ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Разделы региональных архивов: Архив Республики Северная Осетия-Алания, Архивы Ставропольского края

ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 64 65 66 67 68 69 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
Tonda
Новичок

Tonda

Beroun
Сообщений: 5
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Обращаюсь на форум.Хотел бы найти хоть какую ни-будь информацию по своих предках,а именно,мой дед:Карныш Андрей.Проживал в Грозном,Старопромысловский р-н,пос.Загряжский *пр.1910+1982.Его жена,моя бабушка Карныш /дев.Тарасенко/Анастасия: *1914-1972.Если остались какие близкие или дальние родственники,люди знавшие их,люди что могут помочь инфорацией, прошу ответить email:kornysh.an@gmail.com.Я понимаю,что в архивах тяжело искать информацию,но хотел бы знать своих предков.
---
Благодарен каждому хоть за малейшую информацию.
okhomina
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Помогите пожалуйста найти хоть какие-нибудь сведения о предках, станица Старогладовская семья Хомины-Музуровы. Дед Хомин Акинф Климович погиб на войне примерно в 1942 г., .больше ничего не известно. Бабушка Хомина (в девичестве Музурова) Екатерина Родионовна. Старшие по отцу братья и сестры умерли и не у кого спросить. Одна надежда на Вас .Спасибо
Виталий75

Сообщений: 110
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 20
Всем добрый день!
Прошу подсказать историков или кто знает. Мои предки по маме. в Середине 19 века. Было такое сочетание имен. Семья записана так.
1. Дед - Керим.
2. Внук- Симон.
3. Внучка- Ефимия.
У какого народа на Кавказе могли быть сочетание имен таких.
Заранее всем спасибо.
---
Ходосов
Голубкина Наталья
Начинающий

Голубкина Наталья

Владивосток
Сообщений: 36
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10
Возможно, кто-то наткнется на информацию Любую.

о роде ПАЛАШКИНЫХ г. Грозный, ст. Червленная.

Буду весьма признательна!
---
Палашкины, Голубкины, Осокины, Коваленко (Краснодарский край, Владивосток), Ракитины, Гуровы, Озерские, САН-ГАЛЛИ
Deaf
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Gela есть сайт того архива. Они быстро ответили мне по электронной почте.. На днях получил от них письмо, хотя с отрицательной информацией...
---
Дмитрий
mgalkine
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Mercury у Вас есть семья Галкин
---
avec l'amour du prochain
tasha2010

tasha2010

Рязань
Сообщений: 196
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 112
Подскажите, пожалуйста, адрес республиканского ЗАГСа и службы ритуальных услуг где регистрируются захоронения в г. Грозный. Мой двоюродный дед после войны служил сначала в Липецке, а потом в г. Грозный. Он был профессиональный военный - летчик. умер и похоронен в г. Грозный. Детей у него не было, поэтому найти о нем информацию некому.
---
Все мои личные данные и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Ищу Федосеевых-Денисовых-Неупокоевых Барнаульский уезд Залесовская волость, Журавлевых-Щукиных-Волгуниных Пенза и Пензенская область, Журавлевы Саратов
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7214
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226
tasha2010

Сомневаюсь, что там кто-то регистрирует захоронения. У вас есть только один путь: написать запрос в архив ЗАГСа и указать примерный год смерти. Они обязвны посмотреть указанный год и в случае необнаружения записи смотрят 3 предыдущих и 3 последующих, всего 7 лдет. при таком подходе сведения должны найтись. но если вы хотите узнать точное место расположения могилы, то вряд ли такое возможно. Мы не на западе живём. Ещё не известно уцелел ли сам архив ЗАГСа.
polin-f
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте!
Мой прапрадедушка - Тарабрин Дмитрий Степанович (1880 года рождения) - работал на буровых в Чечне. Это был примерно 1915 год. Скажите, пожалуйста, про какой завод может идти речь? Могли где-то сохраниться архивы предприятия?
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7214
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226
polin-f

Знаете, мне кажется, что такого рода документы вряд ли могли сохраниться. В 1915 году Чечня входила в Терскую область. За более 15 летний стаж копания в архиве я ни разу не встречала документы по рабочим на нефтяных приисках. Но для пушей надёжности можете написать в архив Владикавказа и спросить.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 64 65 66 67 68 69 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
Вверх ⇈