Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Помощь в переводе с литовского - https://forum.vgd.ru/4436/21570/
Помощь в переводе с немецкого - https://forum.vgd.ru/4436/39143/
Помощь в переводе с польского - https://forum.vgd.ru/4436/2959/

Раздел форума по архивам Литвы - https://forum.vgd.ru/525/

Оцифрованные метрические книги Литвы


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42 43 * 44 45 46 47 ... 64 65 66 67 68 69 Вперед →
Модератор: Yema
Vadim Verenich

Сообщений: 442
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 68
Список оцифрованных метрических книг

В рамках проектов BARIS и EPVALDAS архивные учереждения республики Литвы проводят дигитализацию фондов метрических книг католических парафий и размещение их в Интернете.

Список оцифрованных метрических книг (системтизирован по населенным пунктам/парафиям):

nazwa_polska nazwa_litewska wezwanie
Balingródek Balingradas kościół filialny parafii w Święcianach
Botoki Batakiai św. Anny / Batakių Šv. Onos bažnyčia
Cejkinie Ceikiniai pw. Bogarodzicy NMP
Cytwiany Tytuvėnai Tytuvėnų Angelų Švč. Mergelės Marijos Romos katalikų bažnyčia / Ecclesia Romana Catholica Beatae Mariae Virginis Angelorum Tytuvensis
Czerwonydwór i Wilkia Vilkijos raudondvaris pw. św. Jerzego / Vilkijos Šv. Jurgio Romos katalikų bažnyčia / Ecclesia Romana Catholica S. Georgii Vilkijensis
Daugieliszki Nowe Naujasis Daugeliškis pw. św. Joachima i św. Anny / Naujojo Daugeliškio Šv. Joakimo ir Onos Romos kataliku bažnyčia / Ecclesia Romana Catholica S. Joachimi et Annae Daugieliscensis
---
Ищу информацию о родах фамилии Стаховских (всех сословий, вероисповеданий и национальной принадлежности).
Интересуют любые сведения, в первую очередь о урожденых Стаховских (придомка Веренич, Комар и Некрашевич)
Лайк (3)
Vitaly534250a
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5
Друзья, может кто нибудь подсказать, хочу найти место рождения прадеда ну в интернете нет никакой информации о них
д. Кайри (по др. данным Жвичи) Шавельской вол. и уезда Ковенской губ.
Vitaly534250a
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5
Невероятно мало данных про него. Знаю только когда и где родился и то это по "Открытому списку жертв репрессий".
Наворовский (Новоровский, Новаровский) Осип Казимирович (1893)
Дата рождения: 1893 г.
Варианты ФИО: Новоровский Осип Казимирович
Место рождения: д. Кайри (по др. данным Жвичи) Шавельской вол. и уезда Ковенской губ.
Пол: мужчина
Национальность: литовец
Образование: неграмотный
Профессия / место работы: член колхоза «Путь социализма»
Место проживания: с. Веретье Солецкого р-на Лен. обл.
Партийность: беспартийный
Дата расстрела: 8 октября 1938 г.
Место смерти: в г. Ленинград

Непонятно когда он перебрался в Россию, ну приблизительно в 1912-1920 году, и зачем. Поздно женился потому что первый ребёнок (мой дед) родился в 1935г
Так что не исключено что в Литве до этого могла быть жена. Просто даже в деревни бабушка говорила что с ним некто не общался и сторонились его, а в 1938 году обвинили по Статья: 58-6-10
Вера -незнаю
Служба- тоже не знаю
Так же хотелось поинтересоваться, можно ли как нибудь узнать о точной дате его переезда в Россию?
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 19940
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13279
Знать ФИО, дату рождения и место рождения, хотя бы даже было и не точно - это невероятно много. Большинство ищущих много этого не знаю и ищут всякими косвенными и обходными путями.
С Вашими данными нужно искать МК в сетях, а если их случайно нет, подавать запрос в исторический архив. Не в центральный.
До войны он в Россию переехать не мог. Так как сама Литва была тогда в России. А переехать в другие губернии мог по разным причинам - в поисках заработка, большей земли, может преступление совершил и был выслан в более восточеые губернии, а во время войны могли забрать в армию, как раз возраст подошел или с подходом немцев стал беженцам.
Vitaly534250a
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5
Geo Z

А почему не в центральный?И в какой лучше подавать Каунаса или Шауляй?
vineja

Вильнюс
Сообщений: 3084
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1008

Vitaly534250a написал:
[q]
Geo Z

А почему не в центральный?И в какой лучше подавать Каунаса или Шауляй?
[/q]

В Литовский Исторический в Вильнюсе. Там находятся все метрические книги.


Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 4076
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2130

Kristabel написал:
[q]
К сожалению, в метриках только имена родителей
[/q]

Вы бы их и написали. Девичья фамилия матери может быть хорошей зацепкой.
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
Kristabel
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4

Wladzislaw написал:
[q]

Kristabel написал:
[q]

К сожалению, в метриках только имена родителей
[/q]


Вы бы их и написали. Девичья фамилия матери может быть хорошей зацепкой.
[/q]


Фамилия матери Станкевич. Но так как известно только название губернии - Ковенская - то это как искать иголку в стоге сена пока что.


Kristabel
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4

Kristabel написал:
[q]
[/q]

Нашла пару метрик в архиве Тбилиси, там фамилия вообще записана как Пашкевич. Это кардинально меняет весь поиск. Ищу теперь Пашкевичей.
marysay
Новичок

Молодечно
Сообщений: 9
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1

milira написал:
[q]
marysay

Квятковских какого уезда ищете?
[/q]


Из Свенцянского уезда
irena22
Начинающий

Сообщений: 38
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 81

milira написал:
[q]
irena22

Можно посмотреть в Литовском историческом архиве. Что конкретно ищете?
[/q]


Ищу ревизские сказки по Ошмянскому уезду (Трабская, Юратишковская и Ивейская волости) 1858 года и более ранние.
Подскажите, пожалуйста, еще где можно посмотреть описи фондов Литовского исторического архива.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42 43 * 44 45 46 47 ... 64 65 66 67 68 69 Вперед →
Модератор: Yema
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Cтраны Северной Европы » Литва » Оцифрованные метрические книги Литвы [тема №18863]
Вверх ⇈