Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тверской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2176/135910/

Старицкий уезд (Тверская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 * 27 28 29 30 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys, fraujulika
Jelatto
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2

webushka написал:
[q]
[ Ответ на сообщение Nort ]

На днях я нашла документы, которые подтвердили происхождение моего прапрадеда из города Старица.
Сейчас работаю с сайтом мормонов и постепенно нахожу своих новых (для меня) родственников.
Среди Ваших фамилий уже тоже вижу знакомые.
В прямой родне у меня Франтовы, Щеклеевы, Фроловы, Роговы; с боковых линиях Клушанцевы, Цыбины, Филиповы, Чирьевы. Каждый день приносит что-то новое.

[/q]

Здравствуйте!
Можно посмотреть, что у Вас есть по Клушанцевым?) Прямая ветка мужа, хочется дописать и боковые ветки по максимуму - любопытно)))
webushka

webushka

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 159
>> Ответ на сообщение пользователя Jelatto от 23 декабря 2022 2:34

Добрый день, напишу Вам в личку
OlKom

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 273
>> Ответ на сообщение пользователя aamorozov от 3 октября 2022 16:29

День добрый,
по Микулину-Городищу:
МК за 1914-1917 гг. находятся в Лотошинском архиве, там могут предоставить информационную справку, обращение через сайт госуслуг Московской обл-ти. Поиск проводят качественно и аккуратно.
За информацией после 1922 г. можно обратиться в ЗАГС с предоставлением сведений о прямом родстве.
Эти места были включены в Московскую область (Лотошинский р-н) в 1929 г.
В принципе МК и ИВ Микулина-Городища сохранились (с некоторыми пробелами с 1728 г.)
Нестерово в делах обычно встречается рядом с М.-Г. Большинство дел доступно онлайн.
Будут вопросы по Микулину-Городищу обращайтесь.
Ludoka
Участник

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 51
>> Ответ на сообщение пользователя aamorozov от 3 октября 2022 16:29

В Старицком уезде есть Нестерово и Нестеровское. Какое именно Вам нужно?
---
Ищу Некрасовых-Коськовых, Лопневых, Козыревых, Жуковых, Бобровых, Арепьевых, Протопоповых,
a_spiridonov
Новичок

Королёв
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Доброго всем дня! Обращаюсь за помощью, вдруг кто-то находил метрические книги церкви Спаса Преображения, что находилась в селе Ивановское-Ермолаевых, ныне Братково Старицкого уезда? Если конкретно, то интересуют записи по деревне Максимово. Буду крайне признателен, если Вы сможете подсказать, где я мог бы найти эти данные.
Andreas1982
Участник

Частный специалист

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 181
Работал в РГАДА с 3-й РС по Старицкому уезду (Ф.280, Оп.4, Д.2686) за 1763г. Дело не оцифровано, как Ф.350, нужно заказывать в читальный зал.
Вот упоминаемые населенные пункты в нем:
1. Подмонастырная слобода
2. с. Терпилово
3. с. Холохольня
4. с. Васильевское
5. д. Дубровка
6. с. Тредубье
7. с. Луковниково
8. д. Новая
9. д. Черницино
10. д. Нащокино
11. д. Шиберево
12. с. Леово?
13. с. Ефимьянское
14. с. Глебовское
15. с. Воронинское
16. д. Еринская
17. д. Плюснинская
18. д. Григорьевская
19. Николаевская пустошь
20. д. Пурлово/Пурловская
21. д. Акулово
---
Ищу сведения о Шеховцовых (Шаховцовых), Тамбовский уезд., с.Саюкино, с.Дмитриевщина; Кухтенковы (Калужская губ.); Сурковы (Тульская губ., с Иевлево)
Лайк (5)
Alexander G

Alexander G

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3956
Добрый день, коллеги!
Скажите, пожалуйста, книги записей ЗАГС Старицкого района передали на хранение в ГАТО? Если да, то оцифровали и есть ли к ним удаленный доступ? Речь идет о 1923-1924 гг.
Спасибо
Andreas1982
Участник

Частный специалист

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 181
Еще одно дело в РГАДА: 3-я РС (Ф.280, Оп.4, Д.2690) за 1763г. Это Микулинский стан Тревского уезда (который позднее вошел в Старицкий уезд)
Сказки:
№82 - с. Климово
№83 - Волково
№84 - Кашинцово
№85 - Попово
№86 - Алферово
№87 - Дорофеево
№88 - Ульяновское
№89 - Балашково
№90 - Калицино
№91 - Борисоглебское
№92 - Романово
№93 - Дмитрово
№94 - Нестеровское
№95 - Татарка
№96 - Ферязкино (Феряскино)

К моему удивлению, сказки по главному селу стана - Микулино-Городище - там не оказалось.
---
Ищу сведения о Шеховцовых (Шаховцовых), Тамбовский уезд., с.Саюкино, с.Дмитриевщина; Кухтенковы (Калужская губ.); Сурковы (Тульская губ., с Иевлево)
Лайк (1)
Ludoka
Участник

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 51

Andreas1982 написал:
[q]
Еще одно дело в РГАДА: 3-я РС (Ф.280, Оп.4, Д.2690) за 1763г. Это Микулинский стан Тревского уезда (который позднее вошел в Старицкий уезд)
Сказки:
№82 - с. Климово
№83 - Волково
№84 - Кашинцово
№85 - Попово
№86 - Алферово
№87 - Дорофеево
№88 - Ульяновское
№89 - Балашково
№90 - Калицино
№91 - Борисоглебское
№92 - Романово
№93 - Дмитрово
№94 - Нестеровское
№95 - Татарка
№96 - Ферязкино (Феряскино)

К моему удивлению, сказки по главному селу стана - Микулино-Городище - там не оказалось.
[/q]

Добрый день! Татарка и Нестеровское - это мои! Сейчас у меня самые старые 1743 и 1765 годов рождения по этим деревням. Она ведь не оцифрована? Через читальный зал?
---
Ищу Некрасовых-Коськовых, Лопневых, Козыревых, Жуковых, Бобровых, Арепьевых, Протопоповых,
KonstantinCo

KonstantinCo

Тверь
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 369

Andreas1982 написал:
[q]
[/q]

Добрый день.
А деревни Киверниково, относившейся к Нестеровской волости, вам, случайно, не попадалось?
---
Мой дневник - https://forum.vgd.ru/5071/
Там вы найдёте мой указатель населённых пунктов из РС и ИВ по Тверскому уезду (может быть, кому-то и поможет)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 * 27 28 29 30 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys, fraujulika
Вверх ⇈