Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

https://forum.vgd.ru/954/ - раздел тем по архивам Латвии.
https://forum.vgd.ru/4436/20683/ - помощь с прочтением и переводом с латышского
https://forum.vgd.ru/4436/39143/ - помощь с прочтением и переводом с немецкого

clck.ru/3DScKS - карта приходов Латвии
https://www.raduraksti.arhivi.lv/ - оцифрованные материалы Латвийского национального архива
https://www.arhivi.gov.lv/ - сайт Латвийского национального архива
https://eresursi.arhivi.gov.lv/ - личный кабинет для подачи запросов в LNA\LVVA (для РФ указывается серия и № паспорта РФ как № док.)
http://www.ciltskoki.lv/ - волонтерская БД с оцифровкой
https://www.redzidzirdilatviju.lv/ - коллекция фото-видео документов Латвии
http://periodika.lv/ - поиск среди оцифрованных газет и печатных изданий в Латвии.
https://gramatas.lndb.lv - поиск в книгах.
https://deportetie.kartes.lv/lv - карта депортированных
https://uzvardi.lv/ - словарь латышских фамилий
https://inv.velikie.org/search/ - волонтерский проект в т. ч. по оцифровке описей LVVA.
https://timenote.info/lv/persons - энциклопедия людей, включая захоронения.
https://cemety.lv/ проект оцифровки кладбищ (не всё оцифровано)
http://pases.arhivi.lv/index.php?temavb=ru - список выданных паспортов Рижской префектурой (1918–1940)
clck.ru/3DScrF - цифровая коллекция переселенцев
https://www.lithuanianmaps.com/Maps1931-38.html - старые карты
https://vietvardi.lgia.gov.lv/search - база данных географических названий
http://www.bkkomiteja.lv/kapi/ - военные кладбища
http://ru.baltic-ancestors.com/#our-projects - база данных (наработки) от Baltic Ancestors

Некоторые ссылки доступны только через VPN.

ИЩЕМ населенное место (Латвия)

Рабочая тема. Вопросы/ответы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 156 157 158 159 160 * 161 162 163 164 ... 277 278 279 280 281 282 Вперед →
Модераторы: Demesha, Erla, Linino
campsis59
Долгожитель форума

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10905
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4482
Nadezhda72непонятны Ваши претензии
Можно обратиться в архив
apinis

Latvija
Сообщений: 1578
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 723

Nadezhda72 написал:
[q]
плохо что не оцифровано и не переведено на русский алфавит
[/q]


Nadezhda72 написал:
[q]
кто то смог найти там своего родственника по записям?
[/q]

Может за одно и на китайский алфавит? По этим записям своих родственников нашли и находят тысячи людей
campsis59
Долгожитель форума

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10905
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4482
scrachesможно попробовать искать Карла среди восприемников или брачующихся
В метриках Скрунды
Но что-то мне говорит.что Ваши не оттуда.
apinis

Latvija
Сообщений: 1578
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 723

scraches написал:
[q]
[/q]

А вы уверены, что фамилия правильная? Вроде в Латвии такой небыло и нет
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 19774
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13292

scraches написал:
[q]
Богдановой она стала после замужества. Девичья фамилия Эдгова, только со слов ее дочери, которая точно тоже не знает.
[/q]

MagnusR
Начинающий

Москва
Сообщений: 37
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26
Подскажите, пожалуйста, что это может быть сейчас:
Gulbsemm/Gulbsem в приходе Дундаги?
---
Розенталь (Эзерская волость Латвии, Чудово, Акутиха), Дороховы (Ямская слобода Козлов/Мичуринск), Рождественские (Козлов/Мичуринск), Марковы (Высокиничи)
Интересы: стекольные заводы северо-запада и центра России, Сибири.
campsis59
Долгожитель форума

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10905
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4482
MagnusRназвание имения или хутора
ppaavv

Москва
Сообщений: 158
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 94

Nadezhda72 написал:
[q]
Интересно кто то смог найти там своего родственника по записям?
[/q]


Этим сайтом пользуются тысячи, если не десятки тысяч человек. И почти всегда находят то, что нужно, тем более на форуме очень доброжелательные люди, имеющие большой опыт работы с оцифрованными документами, которые совершенно безвозмездно могут вам помочь.
Но работа на сайте - ОЧЕНЬ КРОПОТЛИВАЯ И ЗА НЕДЕЛЮ ВЫ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТЕ. Надо быть готовым сидеть каждый вечер по 3-4 часа и дотошно исследовать те записи, где вы, как вам каажется, можете найти своих родственников.
У меня ушло 5 лет на то, чтобы я с нуля восстановил свою латышскую родословную и сейчас имею документально подтвержденные электронные выписки из церковных книг, переписей населения, домовых книг на 348 человек. До 8 колена! Первые записи относятся к 1747 году.
Так что наберитесь терпения и потихоньку начинайте искать. А жаловаться на то, что нет переводов на русский - глупо. Скажите спасибо, что в Латвии вообще сохранились эти архивы и то, что они были оцифрованы и находятся в открытом доступе.
С уважением, А.
ppaavv

Москва
Сообщений: 158
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 94

campsis59 написал:
[q]
Nadezhda72непонятны Ваши претензии
Можно обратиться в архив
[/q]

Просто некоторые привыкли не прилагая усилий получать результат. Так не бывает. Уж Вы-то, Светлана, знаете это лучше других. Пользуясь случаем - низкий вам поклон за вашу помощь и ваш бескорыстный труд. А.
augart
Участник

Сообщений: 60
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 12
Добрый день, всем!
Может кто поделиться информацией о территориальном делении Латвии в конце 19 века, интересует Гробинский уезд, Курляндской губернии, если по волостям все понятно, то информацию по населенным пунктам найти не удалось
---
Аугарт (Augart) вар. Авгурт, Циркше (Cirkše, Zirksche), Кенигсберг (Koenigsberg) из г.Санкт-Петербурга. Гербер (Gerber), Гуш (Hush), Герстнер (Gerstner), Обгольц (Obholz) из с.Мариенталь АССР Немцев Поволжья
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 156 157 158 159 160 * 161 162 163 164 ... 277 278 279 280 281 282 Вперед →
Модераторы: Demesha, Erla, Linino
Вверх ⇈