас помочь,
Не области не района просто город Погра и год.


Прошу Вас отвечать на почту или сюда же
Моя почта tib888@yandex.ru


C большим уважением Евгений
---
Большое спасибо
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 19959
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13234

Женя 09 написал:
[q]
«город Погра 1939 год».
[/q]

Есть деревня Погра.
http://www.google.ru/#sclient=...mp;bih=656
Плавчанин
Новичок

Тульская обл. г. Плавск
Сообщений: 4
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
Доброго времени суток!!!
Хотелось начать тему с того момента с чего все началось. Года три назад наткнулся в блокноте моего покойного деда на записи его родителей и бабушек с дедушками. В моем сознании прокрутились странные мысли и я понял,что ничего и не знаю о своем древе, роде, своем корне. Я начал распрашивать у оставшейся бабушки, что да как, но внятных ответов я так и не получил(Старость не в радость). Прошло пол года и один мой друг (один из местных краеведов г. Плавка) мне вдруг выдает, что нашел мои корнии в 9 ревизии за 1850 и принес фото с архива. Меня это заинтересовало и я вскоре записался в Тульский Архив. Понемногу и я добрался до 1782г(4ревизия) и это ксожалению все что можно набрать в данном архиве.Но к сожалению первые три ревизии находятся в Москве. Месяц назад интерес пересилил меня и я записался в московский архив РГАДА. Но несколько поездок мне ничего не дали, ну кроме того что начал осваивать кирилицу начала 18в. По сути я начал данную тему не для того чтобы рассказать об этом и о своей родословной (хотя думаю надо будет создть тему и рассказать историю своей семьи), а посоветоваться и попробовать немножечко выяснить о населенном пункте, где я остановился в своих поисках.Так вот на чем я остановился: в ревизии за 1782 году я нашел своих далеких предков, которые являлись дворовыми людьми (в те времена без фамильные) в вотчине порутчицы Колюпановой Тульской губернии, Алексинского уезда, Ка(о)нинского стану, сельца Кишкино (далее их 1829г были переселены в село Сергиевское Крапивинского уезда Тульской губернии, ныне Плавск, где и по сей день проживают "ветви" дерева Петровичевых). Это сельцо можно найти по межевой карте 1790г(ну если я конечно не перепутал). При последних поездках я просматривал несколько томов первой ревизской сказки(за 1723-1725гг), но у меня вдруг возникло сомнение существовало ли сельцо Кишкино в те далекие года и принадлежало ли оно тогда Ка(о)нинскому стану Алексинского уезда или принадлежало другому стану или вовсе другой губернии. Эти вопросы меня пока меня мучают больше всего, так как я нее нашел не одной карты начала и середины 18века и книг с перечнем поселений которые относятся к конкретному стану. Может ли кто нибудь подсказать, как можно найти или как можно узнать о существовании данного населенного пункта и его принадлежности к стану в те времена? И был ли один сттан Канинский или было два сттана Конинский и Канинский(в РГАДА в 350 фонде в алексинском уезде в перечне написано Канинский и Конинский стан) или всеже был один стан, а различае онной буквы в назвапнии стана просо являеттся ошибкой писаря? И еще интересно в глубине веков мои предки принадлежали ли Колюпановым и существовали ли ти помещики? Может еще кто то может подскажет куда лучше на сайте расположить данную тему, что бы наверняка получить ответ и не беспокоить администрацию форума. Столько вопросов а ответов найти не могу((((.
Заранее спасибо
С уважением Плавчанин
Николай Ф

Николай Ф

Тула
Сообщений: 797
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2979
Плавчанин

Алексей, здравствуйте. Возможно, Вам для общения нужны будут эти темы форума
https://forum.vgd.ru/13/3149/
https://forum.vgd.ru/27/11199/
---
Ищу сведения о семье однодворца Игната Иванова сына ФРОЛОВА с сыновьями ФОТЕЕМ (ок. 1694 г.р.) и ЯКОВОМ (ок. 1706 г.р.) до 1729 г. (предположительно Козловский, Тамбовский, Лебедянский и ближние уезды). В 1729 г. и позднее проживали в с. Русанове на р. Савале Тамбовского уезда.
Liliya_V

Москва
Сообщений: 482
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3680

Плавчанин написал:
[q]
При последних поездках я просматривал несколько томов первой ревизской сказки(за 1723-1725гг), но у меня вдруг возникло сомнение существовало ли сельцо Кишкино в те далекие года и принадлежало ли оно тогда Ка(о)нинскому стану Алексинского уезда или принадлежало другому стану или вовсе другой губернии. Эти вопросы меня пока меня мучают больше всего, так как я нее нашел не одной карты начала и середины 18века и книг с перечнем поселений которые относятся к конкретному стану. Может ли кто нибудь подсказать, как можно найти или как можно узнать о существовании данного населенного пункта и его принадлежности к стану в те времена?
[/q]

А нет ли в РГАДА переписных книг 1748 года по Ка(о)нинскому стану Алексинского уезда? (могут быть в ф.350, оп.2). Если есть, то, возможно, в них могут найтись ответы на Ваши вопросы.
ABY
Светлая память!

ABY

Мои предки из Говенова
Сообщений: 1602
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1533
Плавчанин
Алексей Владимирович, не расстраивайтесь Вы так. В РГАДА в фонде Сергея Алексеевича Белокурова я нашел список подмосковных сел в привязке к станам. Так вот против многих стоит не привязка, а знак вопроса. А уж он в архиве проработал полжизни...
---
Интересуют Быловы, Крюковы, Березкины, Счастневы, Соборовы, Левашё(о)вы, Елагины, Ильинские, Скворцовы, Белокуровы, Лавровские, Зимины (с рязанскими корнями), Светозаровы (Воронеж) и особо Родниковские
Плавчанин
Новичок

Тульская обл. г. Плавск
Сообщений: 4
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
Огромное спасибо.Труднова то ориентироваться новичку на таком большом и интересном сайте. Поместил сообщение в другой раздел. В 350 фонде есть переписные книги за 1748, но я до них еще не дошел. В РГАДА дают, что как ревизные сказки, так и переписные книги можно заказывать по одной.А когда живешь еще в другой области и работаешь в будни, накладно ездить((((. Но от своего занятия не откажусь, несмотря на длинный путь к результату. Привык все доделывать до конца.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 59 60 61 62 63 * 64 65 66 67 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈