Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Центральный государственный архив Республики Мордовия »   Архив республики Мордовии Вниз ⇊

Архив республики Мордовии

Эта тема на карте:

Радаева Александра Ивановна 1910 (1910-2015) [22041954], с.Шугурово Бузаевской волости Ардатовского уезда Симбирской губернии (1972-1973) [komsomolka]
    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 18 19 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Aleksander Mironenko
Участник

Aleksander Mironenko

Новосибирск
Рейтинг: 22 

Что ж, печально. Быть может подскажете, есть ли люди работающие в архиве дистанционно? Мне требуется просмотреть ряд метрик по селу Виндрей, Спасского уезда.

---
Ищу информацию о предках (семье Мироненко) выходцы из села Юнаковка, Сумского уезда. Дальний известный предок - Мироненко Аврам Кузьмич, 1758г.р.
sserg
Долгожитель форума

Саранск
Рейтинг: 487 

Aleksander Mironenko написал:
[q]
ли люди работающие в архиве дистанционно?
[/q]

У нас в архиве компьютеров нет.
Aleksander Mironenko
Участник

Aleksander Mironenko

Новосибирск
Рейтинг: 22 

Не, суть в другом. Требуется человек, который может поработать в архиве.

---
Ищу информацию о предках (семье Мироненко) выходцы из села Юнаковка, Сумского уезда. Дальний известный предок - Мироненко Аврам Кузьмич, 1758г.р.
Batya68
Новичок

Batya68

Москва
Рейтинг: 8 

Добрый день! Есть ли ресурсы, где можно посмотреть описи фондов ЦГА РМ? Интересуют метрические книги и исповедные росписи с. Бутурлино Инсарского уезда.

---
Асеев Дмитрий Валентинович
Илько
Долгожитель форума

Илько

РФ. Мордовия (Саранск) R-YP1137
Рейтинг: 1450 

Таких ресурсов нет. Узнать можно только в самом архиве, непосредственно. В понедельник постараюсь Вам посмотреть.
Batya68
Новичок

Batya68

Москва
Рейтинг: 8 

Илько написал:
[q]
Таких ресурсов нет. Узнать можно только в самом архиве, непосредственно. В понедельник постараюсь Вам посмотреть.
[/q]

Благодарю за отклик.

---
Асеев Дмитрий Валентинович
Илько
Долгожитель форума

Илько

РФ. Мордовия (Саранск) R-YP1137
Рейтинг: 1450 

По с.БутурлиноИнсарского уезда в ЦГА РМ есть только метрики (крайние даты с 1889 по 1862гг) с минимальными пробелами. Ревизий нет. Есть так же Бутурлино Саранского уезда. Если есть вопросы пишите в личку.

---
Ищу Лягушин, Легушин (Легуша и пр. разнописания.), Мясниковых (Могилевская губерния, Сенненский уезд), Казаковых, Грининых (Атемарская засека).
С уважением, Илья Андреевич
Cathycat
Участник

Cathycat

Рейтинг: 33 

Добрый день.

Я правильно понимаю, что никаким образом удаленно нельзя узнать, какие фонды имеются в наличии в ЦГА РМ?

Моя проблема в следующем: прапрапрадед - из дворян Тамбовской губернии (его личного дворянского дела в архиве Тамбова нет), с 1860х по 1882 г. служил в г. Темникове (секретарем земского суда, полицейской управы, директором тюремного комитета). Свидетельств о рождении и браке не сохранилось, все мои данные - из семейных архивов и адрес-календарей. Надеялась из личного дела узнать биографические подробности, опыт такой есть с другими родственниками (в личных делах учреждений свидетельства о рождении, браке, детях, месте жительства, образовании и тд находила.)

В Тамбовском архиве мне официально ответили так: "Документальные материалы учреждений, в том числе ведомств полиции, тюремного комитета Темниковского уезда в наш архив на хранение не поступали, имеются только документы соответствующих ведомств губернского уровня.
Рекомендуем Вам обратиться в Государственный архив Республики Мордовия."

Поскольку у ЦГА РМ нет сайта, я в затруднении. Как узнать, есть ли у них нужные мне фонды? (личный визит исключен, я вообще в другой стране сейчас). Писать и спрашивать на общий емейл? Или сразу на мейл посылать конкретный запрос, с имеющимися данными, указав, что именно хочу узнать?

Что думают завсегдатаи архива? Спасибо за ответы.

---
Ищу - Антонов Ювеналий Евпсихиевич ( Тамб. губ, Елат/Темн.Уезд), Скрябин Иоасаф (Тула + Воронеж.губ)), Королевы (Моск, Тульск губ.), Хелиус (Лифляндия + Моск губерния), Бабицыны (Уршель\Судогда, Владим.губ), Романов Александр (Судогда, Владим.губ.)
sserg
Долгожитель форума

Саранск
Рейтинг: 487 

Фонды по Темниковскому уезду, которые помогут Вам в поиске биографических сведений для Вашего прапрапрадеда:

Ф.125 Темниковское уездное полицейское управление - 41 дело, с 1863 по 1905 гг.
Ф. 101 Темниковский уездный суд - 1205 дел, 5 описей, с 1762 по 1873 гг.
Ф. 79 Темниковская уездная земская управа - 9 дел, 1738, 1864-1916гг. - могут быть списки землевладельцев.
Ф. 132 Темниковская уездная дворянская опека. - 9 дел, три описи, 1784-1904 гг. - журналы заседаний об опеке имений дворян.
Ф.130 Темниковский уездный предворитель дворянства - 1 дело, 1799-1804гг.
Ф. 124 Темниковская канцелярия уездного исправника - 12 дел, 1866-1906гг. - указы, приказы МВД, депортаментов полиции.

Конкретно Вам никто не скажет что в этих делах, Вам надо смотреть лично.
Cathycat
Участник

Cathycat

Рейтинг: 33 

sserg написал:
[q]
Конкретно Вам никто не скажет что в этих делах, Вам надо смотреть лично
[/q]

Огромнейшее спасибо за ответ, теперь хотя бы круг поисков сужен, и мне известно месторасположение этих Темниковских фондов.

К сожалению, личный визит для меня невозможен, я сейчас даже не в России. Придется пробовать подавать письменный запрос в архив, или искать местных исследователей.

---
Ищу - Антонов Ювеналий Евпсихиевич ( Тамб. губ, Елат/Темн.Уезд), Скрябин Иоасаф (Тула + Воронеж.губ)), Королевы (Моск, Тульск губ.), Хелиус (Лифляндия + Моск губерния), Бабицыны (Уршель\Судогда, Владим.губ), Романов Александр (Судогда, Владим.губ.)
    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 18 19 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Центральный государственный архив Республики Мордовия »   Архив республики Мордовии
RSS