ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Воронежский АИС-архив

Фонды он-лайн

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 265 266 267 268 269 * 270 271 272 273 ... 393 394 395 396 397 398 Вперед →
Модераторы: Lara, Tverdi
Лёна

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11349
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6359
Во всех трёх системах нужна регистрация, для полноценного просмотра документов

1. Воронежский АИС - архив
2. Государственный архив общественно-политической истории Воронежской области(ГАОПИ)
3. Государственный архив Воронежской области документов по личному составу

Источник:
1. http://gavo.arsvo.ru:8082/Default.aspx?ReturnUrl=/
2. http://gaopi.arsvo.ru:8081/Default.aspx?ReturnUrl=%2f
3. http://gavodls.arsvo.ru:10088/Pages/Main.aspx


Инструкция. Как заказать дела в АИС


Нажмите на "скрытый текст"







Техническая поддержка

Если учётная запись заблокирована, или не получается зарегистрироваться в АИС,
или возникают другие вопросы, то пишите по эл.адресам

Актуальные почты по техническим вопросам АИС:
vsbrodova@govvrn.ru - Сбродова Виктория Евгеньевна;
teratkina@govvrn.ru - Ераткина Татьяна Сергеевна.


ВАЖНО!!! Жмите на ссылку:
i.gif Обратите внимание на сообщение i.gif




ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ (жмите на ссылки):






Инструкция. Как узнать об электронной версии дел


Нажмите на "скрытый текст"


Прикрепленный файл: 1.file.php.jpg2file.php.jpg, 103139 байт
Лайк (19)
Rosya
Новичок

Rosya

Сообщений: 18
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 9

vit-lopatko написал:
[q]
Складывается ощущение, что кому-то дела из ГАВО попросту не нужны, раз хочется поскандалить.
[/q]


Так если молчать, то через КЭШ мы будем работать еще лет 5) У меня вот вчера за пол часа 3 страницы загрузилось в кэше с очень быстрым интернетом, может ночью быстрее идет процесс shok.gif
vit-lopatko

vit-lopatko

Сообщений: 421
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 456

Rosya написал:
[q]
[/q]

Никакой не ночью. Приезжаю вечером с работы, часик сижу в АИС за кружкой чая. Без мучений, слез и истерик. Понимаю, что кэш - это не то, на что все рассчитывали. Но и ждать неизвестно сколько времени нет желания. Захожу и смотрю. По 20 страниц за 30 минут имею.
Повторюсь, многие архивы (большинство) не предоставляют даже таких услуг!
---
Лопатко, Василенко, Соболь, Рыбкин, Ерохин, Шмыгун, Демидов, Резун, Валенцев, Шитиков, Логвиненко, Бондаренко, Вербицкий, Гордиенко, Шерстюк, Петрик, Ляхович, Кузнецов, Кучерявых
Мой дневник - https://forum.vgd.ru/6737/
Tverdi
Модератор раздела
Исследователь-оптимизатор

Tverdi

Новокузнецк
Сообщений: 1336
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 941

Rosya написал:
[q]

У меня вот вчера за пол часа 3 страницы загрузилось в кэше с очень быстрым интернетом, может ночью быстрее идет процесс
[/q]

За вчера и сегодня днем в свободные минутки на работе просмотрел дело из 262 листов. Сидя по удаленке через домашний комп. Закончил к сегодняшнему обеду. Т.е. на все-провсе ушло где-то часов 10 рабочего времени, прерываемое собственно работой.
---
Тамбовская губерния:
Крехтунов - Старое Грязное, Моршанский у.
Жеренкин - Сукманка, Борисоглебский у.
Рязанская губерния:
Савин - Сашино, Михайловский у.
Авдеев - Ягодное, Данковский у
Лайк (1)
yab

Санкт-Петербург
Сообщений: 93
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 24
не отпускает тема, да ) smile_030.gif

20 страниц за 2 часа, полет нормальный ) первые шаги в любом спорте даются нелегко


Polzovatel1985 написал:
[q]
В понедельник свяжемся с ЭЛАР, уточним что они там сделали в Тобольском архиве и возможно ли это применить для нас.
[/q]


интересно, связались?
Evzenia

Evzenia

Воронеж
Сообщений: 281
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 217
Скажите пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с тем, что в деле нет отсканированных страниц, в частности в фонде И18 опись 1 дело 83 пропущены страницы 192, 193, 199, 200, 201 (рукой написанная нумерация), это из тех что я просматриваю. Номера сканов при этом продолжаются не прерываясь. Что с этим делать? Вдруг там есть искомая мной информация(((
DikiyObraz

DikiyObraz

Красноярск
Сообщений: 101
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 167

Evzenia написал:
[q]
Скажите пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с тем, что в деле нет отсканированных страниц, в частности в фонде И18 опись 1 дело 83 пропущены страницы 192, 193, 199, 200, 201 (рукой написанная нумерация), это из тех что я просматриваю. Номера сканов при этом продолжаются не прерываясь. Что с этим делать? Вдруг там есть искомая мной информация(((
[/q]



А содержимое в этих страницах явно пропущено, типа по нумерации родившихся 8 человек не хватает? или моги быть и пустые страницы? посмотрите последний лист дела - возможно это пустые страницы и их просто пропустили при сканировании
---
Базникин/Баздникин/Бздникин и Кузичкин (Тамбовская, Борисоглебский)
Прокопенко (Витебская, Городокский у., Поташенская вол., д. Чистик)
Левкин (Могилевская, Горецкий у., Баевская вол, д. Петьки)
Лайк (1)
Елагин

Елагин

Сообщений: 810
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1051

Tverdi написал:
[q]
Т.е. на все-провсе ушло где-то часов 10 рабочего времени, прерываемое собственно работой.
[/q]


Вот я на это и упираю.
Если наладчики АИСов буду выкладываться на 100,не ну 70% ,да
ну что я правда на 40%,то АИСы разгонятся ещё быстее.

А есть ли статистика сколько человек сидит в АИС Воронежа и скажем Курска?
Ведь как я понял Воронеж это голь перекатная по наличию документов по сравнению с тем же Курском.
Я в Воронеж ещё повторно не захожу чтоб не сглазить оптимизм многих,может моего похода
система уже не выдержит...
Я не раз замечал стоит где то появиться начинаются проблемы
Лайк (1)
Evzenia

Evzenia

Воронеж
Сообщений: 281
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 217

DikiyObraz написал:
[q]
А содержимое в этих страницах явно пропущено, типа по нумерации родившихся 8 человек не хватает? или моги быть и пустые страницы? посмотрите последний лист дела - возможно это пустые страницы и их просто пропустили при сканировании
[/q]

да, действительно, написано, что они пустые. Спасибо за консультацию!
MVValentina

MVValentina

Новороссийск
Сообщений: 887
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 716

Tverdi написал:
[q]
За вчера и сегодня днем в свободные минутки на работе просмотрел дело из 262 листов. Сидя по удаленке через домашний комп. Закончил к сегодняшнему обеду.
[/q]


vit-lopatko написал:
[q]
Приезжаю вечером с работы, часик сижу в АИС за кружкой чая. Без мучений, слез и истерик. Захожу и смотрю. По 20 страниц за 30 минут имею.
[/q]


СТОКРАТ написал:
[q]
Поработал 25 минут, сохранил 20 файлов. Ещё отвлекался на клиентов (на работе) Загрузка одного секунд 20-30. Размер образа ок.10 Мб
[/q]

Браво! Профессионалы! или сказочники?
За 3 часа вчерашнего вечера, без клиентов, без удаленной работы, сосредоточившись на просмотре дела, не просмотрела ни одной! страницы, только черным экраном любовалась.
Но, согласно инструкции, размещенной на этом форуме, за эти же три часа через кэш удалось заполучить 24 изображения страниц в отличном качестве.
Правда, мне нужно всего лишь просмотреть много дел в поисках одной интересующей меня фамилии, а не добывать огромное количество копий. Весьма временно затратная игра.

Но это, помните, как в анекдоте:
Солдат в столовой подходит к командиру и говорит: " А мне мясо положено!"
Командир, не глядя: " Положено, так ешь!"
Солдат, показывая миску: "Так не положено!"
Командир, не поворачивая головы: "Не положено, значит, не ешь!"

А вообще при обсуждений работы "Воронежского АИС" явно выделяются две группы:
Одни хотят, чтобы было, как должно и правильно. Им не нужны гигабайты одного дела, они хотят просмотреть его в достойном качестве и перейти к другому. Помимо архивных интересов, у них много и других дел.
Другие, приспособившись к условиям, делают то, что и раньше делали, получают дело целиком бесплатно и в отличном качестве. При этом они снисходительно смотрят на первых и посмеиваются.
Я за первых! Но делаю, как вторые. Ох!

Вспомнилась одна забавная история около десятилетной давности. Легендарный Яков Исаакович Б. написал статью о художнике и, прикрепив к файлу изображения его работ, отправил статью в Российский экслибрисный журнал, ответственным редактором которого был в тот период Виталий Маркович Б. (также известный и уважаемый). Через некоторое время присылает Яков Исаакович по электронке мне статью, и возмущенно рассказывает, что работу художника напечатали в журнале "верх ногами", а на справедливое замечание автора статьи, Виталий Маркович написал: проблемы и нет никакой, журнал всегда можно повернуть удобным читателю способом.
Позже в своем письме мне и Виталий Маркович отметился, сказал, что очень уж привередлив стал Яков Исаакович, из мухи слона делает.

И да, они так никогда и не примирились.





---
Курская губерния: Некрасов (Белица Введенская), Константинов (Любачь), Лактионов (Белое, Карочка). Бобров, Кандауров ( Маховая), Чеснаков, Петин (Белица Богоявленская), Комарев (Крупец, Вишнево,Камышино), Андросовы (Гочево), Зайцевы (Городище), Волобуев (Анахино).
Лайк (2)
INA06

INA06

Санкт-Петербург
Сообщений: 1881
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1971

Evzenia написал:
[q]

DikiyObraz написал:
[q]

А содержимое в этих страницах явно пропущено, типа по нумерации родившихся 8 человек не хватает? или моги быть и пустые страницы? посмотрите последний лист дела - возможно это пустые страницы и их просто пропустили при сканировании
[/q]


да, действительно, написано, что они пустые. Спасибо за консультацию!
[/q]


Но, как вариант - может быть и брак загрузки - например Ф.И281 Оп.1 д.283 - отсутствует более трети файлов из дела, причем из каждых десяти файлов не хватает от 2 до 5. В архив сообщили, но пока изменений нет.

Еще по некоторым делам встречаются дубли файлов с одинаковыми номерами - тогда достаточно смотреть только один из этих файлов, т. к. они идентичны.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 265 266 267 268 269 * 270 271 272 273 ... 393 394 395 396 397 398 Вперед →
Модераторы: Lara, Tverdi
Вверх ⇈