Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Общие вопросы по Полтавскому архиву

Просьба все общие вопросы по фондам и работе архива решать в этой теме

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 103 104 105 106  107 108 109 110 111 ... 154 155 156 157 158 159 Вперед →
Модератор: secere
bondix

Сообщений: 99
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 158
Уважаемые форумчане!
У кого есть возможность в архиве посмотреть метрические книги?
Нужно посмотреть МК за 2 года.
Пишите в личку.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6478
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3519

njkzp написал:
[q]
[/q]


njkzp написал:
[q]
Есть Фонд 370 Полтавская межевая палата
Опись 3
Планы земельных участков, принадлежащих разным владельцам и вымежеванных из дачи…

Если я нашел номер дела с интересующим меня населенным пунктом какую информацию можно увидеть в материалах дела? Только графический план или там может быть еще какая нибудь информация в виде списка дворов с фамилиями или что нибудь подобное, что можно использовать при генеалогических исследованиях?
[/q]

О, и тут мы земляки! 101.gif
Видели - https://rusgenealogy.clan.su/forum/35-231-1#5799 ?
https://rusgenealogy.clan.su/forum/35
https://rusgenealogy.clan.su/forum/35-274-1
И, главное - https://rusgenealogy.clan.su/forum/39-569-1 - РГАДА ф. 1330 - Полюбовные сказки!
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
njkzp

Сообщений: 349
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 216
>> Ответ на сообщение пользователя nmash от 25 сентября 2020 10:02
Спасибо за подсказки.
Но у меня по Полтавскому уезду все достаточно печально.
Я знаю имя отчество прадеда и место где он жил, фамилию (девичью), имя отчество пробабушки, ее братьев, но пока не могу понять куда и как двигаться дальше. Я делал запросы Полтавский архив но мне ответили, что по Машевскому р-ну (Константиноградской волости) никакой информации по МК и других дел связаны с возможностью генеалогических исследований не сохранилось. Есть еще вариант, что часть документов могла попасть в Харьковский архив, но пока все на карантине. Поэтому я пытался в РГАДА поискать информацию в планах межевания. К сожалению нужных мне фамилий там не было. Остается попытка посмотреть в РГАДА фонд со спорными делами по межеванию, может быть там удастся, что нибудь найти.
---
Зеленские, Прихода, Миняйло, Зинченко (Полтавская губ, Константиноградский уезд), Гончаровы, Переуда/Переудины, Дейниченко, Пугачевы (Усть-Медведицкий округ, сл. Гуляевка), Полоутенко, Марченковы, Козловы, Кулка/Кулькины/Кульковы (Усть-Медведицкий округ, пос. Перфиловка)
Kleist
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 27
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте!
Прошу сообщить, находятся ли в ГАПО дела репрессированных/реабилитированных?
Oleksandrmivita

Kleist написал:
[q]
Здравствуйте!
Прошу сообщить, находятся ли в ГАПО дела репрессированных/реабилитированных?
[/q]


Эти дела не в ГАПО, а в Архиве СБУ в Полтавской области.
PashaSM156
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 17
Добрый день. В ответе на запрос касательно моего прадеда, Полтавский архив предоставил информацию о ФИО, годе рождения (1893) и о том, что в 1921 году прадед был "реквизитором при 7й дивизии". Более ничего. Посоветуйте, на основании этих данных какие и куда можно сделать запросы касательно моего прадеда?
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 22531
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 8044

PashaSM156 написал:
[q]
Добрый день. В ответе на запрос касательно моего прадеда, Полтавский архив предоставил информацию о ФИО, годе рождения (1893) и о том, что в 1921 году прадед был "реквизитором при 7й дивизии". Более ничего. Посоветуйте, на основании этих данных какие и куда можно сделать запросы касательно моего прадеда?
[/q]



Можем попробовать поискать Вашего прадеда (если скажете его ФИО) в РГВА, где именно там искать - скажу в личной переписке, если будет у Вас такое желание. Работу сделаем в рекордно-короткий срок. Но Вы можете сделать и сами запрос в РГВА, ну и ждать потом ответа, как соловей лета... Может, через полгода / год они Вам что-то и ответят...

Если есть интерес к сказанному нами и нашему поиску - обращайтесь, постараемся помочь.
---
Мой дневник

Заказы / запросы по архивному поиску просьба присылать ко мне на почту:

kaminsckij.valera@yandex.com
aquariusk
Начинающий

Сообщений: 47
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 34
Добрый день.

Я ищу информацию о происхождении моего прадеда Дядюченко Максима Ивановича, ( 1871 года рождения), титулярный советник.
Знаю, что он происходит из податного сословия. Знаю, что выдержал испытание в Полтавской гимназии на звание сельского учителя и в Екатерининском реальном училище в звании полного курса наук уездного училища. 1891 г. назначен помощником секретаря Казенной палаты Полтавской уездной земской управы. Жил в Полтаве примерно до 1897г. так как в мае 1897г. был назначен помощником столоначальника Ставропольской (?) казенной палаты

Существуют ли списки учеников Полтавской гимназии и списки учеников Екатерининского реального училища

Спасибо, Катерина
Dmitry1991
Здравствуйте. Подскажите, запрос в Полтавский архив делать на русском языке или только на государственном - украинском? Как активно архив отвечает? Где можно найти точные реквизиты для запроса? Заранее спасибо.
Bagmet

Ростовская область
Сообщений: 577
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2631

Dmitry1991 написал:
[q]
Здравствуйте. Подскажите, запрос в Полтавский архив делать на русском языке или только на государственном - украинском? Как активно архив отвечает? Где можно найти точные реквизиты для запроса? Заранее спасибо.
[/q]



Я бы посоветовал Вам лучше найти человека, который поможет в поиске, быстрее будет. Я бы посоветовал одного человека с этого форума.
Мне во многом помог, до сих пор обращаюсь, когда нужно. По доступным ценам и быстро исполняет. Напишите в лс, дам связь.
---
GEDmatch ED7978786 (отец)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 103 104 105 106  107 108 109 110 111 ... 154 155 156 157 158 159 Вперед →
Модератор: secere
Вверх ⇈