Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Cегодня 3 года организации "Архивный дозор"

А как вы относитесь к этой организации и её деятельности?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
MrClanDestino
Участник

Сообщений: 73
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 101
По поводу этого написал текст (много ошибок) [url= https://vk.com/@arhizorro-3-goda ]Что я понял за 3 года руководством "Архивным дозором"?[/url] , а вы слышали об этой организации? Как к нам относитесь?
anto

Сообщений: 5790
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4446

Maksim Andreevich написал:
[q]
Вообще в Питере есть зам.пред Общественного совета, который регулярно поднимает все эти проблемы.
[/q]

Проблему искусственного ухудшения качества образов он не поднимал, в Твери та же система, что в СПб, создана была по образцу СПб, мы написали обращение - и в Твери улучшили разрешение.
Также как и проблему отсутствия доступа к базе по метрикам 1901-1918 годов, она в архиве до сих пор ДСП. В Москве Архивный дозор добился доступа к картотеке по МК, а тут "Тищенко (начальник архивной службы Санкт-Петербурга) кажется очень милым человеком" Семенову - и проблема не решается... dntknw.gif
Лайк (1)
grouon

курск
Сообщений: 327
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 866
Ещё немного "семеновщины". С сайта АД.
"Для Пудалова то, что он еврей — осознаный, яркий момент идентификации, он автор нескольких яркий книг по истории нижегородских евреев. Он точно понимает, как важна родословная и исследование корней для национального, личностного самоопределения. И, учитывая, что он это понимает, его постоянная война против народного интереса к генеалогии, война, которая ведётся с использованием служебного положения выглядит как диверсия."
Лайк (1)
grouon

курск
Сообщений: 327
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 866
Ещё из "битвы с Пудаловым")
С сайта АД.
"МОО «Архивный дозор» в тяжёлый час Спецоперации ВС РФ выступает категорически против нахождения Б.М. Пудалова на посту руководителя Комитета по делам архивов Нижегородской области, считая, что он совершенно неэффективен как начальник этой важной сферы в существующих условиях, не умеет работать в пользователями, не сможет эффективно участвовать в создании АИС и, в конце концов, будет прямой причиной растраты государственных средств. Этот человек ненавидит корни жителей региона и презирает саму потребность русских, татар, мордвы знать, почему они живут именно там, где живут".
Видимо, АД присоединяется к мнению Председателя, высказанному в последнем предложении текста?
Лайк (1)
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10132
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5146

Alla-zalivina написал:
[q]
Не знаю, с меня всегда берут за снимок..
[/q]

Вы не поняли, я вел речь не о фотографировании оригиналов, а об экранках. Вот их запрещали.


anto написал:
[q]
"Тищенко (начальник архивной службы Санкт-Петербурга) кажется очень милым человеком" Семенову - и проблема не решается..
[/q]

Проблема не решается не потому, что Семенову Тищенко кажется милым человеком, а потому что питерцы не долбают свой АК.
Задача АД - не решать все проблемы во всех регионах, а побудить людей к активности в своих регионах.
Да, АД пробил доступ к картотеке ЗАГС в ЦГАМ. Так почему никто в СПб не идет в АК СПб, Общ.совет, курирующему заму губернатора и не говорит, смотрите, в Москве открыли, а у нас нет, почему такая несправедливость. А все почему-то ждут Семенова. Не кажется это странным?


grouon написал:
[q]
Видимо, АД присоединяется к мнению Председателя, высказанному в последнем предложении текста?
[/q]

Вот за нацтему ВВС сильно критиковали даже в АД.
Лайк (1)
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 5939
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 15503
Maksim Andreevich Понятно.
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1826 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


grouon

курск
Сообщений: 327
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 866
>> Ответ на сообщение пользователя Maksim Andreevich от 9 сентября 2022 13:49

Несмотря на критику, Семёнов продолжает писать подобное приведенному выше. А по его текстам не всегда понятно, где его мнение, а где коллективное. И в этом есть проблема, на мой взгляд.
Что касается направленности АД. На сайте "Архизорро" с самого начала Председатель писал, что АД это не про решение всех частных проблем конкретных пользователей архивов и помощь им. А про побуждение пользователей к решению своей проблемы самими пользователями. То есть человек прежде всего сам должен пробовать "бодаться с системой". Подтверждаю, что логика в этом есть. На личной истории с архивом РЖД с этим столкнулся)
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10132
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5146

grouon написал:
[q]
На личной истории с архивом РЖД с этим столкнулся)
[/q]

Но в то же время, если АД видит, что проблема носит системный характер, то подключается к ее решению.
Вот именно на примере РЖД я и стал раскручивать тему статуса наследников
https://forum.vgd.ru/615/104520/0.htm?a=news_view&o=

ПС. Кстати, работа над проблемой идет до сих пор, т.к. Росархив недавно подготовил проект новой редакции Правил для архивов госорганов и организаций, где я предложил учесть этот момент.
Лайк (5)
Alexei Berdnik

Сообщений: 955
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1388

Ekaterinburg написал:
[q]
У здоровья и душевной болезни грань зачастую тонкая.

И если у человека есть некие особенности, характерные для того иного душевного расстройства, то лучше чтобы человек избрал тот род деятельности,
где эти особенности будут социально приемлемыми.
[/q]


К чему это педалирование темы «душевной болезни»? Возвращение к ней вновь и вновь?

Есть разные типы темпераментов. Все они и сегодня присутствуют среди людей, значит прошли долгий путь естественного отбора и все сохранились и до наших дней.

Как вы правильно заметили наилучшим вариантом будет, когда человек себе выбирает занятие/профессию соответственно своему темпераменту. И для него и для других.
Пока флегматик-реаниматолог будет репу чесать, пострадавший пациент имеет все шансы не дожить до времени принятия решения. А если он будет фармацевтом, то он там спокойненько пять раз перепроверит, чтобы точно как надо микстуру приготовить. А холерик-фармацевт вам на скорую руку может такой порошок замешать, что принимать его можно будет, но только один раз.
Лучше им местами поменяться.






Прикрепленный файл: D62BD88A-72AD-48AA-A9A0-C7B9BB954C68.gif
---
Бердник, Грибанов- Вяжновка, Суражский У, Черниговская губ.
Федосеев - Акимовка, Таврическая/Запорожская. Очеретяный - Екатеринославской, Нехвороща Полтавской, Терещенко-Черниговской, Приморской. Сапега - Гомельской. Зыблев - Пенчин, Гомельской
Лайк (3)
Михаха

Михаха

Сообщений: 4142
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3855
Alexei Berdnik
На данном форуме своеобразное отношение к ВС, которое переносится и на его проекты.
Впрочем, и сам "главный генеолог России" немного перебарщивает с пиаром. Как в поговорке: "Ради красного словца не пожалеет и отца". Результат, то есть известность в узких кругах, есть. Остальное - издержки подобного поведения.
Думаю, что подобная стратегия узнавания выбрана ВС сознательно. Он вызывает эмоциональную реакцию. А знак этой реакции (плюс или минус) не имеет для него значения.
Лайк (1)
Ekaterinburg

Ekaterinburg

Екатеринбург
Сообщений: 2940
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4003
>> Ответ на сообщение пользователя Alexei Berdnik от 9 сентября 2022 14:40

Вы не применяйте к себе темы душевных и психических расстройств.
Речь то была не о вас.
И в начале стояло, что грань между здоровьем и нездоровьем условна.
Чтобы уйти от болезни нужно обратить в плюсы некоторые особенности личности. a_003.gif


Где Семенов - там подбрасываение на вентилятор предмета жизнедеятельности человека.

Все действия Семенова направлены на то, чтобы о нем говорили

"Три правила Кона: защищаясь, атакуй еще сильнее; проигрывая, делай вид, что выиграл; не бойся скандала — плохого пиара не бывает". Похоже что по этому сценарию и действует Семенов.

Потому ему лучше когда его обсуждают, пусть даже в негативном ключе.
Забвение-вот страх и ужас

Как при обсуждении одного из его проектов, обсуждение свелось к его носкам.

Сам проект оказался скатывающимся все ниже, но о Семенове поговорили.
Он перетянул одеяло на себя.

Поэтому без Семенова и скучно.
Он прикольный biggrin1.gif
По крайней мере он НЕ ЗАНУДА

---
Поиск в архивах г. Екатеринбурга и Свердловской области.
Консультации, работа с ЗАГСами

Дневник Ekaterinburg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Архивы » Архивные новости » Cегодня 3 года организации "Архивный дозор" [тема №136024]
Вверх ⇈