Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Общие вопросы по Полтавскому архиву

Просьба все общие вопросы по фондам и работе архива решать в этой теме

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 82 83 84 85 86 * 87 88 89 90 ... 154 155 156 157 158 159 Вперед →
Модератор: secere
Werlan
Начинающий

Киев
Сообщений: 39
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 46
1) Можно проверить наличие метрических книг и исповедных росписей по концу 18 века в ЦГИАК; 2) Проверить фонд Скаржинской в ГАПО; 3) Проверить наличие рекрутских документов в ГАПО; 4) Проверить Черниговский архив на наличие МК.
---
А.О.Красовский, генеалогический центр Sarmata Recro
http://sarmatarecro.com
tanyahurt

tanyahurt

Лубны, Украина
Сообщений: 297
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 91

Werlan написал:
[q]
1) Можно проверить наличие метрических книг и исповедных росписей по концу 18 века в ЦГИАК; 2) Проверить фонд Скаржинской в ГАПО; 3) Проверить наличие рекрутских документов в ГАПО; 4) Проверить Черниговский архив на наличие МК.
[/q]


Спасибо.
---
Погребняк, Звизденко (с. Засулье Лубенский у), Симоненко (с. Вязовок Лубенский у, х.Мишин Михайловский р-н, Волг. обл.), Головань (с. Александровка, с. Мацковци Лубенский у), Загинайло (с. Купьеваха Лубенский у), Палий (с. В. Хутор Черноб. у), Притула (с. Дубовая Уманьск. у)
ludazhuk

ludazhuk

Сообщений: 85
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6160
tanyahurt написала

[q]
можно где-то найти иформацию о проживавших родственниках в с. Засулье Лубенского района в 1800 годах
[/q]


Так о проживающих или проживавших в 1800 годах?

Если "1800 годах проживавших", тогда не района, а уезда. Уточните какого.
---
Только там, где есть могилы, совершают воскресения!
elenaskudarnova29122008
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 78
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 27
Добрый день уважаемые участники форума!

Прошу ответить: "Отложены ли в Гос. архиве Полтавской области МК г. Кременчуг 1911 - 1917 гг."

Заранее благодарю за ответ,

С уважением,
Елена
---
Шильниковские, Свиридовы, Штрётер (Златоуст), Кавадеровы, Кислицкие, Обуховы, Литвиненко (Севастополь), Фон-Оглио.
Valenti

Украина, Полтава
Сообщений: 537
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 779
elenaskudarnova29122008
Увы, ничего нет.
sad.gif
---
Ищу Федосцевы - везде и во все времена, Леоненко-Черниговская и Оренбургская губ. Всем удачи.
Все личные данные мои и моих родственников размещены на сайте добровольно специально для поиска предков.
tanyahurt

tanyahurt

Лубны, Украина
Сообщений: 297
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 91

ludazhuk написал:
[q]
Если "1800 годах проживавших", тогда не района, а уезда. Уточните какого.
[/q]


Лубенский уезд.

Дело в том, что я искала метрические книги по Засулью Лубенского уезда, и нашла документы второй половины 18 века, за 19 век, в архиве хранятся документы по Засулью, которое находится возле Сенчи.
А где еще можно найти документы по "моему Засулью" не могу разобраться.
---
Погребняк, Звизденко (с. Засулье Лубенский у), Симоненко (с. Вязовок Лубенский у, х.Мишин Михайловский р-н, Волг. обл.), Головань (с. Александровка, с. Мацковци Лубенский у), Загинайло (с. Купьеваха Лубенский у), Палий (с. В. Хутор Черноб. у), Притула (с. Дубовая Уманьск. у)
Эта тема была выделена из темы "Фонды ГАПО (ДАПО)" (28 января 2019 21:36)
Natfilon
Участник

Natfilon

Сообщений: 84
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 48
Добрый вечер! Подскажите по селу Головач ( Вознесенская церковь) и Селу Писаревка (Воскресенская церковь) есть МК и РС в ГАПО?
---
Филоненко (Екатеринославская губ, с. Марьевка, с. Беленькое; Острогожский уезд, х. Копанки),
Гетманенко (Брянская обл., д. Медведово),
Лысый (Криворожский округ, Новошевченковский с/с),
Гольцев (Архангельская обл., Коношский р-н)
Dagjan9140501
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Документи стверджують (Польський Червоний Хрест,
Польський Інститут національної пам'яті, Перекладені документи НКВД)
, що
Николай Пшеничко (-a), Народився 6/12/1895 Зінькі́в Полтавській області, Помер ?/06/1965,
батько Ивan, мама Хедвига;
оселився вулиця Куйбишева, 1 Охтирка, Сумська обл.
Be so kind to reply in english if possible


Комментарий модератора:
???

---
Ищу сведения о Пшеничко Николай, Зіньків Полтавської губернії
Эта тема была выделена из темы "АХТЫРСКИЙ СЛОБОДСКОЙ ПОЛК" (6 февраля 2019 14:31)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 82 83 84 85 86 * 87 88 89 90 ... 154 155 156 157 158 159 Вперед →
Модератор: secere
Вверх ⇈