Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

https://forum.vgd.ru/954/ - раздел тем по архивам Латвии.
https://forum.vgd.ru/4436/20683/ - помощь с прочтением и переводом с латышского
https://forum.vgd.ru/4436/39143/ - помощь с прочтением и переводом с немецкого

clck.ru/3DScKS - карта приходов Латвии
https://www.raduraksti.arhivi.lv/ - оцифрованные материалы Латвийского национального архива
https://www.arhivi.gov.lv/ - сайт Латвийского национального архива
https://eresursi.arhivi.gov.lv/ - личный кабинет для подачи запросов в LNA\LVVA (для РФ указывается серия и № паспорта РФ как № док.)
http://www.ciltskoki.lv/ - волонтерская БД с оцифровкой
https://www.redzidzirdilatviju.lv/ - коллекция фото-видео документов Латвии
http://periodika.lv/ - поиск среди оцифрованных газет и печатных изданий в Латвии.
https://gramatas.lndb.lv - поиск в книгах.
https://deportetie.kartes.lv/lv - карта депортированных
https://uzvardi.lv/ - словарь латышских фамилий
https://inv.velikie.org/search/ - волонтерский проект в т. ч. по оцифровке описей LVVA.
https://timenote.info/lv/persons - энциклопедия людей, включая захоронения.
https://cemety.lv/ проект оцифровки кладбищ (не всё оцифровано)
http://pases.arhivi.lv/index.php?temavb=ru - список выданных паспортов Рижской префектурой (1918–1940)
clck.ru/3DScrF - цифровая коллекция переселенцев
https://www.lithuanianmaps.com/Maps1931-38.html - старые карты
https://vietvardi.lgia.gov.lv/search - база данных географических названий
http://www.bkkomiteja.lv/kapi/ - военные кладбища
http://ru.baltic-ancestors.com/#our-projects - база данных (наработки) от Baltic Ancestors

Некоторые ссылки доступны только через VPN.

ЛАТВИЯ [Государство]

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 764 765 766 767 768 * 769 770 771 772 ... 1359 1360 1361 1362 1363 1364 Вперед →
Модераторы: Demesha, Erla, Linino
Demesha
Модератор раздела

Demesha

Latvija, Jurmala
Сообщений: 597
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 132



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по Государствам и Республикам огромны и желающих открыть подобные темы много. В данном разделе разбивка по городам и районам. Просьба - придерживаться этой схемы.

---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 4742
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1772
Как звали жену вашего деда?
Вот в ОБД Мемориал бойцы с такой ф.и.о.
https://obd-memorial.ru/html/s...20Карлович
55619526
Информация из донесения о безвозвратных потерях
Фамилия Эзерин 
Имя Иван 
Отчество Карлович 
Дата рождения/Возраст __.__.1900
Место рождения Латвийская ССР, Рижский уезд, Леловская вол.
Последнее место службы орб 181 сд
Воинское звание батал. комиссар
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия До 15.06.1945
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 11458
Номер дела источника информации 846
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55619526
жена Ванда Игнатьевна проживала в г. Черкасы Киевской области

Если ваш, то дальше запросы в Латвию по месту рождения для получения документов о рождении вашего деда по церковным записям.
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
campsis59
Долгожитель форума

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10900
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4466
Natalya 1801Natalya 1801
паспорт Вы сможете получить.если предоставите документ о проживании латышей с1881года здесь и дальше по цепочек до Вас
и сдадите экзамен по латышскому языку-он несложный
tanya6006

tanya6006

Черногорск, Республика Хакасия
Сообщений: 118
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 74

Michael Nagel написал:
[q]
[/q]

Большое спасибо!!! Здорово! А кто может подсказать, где такой Аутценбург был и как сейчас название этого места?
И еще вопрос , если кто то может подсказать , что за фамилия Бейман и кому она принадлежала Латышам, Латгальцам или немцам? У меня этот вопрос всю жизнь весит тяжелым грузом, что у меня за фамилия? Может кто поможет?
---
Ищу сведения о Бейман - Индеберк, Штейнберк(Курляндская губерния, колония поселения Нижняя Буланка - Шушенская волость, Могилевская губерния, Красноярский край) Савинов ( Нижне уфалейский завод, Екатеринбургский уезд, Пермская губерния), Васильевы и Гусевы (Тобольская губерния, Лебяжьевская волост
tanya6006

tanya6006

Черногорск, Республика Хакасия
Сообщений: 118
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 74
Теперь я уже , что то запуталась! Почему теперь Карл Генрих у них рожден в 1861г, когда в другой бумаге в это время рожден Ян Бейман, а Карл с 1858г.
---
Ищу сведения о Бейман - Индеберк, Штейнберк(Курляндская губерния, колония поселения Нижняя Буланка - Шушенская волость, Могилевская губерния, Красноярский край) Савинов ( Нижне уфалейский завод, Екатеринбургский уезд, Пермская губерния), Васильевы и Гусевы (Тобольская губерния, Лебяжьевская волост
campsis59
Долгожитель форума

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10900
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4466
Уже Вам писала.что Бейман-латыши!!!
А запутались.потому что нужно самим искать в Добельском приходе-
там Ваших огромное множество
а Ауценбург найдёте на карте Курляндской губернии
в теме-Латвия в интернете-много ссылок
Linino
Модератор раздела

Шведское Королевство
Сообщений: 4207
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1518

tanya6006 написал:
[q]
Здорово!
[/q]

Вы попробуйте сами поискать ответы на Ваши же вопросы, хоть погуглите что-ли и поразмышляйте немного....перечитайте что Вам люди пишут, сами поишите, направление поиска же есть.....Вам разве самой не интересно?
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Michael Nagel

Сообщений: 1300
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4594

tanya6006 написал:
[q]
А кто может подсказать, где такой Аутценбург был
[/q]


Аутценбург/Ауценбург вроде бы это Ливберзе.

https://ru.wikipedia.org/wiki/...0%B7%D0%B5

Вот еще 2 ссылки на дореволюционную книгу с адресами местностей Прибалтийского края:

Начало книги:

http://ru.calameo.com/books/0020559680fbb8665b3b4

Для просмотра нужно щелкнуть по изображению книги. В правом верхнем угу в меню есть функция поиска, где можно забить слово Ауценбург.

Ауценбург находится на стр. 10 книги.
reinisn

Рига
Сообщений: 1256
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 749

tanya6006 написал:
[q]
где такой Аутценбург был
[/q]


Родной для Ваших Бейман хутор Тетте бывш. имения Ливенберзен - Ауценбург на современной карте Латвии см. здесь. http://ej.uz/uxcx
---
Бураковские (Латвия),
Карповы, Резаковы (с. Васильевка, Абдулинский р., Оренбургская обл.)
rozmarin

Сообщений: 213
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 50
Опять прошу помощи!

Согласно Вашим советам просмотрела все костелы по Режице: Режицко-над-Лубанский деканат, Режицко-Разненский деканат. Ничего нужного не нашла.

Подскажите, пожалуйста, где находится населенный пункт Ламужи. Именно это место указано в домовой книге. Оттуда прибыла жена Юлия Шпаковского - Катерина. Я пока нашла только Лимбажи, но сильно сомневаюсь что это одно и тоже. Согласно домовой книге ламужи находится в Ксавериннском обществе Ясмуйжской волости, но согласно "Списку населенных мест..." Ламужи там нет! Может что-нибудь подскажите? (Скан домовой книги выставлен на сайте)

И еще. Не могу найти Узульмуйжский (Ozolmuizas) костел в Режицком уезде. Смотрела и в приходах и деканатах. Знаю, что ни Шпаковских, ни их детей там нет, но м.б. есть Неи. Тем более. что мне кто-то говорил, что бракосочетание обычно проводилось по месту жительства невесты. Также нашла что есть Лимбажская волость в Вольмарском уезде (м.б. там что-то есть, тем более мне советовали посмотреть), но как добраться до метрик и результатов переписи? Прочитала все населенные пункты на Радукасти, но нужного не нашла.
---
Ищу сведения о Никитинах и Ней (Нэй) г. Витебск Белоруси конец X1X - начало XXвв., а также Латвия Витебская губерния, Режицкого уезда, Сакстагальской волости
К данной теме присоединена тема "Эзерин(ш) Иван Карлович" (29 января 2018 22:04)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 764 765 766 767 768 * 769 770 771 772 ... 1359 1360 1361 1362 1363 1364 Вперед →
Модераторы: Demesha, Erla, Linino
Вверх ⇈