На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:
1)Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить".. 2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/ 3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте. 3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q] 4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором. Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3)оставить отзыв в профиле участника. 5) Несколько сообщений подряд будут объединены. 6)Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами. 7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов. 8)Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.
Уважаемые форумчане! может ли кто-нибудь помочь в Гос. архиве Харьковской области? Моя прабабушка родилась в 1868-70гг., возможно, в Харькове. Если это так, то регистрация рождения должна была состояться в евангелическо-лютеранской церкви Харькова. При рождении прабабушку звали Johanna Augusta Eggert (Иоганна Августа Эггерт). Отец – Christoph Eggert, мать – Maria, урождённая Lechner. Возможно в эти годы в Харькове у Эггертов могли родиться другие дети, о рождении которых мне тоже было бы интересно узнать.
Уважаемые форумчане! может ли кто-нибудь помочь в Гос. архиве Харьковской области? Моя прабабушка родилась в 1868-70гг., возможно, в Харькове. Если это так, то регистрация рождения должна была состояться в евангелическо-лютеранской церкви Харькова. При рождении прабабушку звали Johanna Augusta Eggert (Иоганна Августа Эггерт). Отец – Christoph Eggert, мать – Maria, урождённая Lechner. Возможно в эти годы в Харькове у Эггертов могли родиться другие дети, о рождении которых мне тоже было бы интересно узнать.
[/q]
К сожалению, метрические книги лютеран г. Харькова на данный момент не доступны для исследователей.
подскажите пожалуйста, где можно найти метрическую книгу Преображенской церкви по пос. Печенеги, Волчанский повет, Харьковская губерния за 1902 год. Харьковский обл. архив ответил, что эта книга к ним не поступала. Спасибо
Добрый день! Подскажите, вёлся ли письменный учёт по переселенцам на Кубань в конце 19в? На Кубани в архивах только учёт казаков, поступивших на службу, а по крестьянам ничего. В ГАХО может быть что-то подобное? Спасибо
--- Станкевичи (Вильно, г. Прохладный КБАССР),
Субботовы (ст. Зассовская Кубань, с. Новониколаевка Екатеринославской губ),
Винниченко (ст. Зассовская Кубань, Харьковская губ деревня Дмитриевка),
Гурвичи (Каунас, Могилев, Хмельник),
Радчики (Подолье),