Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

https://forum.vgd.ru/954/ - раздел тем по архивам Латвии.
https://forum.vgd.ru/4436/20683/ - помощь с прочтением и переводом с латышского
https://forum.vgd.ru/4436/39143/ - помощь с прочтением и переводом с немецкого

https://clck.ru/3DScKS - карта приходов Латвии
https://www.raduraksti.arhivi.lv/ - оцифрованные материалы Латвийского национального архива
https://www.arhivi.gov.lv/ - сайт Латвийского национального архива
https://eresursi.arhivi.gov.lv/ - личный кабинет для подачи запросов в LNA\LVVA (для РФ указывается серия и № паспорта РФ как № док.)
http://www.ciltskoki.lv/ - волонтерская БД с оцифровкой
https://www.redzidzirdilatviju.lv/ - коллекция фото-видео документов Латвии
http://periodika.lv/ - поиск среди оцифрованных газет и печатных изданий в Латвии.
https://gramatas.lndb.lv - поиск в книгах.
https://deportetie.kartes.lv/lv - карта депортированных
https://uzvardi.lv/ - словарь латышских фамилий
https://inv.velikie.org/search/ - волонтерский проект в т. ч. по оцифровке описей LVVA.
https://timenote.info/lv/persons - энциклопедия людей, включая захоронения.
https://cemety.lv/ проект оцифровки кладбищ (не всё оцифровано)
http://pases.arhivi.lv/index.php?temavb=ru - список выданных паспортов Рижской префектурой (1918–1940)
https://clck.ru/3DScrF - цифровая коллекция переселенцев
https://www.lithuanianmaps.com/Maps1931-38.html - старые карты
https://vietvardi.lgia.gov.lv/search - база данных географических названий
http://www.bkkomiteja.lv/kapi/ - военные кладбища
http://ru.baltic-ancestors.com/#our-projects - база данных (наработки) от Baltic Ancestors

Некоторые ссылки доступны только через VPN.

ЛАТВИЯ [Государство]

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 795 796 797 798  799 800 801 802 803 ... 1358 1359 1360 1361 1362 1363 Вперед →
Модераторы: Demesha, Erla, Linino
Demesha
Модератор раздела

Demesha

Latvija, Jurmala
Сообщений: 598
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 132



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по Государствам и Республикам огромны и желающих открыть подобные темы много. В данном разделе разбивка по городам и районам. Просьба - придерживаться этой схемы.

---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 19958
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13267
Так наверно военные архивы в России искать надо.
maks310
Новичок

maks310

Сообщений: 24
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Добрый день уважаемые формучане.
Я ищу своих предков по дедова линии.
Знаю информацию о том, что у мамы моего деда, Суворовой Ольги Петровны 1914 г.р. были сестры, три или четыре. Одна из которых Суворова Татьяна Петровна эмигрировала в Латвию (Ригу).
У Суворовой Татьяны Петровны были дети (по моему тоже девочки 2 или три), одну из девочек звали Ольга (в последствии Ольга Жогота (после замужества)). У Ольги родилась дочь Илона Жогота 1971 г.р.
Необходимо понять какая фамилия в последствии была у сестры матери моего деда Суворовой Татьяны Петровны, а также она являлась гражданкой Латвии или имела гражданство России.
Буду очень признателен хоть за какую нибудь информацию.
campsis59
Частный специалист

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10876
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4447
maks310
Очевидно дело происходило после войны и все были граждане СССР
maks310
Новичок

maks310

Сообщений: 24
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Да очевидно это так. Но вопрос в другом, как узнать фамилию после замужества и доказать то что такая проживала в Латвии?)
campsis59
Частный специалист

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10876
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4447
maks310
ничего не поняла-сестра матери моего деда?
maks310
Новичок

maks310

Сообщений: 24
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

campsis59 написал:
[q]
maks310
ничего не поняла-сестра матери моего деда?
[/q]

Вроде все понятно))
Смотрите:
У меня был дедушка, так вот у дедушки была мама Суворова Ольга Петровна, а у Ольги Петровны были сестры, одна из которых Суворова Татьяна Петровна, которая уехала в Латвию (Ригу).
Как так получилось, что она туда уехала не известно, возможно дочь Татьяны вышла замуж, уехала в Ригу и перевезла мать к себе.
Надеюсь понятно объяснил? confused.gif
milira

Рига - Вильнюс
Сообщений: 4792
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2375
maks310Тогда лучше употребить не сестра мамы моего деда, а моя прабабушка и её сёстры.
milira

Рига - Вильнюс
Сообщений: 4792
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2375
maks310Нужно попробовать дать запрос на рождение Илоны Жоготы, это как один из вариантов. Если это Вам нужно.
algerd62
Собрался, наконец, на пару дней (завтра-послезавтра) смотаться из Минска в Ригу, чтобы в историческом архиве на Слокас 16 поискать запись в Рижском костёле о рождении дедушки в 1911 году, посмотреть и сфотографировать личное дело прадеда в Рижском окружном суде за 1908-1914 годы, посмотреть на дом, где жила семья прадеда на ул. Бруниниеку 89 - 11, и, вообще, на старую Ригу в целом.
Немножко гложет червячок сомнений, получится ли за столь короткий срок попасть в читальный зал архива? На сайте архива пишут, что там нужно будет писать заявление на имя директора архива, потом ещё получать пропуск в читальный зал. Может, ещё какие документы попросят представить?



campsis59
Частный специалист

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10876
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4447
algerd62
попробуйте позвонить в архив и заказать дело
заявление и пропуск-на месте для иностранцев быстро
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 795 796 797 798  799 800 801 802 803 ... 1358 1359 1360 1361 1362 1363 Вперед →
Модераторы: Demesha, Erla, Linino
Вверх ⇈