Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Первая всеобщая перепись населения Российской империи 1897 г

Виленская губерния

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 152 153 154 155 156 157 Вперед →
Модератор: fraujulika
stan
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4
Огромное спасибо,Vineya
---
stan
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3888
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2007

stan написал:
[q]

большое спасибо,в этой книге про моего прадеда никакой информации нет.
[/q]


Значит, нужно заказывать архивные поиски.
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 3083
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 970
Роман, Снипишкес - это район Вильнюса, а в те времена - пригород Вильнюса. Так что область поиска можете сужать 101.gif
yuliagl
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!

Скажите, есть ли какие-то данные о Гладине Августине Степановиче, 1883 г. р., уроженце Свенцянского у. Виленской губ., поляке.

Заранее спасибо!
vineja

Вильнюс
Сообщений: 3083
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 970
yuliagl, к сожалению, фонды переписи населени не имеют фамильного каталога. Поэтому без специального поиска ничего сказать нельзя.
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 625
vineja

Здравствуйте! Вы и так мне много помогаете!!! За что ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Ставлю плюсики, т.к., похоже, больше пока для Вас сделать не могу. 101.gif
Но все-таки вопрос задам. Меня интересует эта перепись населения по Крайску, как я понимаю, это был Вилейский уезд Виленской губернии. Фамилии все те же - Бахар и Лазаревич.
Как Вы думаете, можно ли сделать запрос в Литовский архив? Они работают с Россией?
И если алфавитных списков нет, то как они вообще ищут?
С уважением,
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
vineja

Вильнюс
Сообщений: 3083
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 970
montem, архив работает и с Россией.
Поскольку нет алфавита, то приходится просматривать дела целиком и искать нужные фамилии.
Однако, к сожалению, по Вилейскому уезду переписных листов в архиве нет.
В начале этой темы первое сообщение - список мест по которым переписные листы сохранились.
Сергей _СИ
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4
Посмотрите, пожалуйста: Ковенская губерния, Новоалександровский уезд, Опсовская волость есть ли в списках Сымоновичи? Спасибо!
vineja

Вильнюс
Сообщений: 3083
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 970
Сергей _СИ, к сожалению, это уже работа. А каждая работа требует оплаты.
Сергей _СИ
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4
не вопрос - готов оплатить Ваш труд. укажите куда и сколько
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 152 153 154 155 156 157 Вперед →
Модератор: fraujulika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Cтраны Северной Европы » Литва » Первая всеобщая перепись населения Российской империи 1897 г [тема №5682]
Вверх ⇈