На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
В системе нужна регистрация, для полноценного просмотра документов
1. Воронежский АИС - архив 2. Государственный архив общественно-политической истории Воронежской области(ГАОПИ) 3. Государственный архив Воронежской области документов по личному составу
Источник: http://gavo.arsvo.ru:8082/Default.aspx?ReturnUrl=/ Вход в государственную информационную систему Воронежской области «Информационно – поисковая система цифрового фонда пользования на документы Архивного фонда Воронежской области» (далее – ГИС ВО «ИПС ЦФП АФ ВО») казенного учреждения Воронежской области «Государственный архив Воронежской области» (п.1), казенного учреждения Воронежской области «Государственный архив общественно – политической истории Воронежской области» (п.2), казенного учреждения Воронежской области «Государственный архив Воронежской области документов по личному составу» (п.3) осуществляется по единому входу ГИС ВО «ИПС ЦФП АФ ВО». (источник информации - https://arsvo.ru/vhod-v-gis/ )
Техническая поддержка. Если учётная запись заблокирована, или не получается зарегистрироваться в АИС, или возникают другие вопросы, то пишите по эл.адресам: Актуальные почты по техническим вопросам АИС: vsbrodova@govvrn.ru - Сбродова Виктория Евгеньевна; teratkina@govvrn.ru - Ераткина Татьяна Сергеевна.
Заходите в расширенный поиск, ставите галочку в разделе описи, затем опять галочку в поле - "наличие электронной копии". Такие же действия делаете в разделе - дела. Нажимаете после на кнопку - поиск. Смотрите, что вам в результате выдаст, а затем выбираете уже конкретно дела для просмотра в дальнейшем.
Новороссийск Сообщений: 944 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 838
Наверх##21 февраля 2021 10:1721 февраля 2021 10:18
12012014 написал:
[q]
Помогите кто может. Попытка зарегистрироваться в АИС- архиве не удалась. Нужны сведения по Спицыным
[/q]
И поскольку прошли почти сутки, а данное сообщение на форуме пока без ответа, что не в традициях данной ветки, то попробую ответить я. Предполагаю, что в нынешнее непростое время для Воронежского АИС, вряд ли отыщется энтузиаст, который будет искать, даже из добрых побуждений, информацию по той или иной фамилии, и вот почему. Предполагаемые ожидания от системы: регистрируешься, заходишь на сайт, находишь предполагаемый документ, заказываешь, и, по предоставлении доступа, листаешь страницы, выпиываешь нужные имена, или не выписываешь ничего, если нужной информации не обнаружилось, Потом просматриваешь другое дело и т.д.
Однако, в настоящее время такой сервис пользователям недоступен. Проблемы начинаются с просмотра дела. Несколькими страницами ранее подробнейшим образом рассматривалась эта ситуация, повторяться не будем, но по факту остается следующее: Пользователь, желающий помочь в поисках сведений о Спициных вынужден будет в течении длительного времени открывать последовательно все страницы указанного дела, дожидаться, когда изображение попадет в папку с кэшем браузера, по определенной схеме вытащит эти изображения к себе на компьютер, и дождавшись, когда все файлы рассматриваемого дела окажутся на компьютере, только тогда просматривает страницы дела и разыскивает нужных ему Спициных или других. Сомнительное времяпровождение даже в благих целях. Так дело состоящее всего из 173 листов у меня загружалось неделю! Умельцы умудряются делать это быстрее, но и умельцев есть свои интерес поисков. В данном случае надежда только на тех, кто уже сохранил это дело себе на компьютере и готов поделиться файлами.
>> Ответ на сообщение пользователя 12012014 от 20 февраля 2021 16:30
Проблема в том что Спицыных в Борисоглебском уезде очень много. Мои Спицыны - это крестьяне помещика А.А. Горяинова из с. Троицкой, д. Горяиновки, д. Александровки. Спицыны встречались и в Нижнем Чуево.
>> Ответ на сообщение пользователя 12012014 от 20 февраля 2021 16:30
Не хотел писать, но достало. В последнее время в ветках форума появляется много подобных сообщений типа "мой прадед Иванов, жил там то, найдите". Да сами возьмите да поищите. Прежде чем писать подобное, хотя бы задумались о населенном пункте где проживал искомый, о численности на населения, почитали бы о том как долго ищут и с какими трудностями в процессе поиска сталкиваются. Тогда может быть и в желаниях своих поскромней были бы...прошу сделать мне, найти мне... Подобного рода сообщения не должны засорять ветки форума и переноситься по моему мнению модераторами в отдельный раздел для всех "хотящих не понятно чего." Спасибо.
Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так. Мне нужно посмотреть МК по Никольской церкви с. Большие Алабухи. Захожу в АИС и набираю "Большие Алабухи", система выдают только два дела за 1870е годы, а не все которые есть в системе. Ранее выдавала все в поиске, в том числе за 1880-1900-е. По старой ссылке можно открыть те самые дела. Почему не ищет?
--- Крыловы (купцы, г. Бежецк, Тверской губ.);
Ерофеевы (купцы, мещане, города Сызрань, Симбирской губ.);
Неворотины (купцы, потомственные почетные граждане, г. Бежецк);
Ревякины (купцы, потомственные почетные граждане, г. Бежецк);
Безсмертновы (крест., с. Большие Алабухи, Борисоглебск. у.)
Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так. Мне нужно посмотреть МК по Никольской церкви с. Большие Алабухи. Захожу в АИС и набираю "Большие Алабухи", система выдают только два дела за 1870е годы, а не все которые есть в системе. Ранее выдавала все в поиске, в том числе за 1880-1900-е. По старой ссылке можно открыть те самые дела. Почему не ищет?
[/q]
Попробуйте писать Большие Алабухи в Расширенный поиск - Дела - Заголовок. При таком поиске находится больше дел.
Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так. Мне нужно посмотреть МК по Никольской церкви с. Большие Алабухи. Захожу в АИС и набираю "Большие Алабухи", система выдают только два дела за 1870е годы, а не все которые есть в системе. Ранее выдавала все в поиске, в том числе за 1880-1900-е. По старой ссылке можно открыть те самые дела. Почему не ищет?
Уважаемые форумчане! Если Вы знаете, что Вам конкретно нужно на сайте ГАВО АИС, но по каким-то техническим причинам у Вас возникают сложности с просмотром (а мы знаем, что работа сайта оставляет желать лучшего...) попробуйте обратиться ко мне в личку. Возможно, удастся решить Вашу проблему более-менее оперативно.
Уважаемые форумчане! Если вы знаете, что Вам конкретно нужно на сайте ГАВО АИС, но по каким-то техническим причинам у Вас возникают сложности с просмотром (а мы знаем, что работа сайта оставляет желать лучшего...) попробуйте обратиться ко мне в личку, возможно, удастся решить вашу проблему более-менее оперативно.