Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Военкомат как источник

Что можно узнать в военкомате?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 73 74 75 76 77 * 78 79 Вперед →
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov
illabes

illabes

Челябинск
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 357
Мой дед был офицером, воевал в Великую Отечественную. После войны служил в армии и был уволен в звании подполковник. Имею из архива МО все сведения о наградах деда и его службе, начиная с призыва и до окончания (с номерами всех в/частей, приказов, фронтов и пр. и пр.). Знаю каким военкоматом дед призывался и знаю адрес этого военкомата. Знаю в каком военкомате дед состоял на учете после окончания военной службы до самой смерти и знаю адрес этого военкомата. Дедушка уже давно умер.
Вопрос: могла ли какая-то информация сохраниться о моем деде в военкоматах по месту призыва, по месту окончания службы? Или там не хранится ничего, а после смерти офицера все передается в архив МО.
Второй вопрос: если я уже имею информацию из архива МО стоит ли обращаться в военкоматы и могут ли они сохранить что-то чего не «знает» архив МО? Или поскольку вся информация по военной службе моего деда мне уже известна, постольку военкоматы ничего иного мне все равно сказать не смогут.
---
Ищу информацию: Глотовы (с. Нижняя Матренка, Воронежская обл.), Бируч (п. Барань, Оршанского р-на Витебской обл.), Назаровы (г. Челябинск)
Лайк (2)
Риша1979
С надеждой ищущая

Риша1979

Донбасс
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 396

Ekaterina_1973 написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, военкомат может не ответить на запрос? И возможно ли как-то с этим бороться?
Запрос отправляла 12.11.21 заказным. По трек-номеру 16.11.21 письмо вручено адресату.
Ответа на данный момент не приходило.
[/q]

мне пришел ответ из военкомата через 3 месяца.
Попробуйте найти аккаунт военкомата ( я нашла в Инстаграм) и напомнить о запросе в лс.
---
Ищу Белецкие, Кононыхины, Филатовы, Скачковы, Можаровские, Омельчук, Левковские, Мудревские
Ekaterina_1973

Санкт-Петербург
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 51

Риша1979 написал:
[q]

Ekaterina_1973 написал:
[q]

Подскажите, пожалуйста, военкомат может не ответить на запрос? И возможно ли как-то с этим бороться?
Запрос отправляла 12.11.21 заказным. По трек-номеру 16.11.21 письмо вручено адресату.
Ответа на данный момент не приходило.
[/q]

мне пришел ответ из военкомата через 3 месяца.
Попробуйте найти аккаунт военкомата ( я нашла в Инстаграм) и напомнить о запросе в лс.
[/q]

Мне позвонила сотрудница военкомата сама. Они отправили ответ на мой адрес, адрес указан был верно. Но письмо им вернулось, как не полученное адресатом.
Мне ни извещений на заказное письмо, ни просто писем не приходило. У нас почта начала работать кое-как после смены почтового отделения. Такое уже не первый раз.

Договорилась, что подъеду в военкомат, сама заберу.
11051987

Сочи
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 95
Добрый день! Уважаемые форумчане вот у меня вопрос по поводу сохранности документов в военкомате. Мой дед был участником войны, умер в 1982 году. В военкомате по последнему месту жительства о нём никаких сведений нет, сестра бабушки тоже участник войны умерла в 2002 году, на неё сохранилась алфавитная карточка участника войны образца 1985 года и всё. Другой мой родственник так же участник войны умер в 1977, и с военкомата по последнему месту его проживания мне выслали учетную карточку к военному билету, хотя он был простым санитаром. Вопрос почему такая разница в сохранности документов?
---
Пашин
lapuga84
Новичок

иркутск
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
помогут ли в военкомате, найти место захоронения деда, по фамилии и данным госпиталя
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4622

lapuga84 написал:
[q]
помогут ли в военкомате, найти место захоронения деда, по фамилии и данным госпиталя
[/q]

вряд ли у них есть больше сведений о захоронениях, чем на ОБД
Лайк (1)
Михаха

Михаха

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2442

lapuga84 написал:
[q]
[/q]

Это непрофильная для военкомата услуга. Вот на данном сайте, вам помогут обязательно. Нужно только правильно выбрать тему, корректно поставить вопрос и приложить все имеющиеся документы.
Будьте готовы к тому, что госпитальные захоронения, если речь идет о гибели после ранения, не всегда персонифицированы.
Вообще, существует много нюансов. Нужна конкретика.
sila1966
Начинающий

sila1966

россия .новосибирск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 10
скажите через военкомат можно узнать дату рождения дедушки и бабушки .мне нужно для родословной ?? и это платно???
---
ищю сыропятовых кунгуровых вольных пастуховых с алтайского края
SvetlanaKozyreva

Горячий Ключ, Краснодарский край
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 216
sila1966 запросы военкоматы выполняют бесплатно. Вопрос в том есть ли у них такая информация! Если дедушка офицер, то вполне вероятно, что можно выяснить дату рождения и его, и его супруги, и их детей... Если же рядовой, то в карточках чаще писали только год рождения.
---
Добротворские, Магденко, Небученовы/Небучиновы
Лайк (1)
sila1966
Начинающий

sila1966

россия .новосибирск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 10
меня это устроит в полне .мне только год рождения и как звали я буду безумно рада .завтра позвоню в военкомат
---
ищю сыропятовых кунгуровых вольных пастуховых с алтайского края
AlinoCHka009
Участник

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 6
>> Ответ на сообщение пользователя Mlodik от 2 марта 2010 19:50

Здравствуйте! А ваш отец был офицером? Вы пишите, что была автобиография.
---
Ищу сведения о Подлецких( Подлесских), Цесельских, Шмидт.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 73 74 75 76 77 * 78 79 Вперед →
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov
Вверх ⇈