Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Домовая книга

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 132 133 134 135  136 137 138 139 140 ... 146 147 148 149 150 151 Вперед →
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4208
shadow33, начните с МФЦ района Замоскворечье
Irinap1
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где могут храниться домовые книги Подольского района г.Киева 1912-1930г.?

Спасибо большое!
MarinaIvantsova
Участник

Нижний Новгород
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 18
Добрый день!
Уважаемые форумчане, может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией, подскажите пожалуйста.

В поисках сведений о прабабушке и бабушке столкнулась вот с чем.

1) В 1945 году моя прабабушка с детьми переехала из Саратова в Керчь. Ее дочь (моя бабушка) там же в Керчи выходила замуж в 1950 году. В справке о браке бабушки, которую я получила из ЗАГСа Керчи, указано, что на момент бракосочетания она проживала в доме 146.
А в справке о смерти прабабушки (1973 год) указан адрес на момент смерти дом 152.
Эти дома стоят на одной улице. Получив эти адреса я обрадовалась и написала запрос в Жилсервис о поиске записей в домовых книгах.

Домовую книгу нашли, нашли в ней прабабушку и бабушку. Но самое интересное, что книга одна. На обложке номера нужных мне домов написаны через запятую (146, 152).
В ЖЭУ по этому поводу ничего сказать не могут, сами удивляются, как так вышло. Дома старые.

Могла ли одна домовая книга вестись на два дома?

2) Прабабушка умерла в 1973, а в книге запись о выбытии датирована 1975 годом. Неужели с таким опозданием записи вносили в нигу?
---
Ищу сведения об:
Ульяновых, Коршуновых - Саратовская губерния (до ВОВ), Керчь (после ВОВ)
___
Волковы, Неонилины, Агеевы - с. Красное Сеченовского района Нижегородской области
___
Сидоровы, Евстратовы - с.Восточная Старинка Никифоровского района Тамбовской области
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 411

MarinaIvantsova написал:
[q]
Могла ли одна домовая книга вестись на два дома?
[/q]

По каким-то причинам нумерация домов могла быть изменена. Обратите внимание - оба номера четные, то есть дома на одной стороне улицы. Например, могли снести соседние дома и сдвинуть нумерацию.
---
3-я кавдивизия 1-й армии Туркфронта. Актюбинский укрепрайон.

Нижний Новгород
На сайте с 2019 г.
Helen V, спасибо за подсказку!
Да, я тоже думала об изменении нумерации домов. Странно, что в ЖЭУ об этом не знают (я разговаривала с руководителем).

Тогда получается, что наоборот дома новые пристраивали. Потому что нумерация увеличилась с №146 на 152. Я еще удивилась, когда получила первый адрес из ЗАГСа. Посмотрела по спутнику, дом 146 одноэтажный, а я помню мама рассказывала, что в двухэтажном доме они в Керчи жили (дом 152 как раз 2-х этажный).

Но у меня еще одна загадка, в описании к дому 152 везде выходит информация, что год постройки 1974. А прабабушка умерла в нем в 1973-ем. Я предполагаю, что реконструкция могла проводиться, потому что дом очень старый.
---
Ищу сведения об:
Ульяновых, Коршуновых - Саратовская губерния (до ВОВ), Керчь (после ВОВ)
___
Волковы, Неонилины, Агеевы - с. Красное Сеченовского района Нижегородской области
___
Сидоровы, Евстратовы - с.Восточная Старинка Никифоровского района Тамбовской области
Lanalis
Участник

Усть-Каменогорск-Томск
На сайте с 2019 г.
Бывают изменения нумерации и в сторону уменьшения - мой дом был 54а, стал 35, причем за эти годы сноса домов и постройки новых не было dntknw.gif Это было в 1980-х.
---
Ищу сведения о Лисьевых, Борзенко, Банниковых, Бельских (Восточный Казахстан), Сыркиных, Мужиковых (Оренбургская губерния - О. область-Джамбул)
Kozuto

Частный специалист

Псков
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 72
Добрый день форумчанам!
Подскажите пожалуйста где можно ознакомится и как найти информацию из домовой книги при условии
- что дом продан (у покупателей новая книга. там ничего нет. я ознакомилась)
- сгорел и участок продан соседям
в обоих случаях старых книг не сохранилось.

Как выяснить в каком году были приобретены дома моими дедами?
И вообще все сведения из домовых книг за время проживания там моих предков?
Дома частные

Куда обращаться? И как правильно спросить?
это г. Невель Псковская обл.

---
Ко(а)зуто(в) - Же(о)лдубовские (Владимировка сумская). Желдубовские снагость и щигры - Казбан и Лихобаба (Олексеевка -Андреевка сумская) -симАнововы (конново. трехалевкий с\с витебская губ.) - Роговы (наумиха. курилиха. невельский уезд) Михайловские Костелево, Шадевские (у)зарочно
Ищу Метрики по
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1959

Kozuto написал:
[q]
Куда обращаться?
[/q]

Обращаться надо в БТИ, а вот повод придумать сложно. Должно быть что то юридически значимое
Но так можно узнать собственников, а вот всех кто еще с ним проживал ...
camy

camy

Московская область
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2766

Kozuto написал:
[q]
сгорел и участок продан соседям
[/q]
. Тут и БТИ не поможет ... нет строения -нет инвентарного дела... все, что либо сгорело, либо снесено - уничтожается( частный сектор имею в виду)....вы не пишите годы с которых (как вам известно) ваши деды владели или проживали в этих домах с участками....
---
...Быть русским-не медаль, а внутренняя даль, где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4208

camy написал:
[q]
нет строения -нет инвентарного дела... все, что либо сгорело, либо снесено - уничтожается(
[/q]

не думаю, что оперативно или что этим вообще кто-то там занимается. А теперь не знаю, если у БТИ обратная связь, т.к. они стали не обязательны

Товарищ Саахов написал:
[q]
вот всех кто еще с ним проживал ...
[/q]

Да, находил в БТИ, но данные за 1920-е гг.

Товарищ Саахов написал:
[q]
Должно быть что то юридически значимое
[/q]

Подтвердить родство и просить сведения на родственников - попытка не пытка
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 132 133 134 135  136 137 138 139 140 ... 146 147 148 149 150 151 Вперед →
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov
Вверх ⇈