Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Домовая книга

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 191 192 193 194 195 * 196 197 198 199 ... 203 204 205 206 207 208 Вперед →
Модератор: Bianca
TANA-R
Новичок

САРАТОВ
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть домовые книги с1919г по 1923г в Саратове, если а Саратовском государственном архиве домовых книг вообще нет.
Спасибо!
TANA-R
Новичок

САРАТОВ
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 12
Добрый вечер! Может быть кто-то знает где искать метрические книги в Латвии.
Заранее спасибо!
SvNi

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 473

TANA-R написал:
[q]
Добрый вечер! Может быть кто-то знает где искать метрические книги в Латвии.
Заранее спасибо!
[/q]

В принципе здесь: https://raduraksti.arhivi.lv
Но для начала загляните сюда https://forum.vgd.ru/956/43023...iew&o=

И сюда https://forum.vgd.ru/post/956/...#pp3545930

Удачи!

Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1807

TANA-R написал:
[q]
Может быть кто-то знает где искать метрические книги в Латвии
[/q]

Начните с сайта jewishgen.org
Иногда этого бывает достаточно.

А причем тут домовые книги и тема о них?
---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/РГАЭ, вт ЦИАМ, ср ГАРФ/РГВИА
bulochkaak
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 26
Уважаемые форумчане, может быть, есть у кого-то соображения, что эта за выцветшая печать на фотографии в графе о выбытии (в данном случае жилец умер) в Домовой книге Москвы за 1944 год?
На имеющихся у меня сканах больше нигде не нашла печатей, напоминающие эту.

Прикрепленный файл: IMG_5951.jpeg
---
Булычевы (Болычевы) — деревня Михайловское, Можайский уезд, Кукаринская волость;
Бариновы — деревня Полачево, Верейский уезд, Богородская волость
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1109

bulochkaak написал:
[q]
Уважаемые форумчане, может быть, есть у кого-то соображения, что эта за выцветшая печать на фотографии в графе о выбытии (в данном случае жилец умер) в Домовой книге Москвы за 1944 год?
На имеющихся у меня сканах больше нигде не нашла печатей, напоминающие эту.
[/q]
Печать перевёрнута.

Alona_bo
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 11
Уважаемые исследователи, помогите советом
как составить запрос в ЦГА Москвы на выписку и копию из домовой книги о проживающих родственниках до 1937 г.?
На сайте есть формы бланков но я не уверена что они подходят под мой запрос, если я ошибаюсь - направьте пожалуйста
Alona_bo
Новичок

На сайте с 2022 г.
Благодарю,

Уважаемые исследователи, напишите мне пожалуйста если Вы готовы составить грамотный запрос за гонорар, по электронной почте, в ЦГА Москвы, на выписку и копию из домовой книги о проживающих родственниках 193х- 1937 г.

Alona_bo
Новичок

На сайте с 2022 г.

Malus_domestica написал:
[q]
Alona_bo
А в чём трудность, я же дала ссылку на ответ профессионала? Главное указать адрес, годы и перечислить ФИО тех, кто Вас интересует.
[/q]

Прочитала несколько страниц по ссылке: вижу сообщения где людей отправляют за информацией на другие ветки форума, вижу общие сведенья которые нужно указать в запросе. Также вижу множество сообщений что люди не верно составляют запрос и получают либо не полную информацию либо ответ - "не найдено". Не нашла рекомендацию- какую форму выбрать для запроса. Думаю что совершу ошибки и потеряю время.
Alona_bo
Новичок

На сайте с 2022 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Malus_domestica от 21 июля 2023 17:24

Спасибо за пояснение, поняла Вас.
Произвольную форму еще не встречала.
Запросы писала в Севастопольский архив и Красный крест, где необходимо заполнить 2 формы - на розыск информации и по персональным данным.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 191 192 193 194 195 * 196 197 198 199 ... 203 204 205 206 207 208 Вперед →
Модератор: Bianca
Вверх ⇈