На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Общие вопросы по работе архива Воронежской области(ГАВО)
Время работы читального зала ОГУ «Государственный архив Воронежской области»: Понедельник – четверг – с 10 00 до 17 30 Пятница, суббота, воскресенье - НЕРАБОЧИЕ ДНИ Рабочих мест в читальном зале – 18.
Плехановская ул., д. 7, г. Воронеж, 394006 E-mail: gavo@arsvo.ru Телефон/факс: (4732) 55-07-36 Прием граждан: (4732) 52-58-80
Иринна- ну это все-таки долго. Вот у нас в далекой Сибири и то почти все метрики оцифровали уже, может и до вас дойдет. У меня просто оказалось что мой дед и 3 его брата родились в Воронежской области, надеюсь хоть по одному из них возможно будет найти информацию.
это все-таки долго. Вот у нас в далекой Сибири и то почти все метрики оцифровали уже, может и до вас дойдет. У меня просто оказалось что мой дед и 3 его брата родились в Воронежской области, надеюсь хоть по одному из них возможно будет найти информацию.
[/q]
С Воронежским архивом все не просто. От довоенных фондов сохранилось 20-25%. Над документами работают.Оцифровка процесс длительный, особенно есть фонд ветхий. Будем надеяться. P.S.У меня много генеалогических нитей в моем родном Воронеже и, увы, два месяца моей работы, в ГАВО- НИЧЕГО не нашла! Но надеюсь, что когда-нибудь, повезет. И Вам того же желаю.
--- Силецкий Иван Рафаилович, безземельный крестьянин? однодворец? Витебской губ. Невельского у. Зябкинской вол.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы Воронеж. губ.
Купцы Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы, Шумиловы
Толченовы
Из разговора в ГАВО: люди занимаются, ветхие документы приводят в порядок, чтобы перевести в цифровой формат
[/q]
Такой же разговор я слышал и в ГАОПИ, но еще и видел, как ставили аппаратуру и девушка производила действия с документами... но сильно я в эти вопросы не углублялся...
--- С БлагоДарностью и любовью Виталий Владимирович
У меня наивный вопрос Подскажите, пожалуйста, если читальный зал архива закрыли на весь август, то генеалогические запросы выполняться тоже не будут (т.е. они ВСЕ ушли в отпуск) или это здесь не причем?