Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Помощь в переводе с литовского - https://forum.vgd.ru/4436/21570/
Помощь в переводе с немецкого - https://forum.vgd.ru/4436/39143/
Помощь в переводе с польского - https://forum.vgd.ru/4436/2959/

Раздел форума по архивам Литвы - https://forum.vgd.ru/525/

Первая всеобщая перепись населения Российской империи 1897 г

Виленская губерния

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 * 29 30 31 32 ... 73 74 75 76 77 78 Вперед →
Модератор: Yema
uznaji
Участник

г.Москва
Сообщений: 53
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 27
Посмотрите пожалуйста фамилии Фези, Жилинские и Фези-Жилинские. Приблизительное место нахождение Вильно, Ковно
---
хочу знать
milira

Рига - Вильнюс
Сообщений: 4802
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2387
ГалинаК


Дроздовских 5 семей

3 семьи из них Виленского уезда
1 семья из Шавельского уезда
1 семья из Вилкомирского уезда
milira

Рига - Вильнюс
Сообщений: 4802
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2387
uznaji

Жилинских довольно много


Из разных уездов:

Виленский - дер. Раканцишки, дер. Вержовка , д. Кели, д. Кучкуришки
Вилкомирский
Поневежский
Тельшевский
Новоалександровский
Шавельский
ГалинаК

Сибирь
Сообщений: 279
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 316

uznaji написал:
[q]
http://rgada.info/poisk/index2...,+Трокский

Не знаю насколько Вам это поможет, но я на этом сайте нашла имения своих предков. В любом случае сайт интересный.
Я разыскиваю дворян Жилинских герб Янина в Трокском уезде, но пока без результатно
[/q]


uznaji, если это сообщение для меня, то спасибо большое, 101.gif уже просматриваю!

Галина
uznaji
Участник

г.Москва
Сообщений: 53
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 27
Меня интересуют дворянские роды. Моя прапрабабушка была Жилинская Фелиция Сигизмундовна (Зигмундовна). Т.к. это женская линия мне тяжело найти конец цепочки родословной. Знаю только, что они были очень богаты, что Фелиция не получила родительского благословение на брак с моим прапрадедом Фези Георгием Федоровичем и поэтому не получила приданного. Я думаю это может быть из-за разного вероисповедания. Фези был православный. Но вот что интересно, с 1881 по 1889 Фези с семьей жил в Троксом уезде имение Величково (д. Бобровка, д.Жеребяная), в моя прабабушка Вера родилась в 1885 г. в Ковно, там же в Ковно родился и их старший сын Василий в 1877г. Т.е. либо у Фези в Ковно было еще какое-то имущество и я его не нашла, либо Фелиция ездила рожать в Ковно к родным (к матери поближе). Но при этом второго ребенка Сергея и младшую дочь Нину в 1890г. Фелиция рожает в Вильно.
Если у Вас есть такая возможность пришлите мне данные по всем Жилинским, а я попробую в ней разобраться.
Заранее благодарна.
---
хочу знать
nika02
Начинающий

К
Сообщений: 29
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5

milira написал:
[q]
[/q kelsiy]

Шалковские есть:

Поневежский уезд

Виленский уезд

Новоалександровский уезд(старообрядцы)


Шелковсие :

Вилкомирский уезд


Шолковские:

Виленский уезд
milira

)) Извините, еще не совсем научилось пользоваться на этом сайте. Как можно получить данные из этой переписи? Спасибо большое!
---
Ищу сведения о семье Шалковских (Кирилл, Иван, Яков и д.р.) из/под Вильнюса.
http://forum.vgd.ru/1310/73634/
IrinaKotp
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Попадались ли Дацевичи и Довгирды ?
Прадед Вунсентий (Фелтксович) Дацевич и пробабушка Розалия (Яковлевна) Дацевич (Довгирд) - родилась пр. 1872 г..
В Метрической книге Неменчинского греко-католического костела (рождение дочери 1892 г.) отмечены как крестьяне Быстрицкой волости.
Дальше следы терятся в метриках Неменчино и Буйдвидз их брака и рождения нет.
---
Ищу сведения Ирошниковых - п. Уваровка Можайского рн. Московской обл., Дацевич Смоленск/быстрицкая вол.Валейский узезд
milira

Рига - Вильнюс
Сообщений: 4802
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2387
IrinaKotp

В переписи Довгирд не обнаружила.

Дацевич есть из Виленского уезда , дер. Паперня.


Огромное количество Довгирд и Далевич встречала в метриках Буйвидзского, Неменчинского, Коркожиского , Дубинского костелов.
milira

Рига - Вильнюс
Сообщений: 4802
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2387
soulmate21

Вы просили ранее:


Бурштейн из Виленского уезда, евангелик, дер. Новая Поспешка, предместье Вильно

Фамилия довольно распространенная- в ревизии 1858 по г. Вильно встречала Вашу фамилию.




Белевские в переписи из Поневежского уезда

IrinaKotp
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6

milira написал:
[q]
[/q]

Милира - спасибо. Метрики Неменчинского костела есть в свободном доступе в интеренете. Я уже почти все проверила.
/ссылку и инсрукцию могу дать в теме про архив - в форуме Вильнуса научили пользоваться/
Буйдвидзы начну когда Немемечино добью.
Довгрид там нет, Дацевич появляются после 1900 г. место жительства там Саунишки, Свалишки, Неменчино.
Застенки как я поняла относятся к гос. имению Буйдвидзы = либо арендаторы, либо наемные работники.

Где деревня Паперня примерно находится - хотя бы направление , в каком костеле их искать?
"Не местные мы " - от слова совсем confuse.gif
---
Ищу сведения Ирошниковых - п. Уваровка Можайского рн. Московской обл., Дацевич Смоленск/быстрицкая вол.Валейский узезд
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 * 29 30 31 32 ... 73 74 75 76 77 78 Вперед →
Модератор: Yema
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Cтраны Северной Европы » Литва » Первая всеобщая перепись населения Российской империи 1897 г [тема №5682]
Вверх ⇈