Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Что может дать пенсионный фонд или Собес

какую информацию о человеке можно узнать в пенсионном фонде, какие справки можно там запросить?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 115 116 117 118 119 * 120 121 122 123 ... 125 126 127 128 129 130 Вперед →
Модератор: Bianca
slade
Лайк (5)  |  Жалоба (1)
king

king

Тамбовская область
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2708

A_Kolesnikov написал:
[q]
1. Правильно ли я понимаю, если документов нет в ПФР, то они могут сохраниться в собесе?
2. Какие документы можно там найти?
[/q]

Судя по ответу, дела подтопило грунтовыми водами ещё в собесе.
Функции назначения и выплаты пенсий в ПФР передавались в 2001 году.
Документы там можно было найти такие: копии документов о рождении, о браке, то самое извещение о гибели.

Лайк (1)
A_Kolesnikov
Участник

A_Kolesnikov

Россия, г.Тольятти
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 146

king написал:
[q]

A_Kolesnikov написал:
[q]

1. Правильно ли я понимаю, если документов нет в ПФР, то они могут сохраниться в собесе?
2. Какие документы можно там найти?
[/q]

Судя по ответу, дела подтопило грунтовыми водами ещё в собесе.
Функции назначения и выплаты пенсий в ПФР передавались в 2001 году.
Документы там можно было найти такие: копии документов о рождении, о браке, то самое извещение о гибели.

[/q]

Можно уточнить, копии документов о рождении, о браке - в отношении красноармейца? Или в отношении его матери (кому назначена выплата)?
king

king

Тамбовская область
На сайте с 2007 г.
В отношении получателя пенсии. Во всяком случае у моей прабабушки не было документа о рождении погибшего сына в пенсионном деле.
Лайк (1)
A_Kolesnikov
Участник

A_Kolesnikov

Россия, г.Тольятти
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 146

king написал:
[q]
В отношении получателя пенсии. Во всяком случае у моей прабабушки не было документа о рождении погибшего сына в пенсионном деле.
[/q]

Читая форум темы, бывает и с 198х годов хранятся дела. Теперь одержим идеей.
"При восстановлении памяти моего деда ХХХХ, погибшего в период ВОВ, в архиве районного военного комиссариата г.ХХХХ найдены документы о назначении пенсии матери ХХХХ – ХХХХХ, в частности запрос со стороны городского райсобеса.

Прошу Вас, оказать содействие в поиске обработке и предоставлении копий документов из дела о назначении пенсии ХХХХХ., в связи с утратой сына в период ВОВ".

Как говорят "За спрос, не бьют в нос": biggrin1.gif Авось
king

king

Тамбовская область
На сайте с 2007 г.

A_Kolesnikov написал:
[q]
Читая форум темы, бывает и с 198х годов хранятся дела. Теперь одержим идеей.
"При восстановлении памяти моего деда ХХХХ, погибшего в период ВОВ, в архиве районного военного комиссариата г.ХХХХ найдены документы о назначении пенсии матери ХХХХ – ХХХХХ, в частности запрос со стороны городского райсобеса.
Прошу Вас, оказать содействие в поиске обработке и предоставлении копий документов из дела о назначении пенсии ХХХХХ., в связи с утратой сына в период ВОВ".
Как говорят "За спрос, не бьют в нос": Авось
[/q]

Да спросите, отчего нет. Хранились и более старые, я видел дело своего деда, умершего в 1973 году. Но сейчас оно уже уничтожено.
Lusula
Начинающий
Ищейка

Lusula

Частный специалист

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 62
Отправила запрос в ПФР Ростовская область (г. Новочеркасск), получила ответ, что по закону 152 перс.данные предоставляются только наследникам. Какие документы могут подтвердить, что сын умершего пенсионера является его наследником?
confused.gif
У кого был опыт бодания с ПФР по этом вопросу? К чему апеллировали и удалось ли получить в итоге личное дело?
---
С уважением, Ивлева Людмила
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5075

Lusula написал:
[q]
Какие документы могут подтвердить, что сын умершего пенсионера является его наследником?
[/q]

Свидетельство о рождении или свидетельство о праве на наследство.
https://forum.vgd.ru/615/104520/0.htm?a=news_view&o=

Lusula написал:
[q]
К чему апеллировали
[/q]

Есть же письмо ПФР на этот счет, где речь про подтверждение родства
https://forum.vgd.ru/post/27/24958/p3246367.htm#pp3246367

Lusula написал:
[q]
удалось ли получить в итоге личное дело?
[/q]

да, получал копии из пенсионных дел

Лайк (2)
AlenaVerzun
Участник

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 46
Доброго дня! Впервые столкнулась с тем что пенсионный фонд просит прислать копии документов, заверенные нотариусом. Отправить именно почтой России. Подскажите есть способ обойти это требование? (у выплатного дела со дня на день закончится срок хранения, а ответ от ПФ поступил спустя 4 месяца после обращения)
homes

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 302

AlenaVerzun написал:
[q]
Впервые столкнулась с тем что пенсионный фонд просит прислать копии документов, заверенные нотариусом. Отправить именно почтой России.
[/q]

Вам повезло. Некоторые требуют предоставить именно подлинники, невзирая на то, что заявитель иногородний.
https://forum.vgd.ru/post/4035/107490/p3974536.htm#pp3974536

AlenaVerzun написал:
[q]
Подскажите есть способ обойти это требование?
[/q]

Суд. Иначе переписка ни к чему не приведет. Я бодался по истребованию одного дела, направив исполнителю 5-ть запросов.

AlenaVerzun
Участник

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 46

homes написал:
[q]
Суд. Иначе переписка ни к чему не приведет. Я бодался по истребованию одного дела, направив исполнителю 5-ть запросов.
[/q]

получается нет такого закона которым они бы обосновали требование заверенных копий?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 115 116 117 118 119 * 120 121 122 123 ... 125 126 127 128 129 130 Вперед →
Модератор: Bianca
Вверх ⇈