Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:
1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить".. 2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/ 3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте. 3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q] 4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором. Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника. 5) Несколько сообщений подряд будут объединены. 6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами. 7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов. 8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.
9)Где и как искать оцифрованные дела Полтавского архива: https://forum.vgd.ru/post/597/31338/p5586061.htm#pp5586061 |
Общие вопросы по архиву Полтавской области
Просьба все общие вопросы по фондам и работе архива решать в этой теме
RUS RUSПочетный участник  RUS Сообщений: 196 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 285 | Вверх #
5 февраля 2012 19:49 Первый раз увидел на карте хутор Барабаш! Огромное спасибо! --- Мы хотим узнать, кем были они, чтобы понять, кто мы.
RUS RUS | | |
parusДолгожитель форума  Сообщений: 323 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 1333 | Вверх #
5 февраля 2012 20:15 Зикарон написал: [q] Прикрепленный файл (Зеньков.JPG, 289578 байт, скачан: 4 раза)[/q]
Спасибо Вам за карты , жаль уже не могу поставить еще плюсик  А нет у Вас Полтавского и Лубенского уезда ? Спасибо!!! | | |
RUS RUSПочетный участник  RUS Сообщений: 196 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 285 | Вверх #
5 февраля 2012 20:58 Зикарон, ещё будьте добры, выложите карту Звенигородского уезда Киевской губернии. --- Мы хотим узнать, кем были они, чтобы понять, кто мы.
RUS RUS | | |
ЗикаронДолгожитель форума  Полтава Сообщений: 2798 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 3185 | Вверх #
5 февраля 2012 21:12 RUS RUS Нет, у меня только Полтавская губерния
parus
 --- Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!
Проскуро-Сущинские, Климовы, Горловы, Стражевы, Зубаревы, Нестеренко, Онищенко, Калашник, Маркевич, Хомич, Мордовины, Беляковы | | |
ЗикаронДолгожитель форума  Полтава Сообщений: 2798 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 3185 | Вверх #
5 февраля 2012 21:13 parus
 --- Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!
Проскуро-Сущинские, Климовы, Горловы, Стражевы, Зубаревы, Нестеренко, Онищенко, Калашник, Маркевич, Хомич, Мордовины, Беляковы | | |
RUS RUSПочетный участник  RUS Сообщений: 196 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 285 | Вверх #
6 февраля 2012 17:59 Здравствуйте всем! Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть: 1) Сборник необходимых сведений о каждом приходе [...] Полтавской епархии [1890 г.]; 2) Сборник необходимых сведений о всех приходах Полтавской губернии [... 1895 г.]; 3) Клировая книжка Полтавской епархии на 1902 год. --- Мы хотим узнать, кем были они, чтобы понять, кто мы.
RUS RUS | | |
| myk | Вверх #
6 февраля 2012 19:15 Yulita Когда-то я встречал (в Полт. губ.), что населенный пункт одного уезда относился к церкви другого. Но это редкое исключение; или просто большая часть жителей хутора или деревни массово посещали соседнюю церковь из другого уезда. | | |
RUS RUSПочетный участник  RUS Сообщений: 196 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 285 | Вверх #
11 февраля 2012 17:45 Приветствую всех участников форума! Подскажите, пожалуйста, где хранятся Метрические книги и Исповедные росписи церкви Всех Святых села Иордановка, Зеньковского уезда, Полтавской губернии? А также Ревизские сказки. --- Мы хотим узнать, кем были они, чтобы понять, кто мы.
RUS RUS | | |
| Siegehardus | Вверх #
11 февраля 2012 20:01
А мне бы найти еще МК по селу Великопавловка Зеньковского уезда, Полтавской губернии.
Возможно они есть в других архивах. | | |
| vuc Начинающий
Сообщений: 32 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 8 | Вверх #
13 февраля 2012 22:00 Здравствуйте Зинаида! Не могли бы Вы подсказать, есть ли в ГАПО какие-либо документы (метрики, исповедки и т.д.) по Хорольскому уезду Зубаневской волости. Меня интересует хутор Романовка. --- благодарю | | |
|