Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Домовая книга


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 123 124 125 126 127 * 128 129 130 131 ... 233 234 235 236 237 238 Вперед →
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10132
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5146

Kerrel написал:
[q]
существовали ли домовые книги или какие-то их аналоги на село Семёновское
[/q]

РС, ИДР, МК
Kerrel

Сообщений: 569
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 760
Maksim Andreevich я про время после 1933. Существовали ли домовые книги на село, которое относилось к Москве ?
---
Ищу родственников Тарасовых (R-YP682), Озеровых (E-CTS2001) из села Осиновые Гаи, Кирсановского у., Тамбовской г.

Ищу информацию об однодворце Пракофие Тарасове (г.р. ~1702-1716)
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10132
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5146
Kerrel, в 1933 г. оно существовало как село с частными домами? А когда эту территорию застроили многоквартирными домами?
Kerrel

Сообщений: 569
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 760
Maksim Andreevich да, это было село с частными домами . В 1965-1969 село застроили многоэтажками
---
Ищу родственников Тарасовых (R-YP682), Озеровых (E-CTS2001) из села Осиновые Гаи, Кирсановского у., Тамбовской г.

Ищу информацию об однодворце Пракофие Тарасове (г.р. ~1702-1716)
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10132
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5146
Возможно, была похоз.книга. Запросите ЦГАМ и, на всякий случай, ЦГАМО.
Но не исключено, что в связи с включением в состав Москвы, каждый владелец дома вел свою ДК. Тогда их уже не найти.
Также можно искать документы, связанные с присоединением этого села (ЦГАМ, ЦГАМО). Возможно, были какие-то списки жителей. Может есть какой-то фонд сельсовета этого села.
Vtele
Участник

Назарово
Сообщений: 71
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 46
Всем доброго дня, здравствуйте!

Подскажите пожалуйста по ситуации. Отчество моей прабабушки Аксентьевна - так указано в свидетельстве о рождении моей бабушки и это действительно так и на памятнике Аксентьевна и отец у нее Аксентий.
В ЗАГСе же я получил справку о смерти на мою прабабушку, НО там указано отчество Арсентьевна. То есть я то понимаю, что это ошибка ЗАГСа при заполненеии актовой записи. И при таком раскладе мне ЗАГС других справок и свидетельств уже даст на мою прабабушку. Вот мне теперь и придется собирать доказательства для внесения изменений в актовую запись.

В справке о смерти на прабабушку в строке иные сведения ЗАГС указал адрес проживания на момент смерти моей прабабушки. Знаю что адрес этот на частный дом и домовая книга находится у владельцев и находится у них в доме. Думаю имеет смысл взять информацию из этой домовой книги в качестве доказательства, но как это сделать? Даже если хозяин разрешит, простое фото страницы книги не будет доказательством. Каким способом можно узаконить информацию из домовой книги для предъявления в ЗАГС? и Какие органы этим занимаются? И еще мне естестственно интересно еще узнать, кто еще жил из моих родственников в этом доме.

Спасибо
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10132
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5146

Vtele написал:
[q]
То есть я то понимаю, что это ошибка ЗАГСа при заполненеии актовой записи.
[/q]

не факт. А что указано в ее СоБ и СоР ее детей?


Vtele написал:
[q]
И при таком раскладе мне ЗАГС других справок и свидетельств уже даст на мою прабабушку.
[/q]

может и даст, надо пробовать


Vtele написал:
[q]
Вот мне теперь и придется собирать доказательства для внесения изменений в актовую запись.
[/q]

прежде, чем что-то править, надо сначала понять, ошибка ли это.


Vtele написал:
[q]
Каким способом можно узаконить информацию из домовой книги для предъявления в ЗАГС? и Какие органы этим занимаются?
[/q]

так свяжитесь с хозяином и спросите, что он делает, когда ему нужна официальная выписка из ДК. В крайнем случае, заверит своей подписью.


ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 12289
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9370

Vtele написал:
[q]
. Каким способом можно узаконить информацию из домовой книги для предъявления в ЗАГС? и Какие органы этим занимаются?
[/q]

Надо предъявить оригинал книги в сельсовет , МФЦ ,нотариусу и уже они сделают официальную заверенную выписку.
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10132
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5146

ygv написал:
[q]
Надо предъявить оригинал книги в сельсовет
[/q]

Если речь о сельской местности, то там похоз.книга.
Если речь о частном доме в черте города, то какой там сельсовет?


ygv написал:
[q]
нотариусу
[/q]

сомнительно, что он заверит выписку из такого документа.
Vtele
Участник

Назарово
Сообщений: 71
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 46
То. что в актовой записи сделана ошибка, это даже не обсуждается. И в свидетельствах ее детей и в медицинской карте написано отчество Аксентьевна через "к". Частный дом находится в черте города. Просто пока единственное связанное доказательство отчества с актовой записью является адрес в домовой книге (и дата смерти и выписки из домовой книги наверно, я не знаю еще пока).

В МФС ходил, они сказали такие услуги не оказывают.
Получается, чтобы узаконить записи сделанные в домовой книге, нужно брать хозяина и вместе с домовой книгой ехать к нотариусу, я правильно понимаю?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 123 124 125 126 127 * 128 129 130 131 ... 233 234 235 236 237 238 Вперед →
Вверх ⇈