Во-первых хочу сказать спасибо за всю информацию на этом форуме, я больше 6 лет его читаю и созрела написать .
Тк нашла спустя 85 лет в Польше своих родственников ! За что вам всем огромное спасибо.
Ищу фамилию прадеда
Харлашов ( Варианты написания на разных языках, что я встречала Kharlashov Charłazsów Harlashov Harlašov ) которые до 1951 года проживали в колонии Зигмантово Zygmontovo, Миколаевская гмина, Дисненскийповет, Виленские воеводство .
Из документов у меня было только указание места жительства в Советском паспорте прабабушки и то,что прадеда звали Петр, он погиб в 1944.
По документам :
https://www.prlib.ru/item/840865Есть дело о выкупе земельных наделов , по Зигмантово ( но я его не видела, не знаю мое это Зигмантово или нет, за 6 лет я нашла 4 шт)
И документ Dziennik Wileński, 1936 в котором указал мой прадед и другие Харлашовы Piotr, Nestor, Jozef, Marja, Irena, Teodora
-Петр это мой прадед, Йозеф возможно его брат Осип , Марья ( Марута Спиридонова ) Ирена - Пра прабабушка … кто такие Нестор и Теодора я не знаю.
Arciemjus ( по нему я нашла огромную семью в Польше ,его с женой и 2мы дочерьми «отправили» в Сибирь в 1940, Ольгой ( Агатой ) и Теклой .
С ними же он вернулся в нижнюю Силезию его потомки проживают сейчас в Польше. Ищу его сына.
Jan- не знаю кем приходится .
У меня вопрос , почему в документах на землю указано в моем случае столько людей из одной семьи , это все проживающие ? Или Наследники? Почему на других участках только 1 имя.
Еще вопрос куда идти чтобы найти метрики ? Тк документ 1936 г а там не указана ни моя прабабушка , ни их старший сын.
Вот ссылка на документ , вдруг кому-то пригодится! Там довольно много фамилий и других населенных пунктов.
https://jbc.bj.uj.edu.pl/dlibr...78/content